NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Изнасилование // Полиция

На Сахалине арестованы супруги, которые похитили 8-летнюю Вику, изнасиловали, убили и бросили в лесу на съедение медведям
6 июля на Сахалине пропала школьница Виктория Теплякова. Четыре дня ее искали около 500 человек - сотрудники МВД, МЧС, СК, коммунальных служб, мэрии, волонтеры. Тело ребенка нашли 10 июля в лесу у реки, рядом с селом Ожидаево. Туда ее завезли двое супругов, которые похитили ребенка, когда она шла к подруге.
суббота, 11 июля 2020 г. ::В России
В Екатеринбурге полицейские изнасиловали девушку в автомобиле ППС, а потом дали ей по 5 тысяч рублей "компенсации"
Адвокаты подсудимых настаивают, что группового изнасилования не было, а было принуждение к половой связи путем угроз возбудить против нее дело за отсутствие регистрации (это более мягкая ст.133 УК РФ). Защита утверждает, что полицейские априори ничего плохого делать не могут, а замки в машине были сломаны, значит девушка могла убежать.
четверг, 09 июля 2020 г. ::В России
В Красноярске двух изнасилованных на улице девушек накажут штрафом за нарушение режима самоизоляции
Девушки ночью подверглись на улице нападению грабителя и насильника. Они обратились в полицию и преступника оперативно задержали. Но так как никто из них не имел права находится на улице "без экстренной необходимости", то на всех составили протоколы о нарушении режима "самоизоляции".
вторник, 12 мая 2020 г. ::В России
Под Гатчиной многодетный "агент ГРУ" годами насиловал свою дочь и держал дома целый склад оружия (ФОТО, ВИДЕО)
В частном доме в Ленинградской области, где проживала многодетная семья, было изъято множество оружия, оно отправлено на экспертизу. Поводом для проверки стала информация об изнасиловании главой семьи несовершеннолетней дочери. Против него возбуждены два уголовных дела.
вторник, 17 декабря 2019 г. ::В России
СК возбудил дело по факту доведении до самоубийства изнасилованной 23-летней девушки-следователя в Сочи
Родные сообщили, что Марию Клочкову изнасиловал коллега - "ухажер" из Северной Осетии. Он пригласил девушку в День уголовного розыска в отель, где надругался над ней. Из отеля Марию на скорой увезли в больницу. Клочкова не стала писать заявление на опера, опасаясь огласки. Но тот сам рассказал коллегам, и отношение к Марии изменилось.
вторник, 26 ноября 2019 г. ::В России
МВД проверяет данные об изнасиловании 23-летней девушки-следователя, покончившей с собой в отделе полиции в Сочи
В субботу, 23 ноября, Мария Клочкова, окончившая университет МВД лишь три месяца назад, заступила на дежурство. Получив табельное оружие, она закрылась в кабинете и совершила самоубийство - укрылась курткой и выстрелила. Родные заявили, что причиной суицида стало изнасилование коллегой. Мария была девственницей.
понедельник, 25 ноября 2019 г. ::В России
Кремль об изнасиловании полицейскими 17-летней волейболистки на пляже в Анапе: передергивать с полицией не надо
В Кремле не видят никакой связи между полицейскими-насильниками и тотальной безнаказанностью полиции. Как считает пресс-секретарь президента России, это просто преступления, которые совершают "одни граждане против других".
четверг, 29 августа 2019 г. ::В России