NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Джонсон, Борис

Отец Бориса Джонсона решил получить французское гражданство после Brexit
Писатель и бывший депутат Европарламента Стэнли Джонсон заявил, что его мать родилась во Франции, и ее собственная мать и дед были французами. Он также заявил, что намерен "забрать то, что у него уже есть", а связь Британии с Европейским Союзом "очень важна".
четверг, 31 декабря 2020 г. ::В мире
Борис Джонсон призвал британцев готовиться к жесткому варианту Brexit
По словам британского премьера, если соглашение так и не будет подписано, то Лондон будет работать с ЕС как Австралия - на принципах свободной торговли. Он пояснил, что саммит ЕС, продолжающийся в пятницу в Брюсселе, не внушил ему оптимизма по поводу дальнейших переговоров по Brexit.
пятница, 16 октября 2020 г. ::В мире
Борис Джонсон пообещал британцам спасти экономику, озеленить страну и создать научную сверхдержаву
Премьер-министр Великобритании пообещал разработать план, благодаря которому жилье станет более доступным для молодежи, и построить "новые фантастические дома". Также глава правительства намерен озеленить Соединенное Королевство и засадить 30 тыс. гектаров деревьями, чтобы "зарядить энергией ее душу".
вторник, 30 июня 2020 г. ::В мире
Премьер Великобритании отверг появившиеся во время протестов требования снести памятники великим британцам
В частности, Борис Джонсон призвал избегать нападок на бывшего премьера Уинстона Черчилля и на его памятник в центре Лондона. "Конечно, Черчилль иногда выражал точки зрения, которые по сегодняшним меркам недопустимы. Но ведь при этом он был героем."
пятница, 12 июня 2020 г. ::В мире
Премьер-министра Великобритании выписали из больницы
Борис Джонсон 6 апреля был госпитализирован в связи с заражением коронавирусом. Пока глава правительства к исполнению служебных обязанностей не вернется, он продолжит лечение в резиденции в Чекерс.
воскресенье, 12 апреля 2020 г. ::В мире
В пятницу Борис Джонсон проводит вечеринку в честь Brexit на Даунинг-стрит
Гостям подадут блюда из британских продуктов: бисквиты c английским голубым сыром, филе ягненка, английский пастуший пирог с чеддером и солеными огурцами, шашлычки из курицы, а также ростбиф с йоркширским пудингом под соусом из хрена.
пятница, 31 января 2020 г. ::В мире
Борис Джонсон подписал соглашение о выходе Великобритании из Евросоюза
"Этот акт возвещает о новой главе в нашей национальной истории", - заявил британский премьер. Накануне королева Елизавета II подписала законопроект по Brexit, что окончательно придало ему статус британского закона.
пятница, 24 января 2020 г. ::В мире
Борис Джонсон не увидел свидетельств вмешательства РФ в британскую политику
В ответ на вопрос о том, почему власти Великобритании до сих пор не опубликовали доклад, посвященный России и ее вероятному вмешательству в британскую политику, Джонсон сказал, что не видит причины ускорять процесс публикации. Между тем самого Джонсона и его партию обвинили в получении денег от российских олигархов.
пятница, 15 ноября 2019 г. ::В мире
Борис Джонсон поделился мечтами юности: он хотел стать рок-звездой или владельцем сети супермаркетов
Британский премьер также собирался производить кухонную плитку, но и в этом не преуспел. О своих жизненных планах в юности он рассказал на встрече с молодыми журналистами.
пятница, 30 августа 2019 г. ::В мире