NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Мексика // Катастрофа

Число погибших в результате наводнений и оползней в Мексике достигло 130
Оползни, вызванные ураганами "Ингрид" и "Мануэль", разрушили несколько деревень. 30 человек пропали без вести. Власти вместо того, чтобы предупредить людей о приближающихся с двух сторон циклонах, готовились к Дню независимости и задействовали спецтехнику для военного парада.
среда, 25 сентября 2013 г. ::В мире
В Мексике грузовик столкнулся с микроавтобусом: погибли 16 человек
Еще четверо ранены. Автокатастрофа произошла на одном из оживленных участков автострады Каборка-Сонойта, на территории северного штата Сонора. Полиция расследует причины ДТП.
вторник, 07 августа 2012 г. ::В мире
В Мексике разбился вертолет с соратником будущего президента страны
Вместе с предпринимателем Хуаном Армандо Инохоса Гарсия погибли еще два человека. По предварительным данным, бизнесмен возвращался домой после обеда, который был дан выигрывающим президентские выборы Энрике Пеньей Ньето в городе Атлакомулько (штат Мехико).
понедельник, 30 июля 2012 г. ::В мире
В Мексике автобус с детьми врезался в дом возле автострады
В результате по меньшей мере одиннадцать человек погибли и 34 пострадали. Среди погибших трое детей. Малыши одного из детских садов муниципии Уруапан вместе с родителями и воспитателями направлялись на экскурсию. По одной из версий, у автобуса отказали тормоза.
четверг, 14 июня 2012 г. ::В мире
Крупнейшее ДТП в Мексике: 43 погибших
Трагедия произошла в штате Веракрус на востоке страны при столкновении грузовика и автобуса. У грузовика, по предварительной информации, отцепился прицеп, после чего, выехав на встречную полосу, он столкнулся с пассажирским автобусом.
пятница, 20 апреля 2012 г. ::В мире
В последней записи в Twitter погибший мексиканский министр вспомнил предшественника
"Сегодня мы вспоминаем Хуана Камило Моуриньо, ушедшего от нас три года назад, человека, который делал все, чтобы сделать Мексику лучше", - написал Блейк Мора в Twitter 4 ноября, в день третьей годовщины трагедии. И спустя неделю повторил судьбу Моуриньо.
суббота, 12 ноября 2011 г. ::В мире
Глава МВД Мексики повторил судьбу своего предшественника: разбился в авиакатастрофе
По последним данным, выживших в катастрофе нет. Вертолет разбился во время перелета из столицы Мехико в соседний штат Морелос. В 2008 году в центре Мехико упал легкий самолет с другим главой МВД - он погиб.
пятница, 11 ноября 2011 г. ::В мире
В Мехико на припаркованные автомобили рухнул вертолет, трое погибших
Вертолет упал в столичном районе Койокан. На борту находились сотрудники министерства социального развития штата Мехико. Причины катастрофы пока не известны. Взрыва и пожара не произошло.
пятница, 21 октября 2011 г. ::В мире
В Мексике автобус с туристами столкнулся с грузовиком: восемь жертв, 37 раненых
Автокатастрофа произошла на территории западного штата Халиско. Пострадавшие в результате ДТП доставлены в больницы, 10 из них находятся в тяжелом состоянии. Полиция пока не выдвигала версий о возможных причинах аварии.
понедельник, 25 июля 2011 г. ::В мире
Автокатастрофа в Мексике: 11 человек погибли, 42 получили ранения
Грузовик столкнулся с пассажирским автобусом в западном штате Халиско. По предварительной версии, водитель грузовой машины потерял управление, выехал на встречную полосу на опасном участке автострады и столкнулся с автобусом, а также еще с несколькими автомобилями.
вторник, 19 апреля 2011 г. ::В мире
В Мексике автобус столкнулся с грузовиком: погибли все 19 участников ДТП
Пассажирский автобус следовал из Мехико в расположенные на севере страны города Сакатекас и Фреснильо. На шоссе он врезался во впереди идущий трейлер с грузом промышленного мусора и загорелся.
вторник, 19 октября 2010 г. ::В мире
При крушении самолета в Мексике погибли высокопоставленные чиновники
На борту находились министр общественных работ штата Коауила, мэр города Пьедрас-Неграс, представитель органов гражданской обороны, а также фотограф и пилот. Никто из них не выжил. Авиакатастрофа произошла, когда самолет пролетал над плотиной на границе с Техасом, совершая облет пострадавшего от урагана "Алекс" региона.
четверг, 08 июля 2010 г. ::В мире
В Мексике столкнулись два товарных поезда: 13 погибших
Ранения получили машинисты поездов и многие станционные служащие. По вине диспетчера товарному составу с кукурузой был дан "зеленый" свет, в то время как другой товарняк с горючим стоял на станционных путях. Большинство погибших сгорели заживо.
среда, 16 июня 2010 г. ::В мире
В Мексике разбился самолет, летевший в Лос-Анджелес: есть погибшие
Грузовой самолет Airbus-300 B4F потерпел крушение неподалеку от международного аэропорта Монтеррея, на севере страны. По предварительным данным, погибли пятеро. На месте падения возник пожар. Некоторые обломки самолета упали на пролегающую вблизи автомагистраль - могут быть жертвы среди автомобилистов.
среда, 14 апреля 2010 г. ::В мире
В Мексике автобус врезался в грузовик: 16 погибших
Трагедия произошла в среду на шоссе, связывающем этот штат с соседним районом Тамаулипас. На месте погибли 15 пассажиров и водитель автобуса.
четверг, 04 июня 2009 г. ::В мире
В Мексике столкнулись два пригородных поезда: пострадали 170 человек
Большинство из них эвакуированы в состоянии шока. Раненые перевезены на машинах скорой помощи в ближайшие больницы. По словам одного из пострадавших, поезд останавливался два раза в туннеле. Во время второй вынужденной остановки и произошло столкновение.
понедельник, 20 апреля 2009 г. ::В мире
В Мексике пассажирский автобус столкнулся с грузовиком: 10 погибших
Тридцать человек получили серьезные ранения. Авария случилась в мексиканском штате Коауила. Раненые на вертолетах и машинах скорой помощи доставлены в больницы города Салтильо. Причины аварии устанавливаются.
вторник, 17 марта 2009 г. ::В мире
В столице Мексики разбился самолет, на борту которого находился министр внутренних дел страны
Небольшой самолет бизнес-класса упал во вторник в мексиканской столице. По информации одной из местных радиостанций, крушение потерпел "Лирджет", рассчитанный на 15 человек, но на борту которого находилось 9 человек.
среда, 05 ноября 2008 г. ::В мире
В Мексике разбился легкомоторный самолет Cessna 310, погибли пять человек
Через несколько минут после взлета с аэродрома в Сьюдад де Виктория пилот сообщил наземным службам о технических неисправностях на борту самолета. Летчик принял решение вернуться на аэродром, однако самолет упал в 1,5 километрах от посадочной полосы.
среда, 22 октября 2008 г. ::В мире
Руководители Международной комиссии по пограничным и водным вопросам США и Мексики погибли в авиакатастрофе
Крушение легкомоторного самолета Cessna-421 произошло на границе между этими странами. На борту находились четыре человека. Чиновники совершали облет пограничной реки Рио-Гранде, чтобы с воздуха оценить масштабы поразившего этот район наводнения, когда самолет исчез с экранов радаров.
среда, 17 сентября 2008 г. ::В мире