NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // foto-history

Сообщество foto-history: "За бортом по своей воле"
Ален Бомбар вошел в историю как человек, добровольно испытавший на себе все опасности одиночного плавания по океану на надувной лодке. Рассказ о знаменитом переходе через Атлантику и результатах эксперимента.
пятница, 19 июля 2013 г. ::Мнения
Сообщество foto-history: "Победа Израиля в Шестидневной войне"
К очередной годовщине Шестидневной войны на Ближнем востоке в сообществе публикуются хроника событий и фотографии из зоны боевых действий. Что позволило Израилю одержать безоговорочную победу над превосходящими силами арабских стран.
пятница, 07 июня 2013 г. ::Мнения
Сообщество foto-history: "Добрый клоун Джон Гейси"
Рассказ об одном из самых известных серийных убийц в истории США. Как вышло так, что уважаемый и добропорядочный горожанин Джон Гейси оказался хитрым и безжалостным чудовищем. Фотографии человека, рисовавшего клоунов.
пятница, 19 апреля 2013 г. ::Мнения
Сообщество foto-history: "Папаша! Огоньку не найдется?"
Имя актера, снявшегося в эпизодической роли в фильме "Бриллиантовая рука", не попало в титры. Прикурить у Никулина просил не профессиональный актер, а журналист Леонид Плешаков. Биография выдающегося советского интервьюера, который неоднократно играл колоритных бородачей.
среда, 03 апреля 2013 г. ::Мнения
Сообщество foto-history: "Самый громкий шпионский скандал"
В сообществе опубликована подборка фотографий и воспоминаний, связанных с одной из самых известных страниц в истории шпионского противостояния между СССР и США. Разведывательный полет Фрэнсиса Гарри Пауэрса в мае 1960 года и судебный процесс над летчиком.
среда, 30 января 2013 г. ::Мнения
Сообщество foto-history: "Британия во время Второй Мировой. Как они жили"
В сообществе выложена большая подборка цветных архивных снимков, сделанных в Великобритании в годы Второй Мировой войны. Следы бомбардировок, огороды в лондонских парках, немецкие военнопленные и, конечно же, Ее Величество королева.
суббота, 29 декабря 2012 г. ::Мнения