NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // ВГТРК

Baza узнала об увольнении нескольких сотрудников ВГТРК за политические взгляды
Череда увольнений прошла в апреле. Сотрудникам было предложено подать заявления по собственному желанию. Среди тех, кто был вынужден покинуть компанию, несколько операторов и монтажёров, утверждают источники издания.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::В России
Полиция не нашла реабилитации нацизма в фильме Владимира Соловьева о "доблестном и благородном" фашистском лидере Муссолини
В своем фильме Соловьев утверждал, что фашизм нельзя отождествлять с нацизмом, а лидер фашистской партии Италии Муссолини был "смелым, доблестным, благородным и милосердным человеком".
среда, 24 february 2021 г. ::В России
"Россия 24" показала разрушения в Карабахе в сюжете о последствиях протестов в Белоруссии
Сюжет был обнаружен белорусскими оппозиционерами, обратившими внимание на эту странность российского федерального канала, и опубликован в социальных сетях. В выпуске ведущая говорит о появлении "более агрессивных и более активных приезжих-протестующих".
понедельник, 26 октября 2020 г. ::В России
"Альянс врачей" подал в суд на ВГТРК и телеведущего Дмитрия Киселева из-за сюжета в "Вестях недели"
В сюжете от 31 мая телеведущий Дмитрий Киселев заявлял, что глава организации Анастасия Васильева "обманывает легковерную публику своим фейковым профсоюзом "Альянс врачей". Он также называет профсоюз "мошеннической структурой".
четверг, 20 августа 2020 г. ::В России
Ведущая ГТРК "Камчатка" уволилась с телеканала после организации акции в поддержку протестующих хабаровчан
"Меня уволили по собственному желанию на следующий день после того, как я собрала людей на площади, - рассказала телеведущая Александра Новикова. - Уговор у нас с шефом был: когда станет невмоготу меня отмазывать, я напишу заявление".
среда, 05 августа 2020 г. ::В России
Телеведущая камчатских "Вестей" не смогла сдержать смех, читая новость о мизерных доплатах льготникам (ВИДЕО)
В сети появился ролик с записи эфира телеканала "ГТРК-Камчатка", на котором ведущая рассмеялась, зачитывая новость о росте доплат пенсионерам и льготникам. Анонимный источник в ГТРК предположил, что ведущую и тех, кто распространил видео, могут уволить, потому что "после таких выкрутасов закрывают все дороги".
понедельник, 10 february 2020 г. ::В России
ФБК пожаловался в СК РФ на фильм Владимира Соловьева про Муссолини, в котором нашли пропаганду нацизма
Жалобу направил юрист Фонда борьбы с коррупцией Александр Головач. Скандал вокруг фильма, снятого еще шесть лет назад, разразился после того, как сам Соловьев поделился хвалебным откликом на его картину. В нем говорилось, что "Муссолини был блестящим человеком, дал миру третий путь, по которому, частично, сегодня идет Россия".
четверг, 06 february 2020 г. ::В России
Отец Сергий, призвавший Италию не дать гражданство "российскому Геббельсу" Соловьеву, намерен "проучить этого человека"
В интервью "Радио Свобода" проживающий в Италии отец Сергий, давно не связанный с РПЦ, рассказал, что им движет, и на что он рассчитывает в деле "главного пропагандиста России, идейного вдохновителя милитаристской истерии и нагнетания военщины".
вторник, 22 октября 2019 г. ::В России
"Ударник пропаганды" Соловьев сделал себе подарок на день рождения, который он отмечает 20 октября
К очередному дню рождения теле- и радиоведущий получил подарок: зафиксирован его рекорд - как ведущий он провел в телеэфире "Россия-1" 25 часов 53 минуты и 57 секунд в течение одной недели.
понедельник, 21 октября 2019 г. ::В России
За "мразь" ответит: на "путиноида" Соловьева пожаловались Путину, в СК и прокуратуру - ведущий всех ненавидит и ненависть эту разжигает в эфире
Соловьева требуют привлечь к уголовной ответственности по статье 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Но Соловьева могут простить, если он публично извинится. В Сети ведущего жалеют ("кукушка отъехала") и сравнивают с Шариковым.
понедельник, 07 октября 2019 г. ::В России
Путин призвал госСМИ перестать очернять Украину: россияне ждут покаяний от телепропагандистов, которые делали это "не специально"
Те, на ком "шапка горит", сразу отреагировали. Первой слова президента, что нельзя выставлять братский народ в невыгодном свете, прокомментировала телеведущая Ольга Скабеева, которая совместно с мужем ведет давно ставшее "антиукраинским" ток-шоу "60 минут" на телеканале "Россия-1".
пятница, 04 октября 2019 г. ::В России
Государственным медиа перед перевыборами Путина дали 122 млрд рублей
Такую сумму за первые три месяца 2018 года получили из казны в качестве госсубсидий ВГТРК, МИА "Россия сегодня", АНО "ТВ-Новости" (телеканал RT) и ФГУП "Главный радиочастотный центр", сообщил кудринский КГИ.
пятница, 06 апреля 2018 г. ::В России
Пресс-секретарь предвыборного штаба Путина стал первым заместителем гендиректора ВГТРК
В 2016 году Андрей Кондрашов возглавил дирекцию информационных программ "Вести". Он известен как автор телефильмов "Березовский", "Крым. Путь на Родину", "Валаам" и ряда других. Он также является лауреатом премии ТЭФИ в номинации "Ведущий информационных программ" в паре с Марией Ситтель (2015).
вторник, 03 апреля 2018 г. ::В России
На ВГТРК к выборам подготовили еще один фильм о Путине, пообещав раскрыть его характер "так, как он еще не раскрывался"
Фильм снял обозреватель ВГТРК Андрей Кондрашов, назначенный пресс-секретарем путинского предвыборного штаба. Ленту готовили к предвыборной кампании, чтобы показать Путина "как человека". В съемках приняли участие друзья и знакомые Путина, в том числе Дмитрий Медведев, секретарь Совбеза Николай Патрушев, экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер.
четверг, 11 января 2018 г. ::В России
Андрей Малахов создал телекомпанию "ТВ Хит"
В уставном капитале телекомпании "ТВ Хит" Малахову принадлежит 50%. Вторая половина - у продюсера и медиаменеджера Александра Митрошенкова. Его телекомпании занимаются производством ряда программ для федеральных каналов, в том числе и "Андрей Малахов. Прямой эфир".
четверг, 12 октября 2017 г. ::В России
ВГТРК подала в суд на "дочку" Первого канала из-за прав на детективный сериал "Тайны следствия"
Неэфирный канал "Дом кино" показывает старые сезоны этого сериала, отбирая зрителей у "России-1". В ВГТРК это считают "недобросовестной конкуренцией" и оценивают претензии в 192 млн рублей.
четверг, 02 february 2017 г. ::В России
ЦИК заметил засилье "Единой России" на каналах ВГТРК перед выборами и обязал холдинг исправиться
Центризбирком установил, что телеканалы холдинга в мае предоставили партии власти больше объема эфирного времени, чем другим парламентским партиям, что является нарушением закона. ЦИК обязал ВГТРК компенсировать в июне недостачу эфира КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России", и в руководстве холдинга пообещали сделать это.
среда, 08 июня 2016 г. ::В России
"Оговорочка по Фрейду": Дмитрий Киселев в телеэфире предложил "вернуться из Крыма в Россию" (ВИДЕО)
Замгендиректора ВГТРК, которого на Западе считают рупором российской пропаганды, после показа в своей программе "Вести недели" сюжета о состязаниях военных летчиков в Крыму произнес, переходя к следующей теме выпуска: "Ну и вернемся в Россию". Этот ляп не остался без внимания пользователей Сети.
понедельник, 06 июня 2016 г. ::В России
Киселев о претензиях французов к сюжету в его программе: "Мы иногда пропускаем заусенцы"
Замгендиректора ВГТРК и ведущий программы "Вести недели" назвал "полемикой между телеканалами" разбор французским телеканалом Canal+ скандального сюжета "России-1" о "евроскептиках" во Франции. Журналисты Canal+ выяснили, что героям сюжета "Вестей недели" приписали слова, которых они не говорили.
вторник, 24 мая 2016 г. ::В России
Путин заявил о вреде монополии в сфере информации
О необходимости доставлять альтернативную информацию для зрителей и слушателей президент сказал в поздравлении ВГТРК с 25-летием. Путин пояснил, что имеет в виду монополию на мировые средства массовой информации и обвинения в пропаганде со стороны оппонентов.
пятница, 13 мая 2016 г. ::В России