NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Горнолыжный спорт

Норвежскую горнолыжницу эвакуировали в больницу после ужасного падения
Норвежская горнолыжница Кайса Викхофф Ли в воскресенье была эвакуирована на вертолете после жуткого падения на соревнованиях по супергиганту на этапе Кубка мира в итальянском местечке Валь-ди-Фасса. Девушка кричала от боли.
воскресенье, 28 february 2021 г. ::Спорт
Тренера иранских горнолыжниц муж не отпустил на чемпионат мира
Тренер сборной Ирана по горнолыжному спорту Самира Заргари не смогла поехать на чемпионат мира-2021 в Италию из-за запрета мужа. В Иране замужняя женщина не может получить паспорт или выехать за пределы страны без разрешения мужа.
пятница, 19 february 2021 г. ::Спорт
Знаменитая горнолыжница Линдси Вонн выиграла бронзу чемпионата мира в последнем старте своей карьеры
Олимпийская чемпионка 2010 года, горнолыжница Линдси Вонн провела свою последний старт в карьере и заняла третье место в скоростном спуске на чемпионате мира, который проходит в шведском Оре. Победила Илка Штухец из Словении, которой 34-летняя американка проиграла 0,49 секунды.
воскресенье, 10 february 2019 г. ::Спорт
Горнолыжник из Швеции едва не погиб после страшного падения на этапе Кубка мира
Шведский горнолыжник Александер Кёлль заставил содрогнуться зрителей, которые наблюдали за соревнованиями этапа Кубка мира в Кицбюэле. Во время прохождения скоростного спуска спортсмен потерял равновесие, упал, а затем некоторое время лежал неподвижно.
суббота, 26 января 2019 г. ::Спорт
Горнолыжница Линдсей Вонн из-за травмы может остаться в спорте еще на один сезон
Олимпийская чемпионка 2010 года в скоростном спуске американская горнолыжница Линдси Вонн заявила, что, возможно, не станет завершать карьеру по окончании текущего сезона. Сейчас в активе спортсменки рекордные 82 победы на этапах Кубка мира.
суббота, 01 декабря 2018 г. ::Спорт
Поляк Анджей Баргель первым в истории съехал на лыжах со второй по высоте вершины Земли
Польский альпинист Анджей Баргель первым в истории съехал на лыжах с вершины до основания второй по высоте возвышенности Земли - горы Чогори (8611 м). Теперь он намерен подняться на Эверест и спуститься с него на лыжах.
понедельник, 23 июля 2018 г. ::Спорт
Горнолыжница Овчинникова потеряла память и впала в кому после падения на трассе
Чемпионка России по горнолыжному спорту Дарья Овчинникова сломала голень во время тестовых заездов на трассе, подготовленной к Универсиаде. У нее возникли угрожающие жизни осложнения, а врачей обвинили в неоказании помощи.
понедельник, 12 марта 2018 г. ::Спорт
Марсель Хиршер из Австрии переписал историю горнолыжного спорта
Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер выиграл очередную золотую награду в слаломе на этапе Кубка мира в словенском Краньска-Гора и досрочно стал победителем общего зачета турнира, завоевав седьмой подряд большой Хрустальный глобус.
воскресенье, 04 марта 2018 г. ::Спорт
Известный французский горнолыжник Давид Пуассон погиб во время тренировки
Пуассон, бронзовый призер чемпионата мира 2013 года и участник двух Олимпийских игр, погиб в результате падения во время скоростного тренировочного спуска в горах Канады.
вторник, 14 ноября 2017 г. ::Спорт
Горнолыжница Линдси Вонн просит разрешения соревноваться с мужчинами
Прославленная американская горнолыжница Линдси Вонн попросила Международную федерацию лыжного спорта разрешить ей принять участие в мужских соревнованиях по скоростному спуску на этапе Кубка мира в Лейк-Луизе (США).
понедельник, 02 октября 2017 г. ::Спорт
Травма помогла горнолыжнику Свиндалю открыть в себе талант биржевого трейдера
Олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира в соревнованиях по горным лыжам норвежец Аксель Лунд Свиндаль в период восстановления от травмы колена заработал на фондовой бирже более 50 миллионов норвежских крон.
четверг, 18 мая 2017 г. ::Спорт
На горнолыжном курорте Шерегеш установлен новый рекорд по массовому спуску в плавках и бикини
Число участников мероприятия на 387 человек превысило достижение прошлого года, установленное на этом курорте, и оказалось на 300 человек больше, чем в Сочи в начале апреля на аналогичном заезде. Новый российский рекорд зафиксировал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.
понедельник, 24 апреля 2017 г. ::В России
Два фрирайдера из Германии погибли, катаясь с гор в Австрии
Два горнолыжника из Германии погибли в пятницу при сходе снежной лавины в горах неподалеку от австрийской коммуны Санкт-Антон-ам-Арльберг (федеральная земля Тироль). Они стали жертвами схода снежных масс во время катания на "диком" склоне.
суббота, 18 марта 2017 г. ::Спорт
В ущелье Чимбулак под лавиной погиб российский судья Универсиады
После схода лавины на западном склоне ущелья Чимбулак близ Алма-Аты, где проходят соревнования Универсиады, погиб гражданин РФ. Несчастный случай произошел в результате внетрассового катания по диким склонам.
вторник, 07 february 2017 г. ::Спорт
Горнолыжница Линдсей Вонн впервые победила после возвращения на склон
Олимпийская чемпионка 2010 года горнолыжница Линдси Вонн одержала первую победу в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Германии после возвращения на склон. Американка в немецком Гармиш-Партенкирхене стала самой быстрой с результатом 1 минута 43,41 секунды.
суббота, 21 января 2017 г. ::Спорт
Горнолыжник Александр Хорошилов попал в тройку лучших на этапе Кубка мира
Россиянин Александр Хорошилов стал бронзовым призером этапа Кубка мира по горнолыжному спорту, который проходит во французском Валь-д'Изере, в слаломе. Победил норвежец Хенрик Кристофферсен, второе время показал австриец Марсель Хиршер.
воскресенье, 11 декабря 2016 г. ::Спорт
Чемпионка мира по фрирайду погибла под альпийской лавиной
Двукратная чемпионка мира по фрирайду - катанию на горных лыжах или сноуборде вне подготовленных трасс - швейцарская сноубордистка Эстель Бале погибла при сходе лавины в швейцарских Альпах в возрасте 21 года.
вторник, 19 апреля 2016 г. ::Спорт
Итальянский горнолыжник установил рекорд скорости, разогнавшись до 255 км/ч
Итальянец Иван Оригон во французском Варсе побил рекорд своего старшего брата на 2,5 км/ч и установил новое достижение на отметке 254,958 км/ч. Его брат Симон Оригон трижды устанавливал мировые рекорды с 2006 года.
вторник, 29 марта 2016 г. ::Спорт
Горнолыжница Вонн доставлена в больницу после падения на этапе Кубка мира
Олимпийская чемпионка и двукратная победительница чемпионатов мира американка Линдси Вонн доставлена в больницу после падения в супергиганте на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту.
суббота, 27 february 2016 г. ::Спорт
Австрийский горнолыжник чудом избежал столкновения с дроном
Четырехкратный чемпион мира Марсель Хиршер едва не пострадал в ходе выполнения второй попытки в слаломе на этапе Кубка мира из-за падения на трассу телекамеры. Массивный дрон рухнул в нескольких сантиметрах позади него.
среда, 23 декабря 2015 г. ::Спорт