NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Баскетбол // Скандалы

В Москве таксист умышленно совершил наезд на чемпиона Европы по баскетболу
Бывший игрок сборной России по баскетболу, известный форвард Никита Шабалкин попал под колеса автомобиля. Между спортсменом и таксистом сначала произошла перебранка. В итоге водитель, резко стартовав с места, "усадил" Шабалкина на капот и протащил порядка 15 метров.
суббота, 20 марта 2021 г. ::Спорт
Главу РФБ Андрея Кириленко упрекнули в бездействии и наличии гражданства США
Президент клуба "Автодор" Владимир открыто высказал недовольство деятельностью бывшей звезды НБА Андрея Кириленко на посту Российской федерации баскетбола. По его мнению, тот слишком много времени проводит в США.
пятница, 31 июля 2020 г. ::Спорт
Глава Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко оказался гражданином США
Руководитель Российской федерации баскетбола, бывший игрок НБА Андрей Кириленко признался, что у него есть паспорт гражданина США. Документ дает спортивному чиновнику возможность чувствовать себя комфортно - "с ним удобнее".
вторник, 07 апреля 2020 г. ::Спорт
Баскетбольного тренера избили игроки из его школьной команды
Баскетбольный тренер команды средней школы в американском в городе Ньюарк (штат Нью-Джерси) был жестоко избит своими воспитанниками. Вопиющая история произошла после выездной игры команды. Наставник пытался помешать школьникам издеваться над одноклассником, но в итоге поплатился за это.
суббота, 08 february 2020 г. ::Спорт
Матч между женскими баскетбольными командами в США перерос в побоище
После финальной сирены на паркете разразилась жестокая драка с несколькими десятками участниц. По итогам расследования инцидента дисквалифицировали десять баскетболисток университетских команд и двух тренеров.
четверг, 06 february 2020 г. ::Спорт
РФБ может отменить результат матча Суперлиги из-за договорного характера
Российская федерация баскетбола может аннулировать результат матча второго дивизиона мужской Суперлиги между тульским "Арсеналом" и ставропольским "Динамо" из-за подозрений в договорном характере встречи. Игроки тульской команды не набрали ни одного очка в последние семь минут встречи, а ставропольской - в последние пять.
воскресенье, 08 декабря 2019 г. ::Спорт
Пойманного в Черногории Дмитрия Домани признали виновным в расхищении средств РФБ
Бывший баскетболист сборной России и исполнительный директор Российской федерации баскетбола (РФБ) Дмитрий Домани, которому вменяется хищение 44 миллионов рублей, признан виновным в мошенничестве Чертановским судом Москвы.
среда, 16 октября 2019 г. ::Спорт
Латвийский центровой "Далласа" Кристапс Порзингис пострадал в драке с россиянами
По информации источника, форвард клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Даллас" Кристапс Порзингис отдыхал в одном из заведений, когда группа россиян начала предъявлять ему претензии в связи с переходом из "Нью-Йорк Никс".
понедельник, 13 мая 2019 г. ::Спорт
Американскому баскетбольному тренеру грозит 180 лет тюрьмы за домогательства к юношам
Прокуратура штата Айова потребовала приговорить бывшего тренера молодежной баскетбольной команды Грега Стефена к максимальному сроку наказания (180 годам тюрьмы) за сексуальные домогательства к юношам. С развратными действиями наставника столкнулись сотни молодых спортсменов.
суббота, 20 апреля 2019 г. ::Спорт
Директорат Российской федерации баскетбола вынес вердикт по громкому "делу о ягодицах"
Российская федерация баскетбола оштрафовала клуб "Уфимец" за неспортивное поведение капитана команды Артема Исакова, коснувшегося после матча ягодиц танцовщицы из группы поддержки барнаульской команды "АлтайБаскет".
вторник, 11 декабря 2018 г. ::Спорт
Баскетболисты из Филиппин и Австралии наказаны за побоище на отборочном матче
Международная федерация баскетбола дисквалифицировала 13 игроков и двух тренеров за драку в матче отборочного турнира Кубка мира 2019 года между сборными Филиппин и Австралии. Судейская бригада также отстранена.
четверг, 19 июля 2018 г. ::Спорт
Баскетболистов "Химок" лишили половины зарплаты за плохие результаты
Во вторник состоялось собрание команды, на котором генеральный директор клуба Павел Астахов провел разговор с игроками и тренерами. В ходе собрания директор констатировал, что "Химки" находятся "в дерьме".
вторник, 09 января 2018 г. ::Спорт
Экс-глава РФБ Юлия Аникеева заявила, что отправится за решетку по вине президента ЦСКА
Бывшая руководительница Российской федерации баскетбола Юлия Аникеева заявила, что уголовное дело против нее, по которому ей грозит реальный тюремный срок, инициировал президент баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин.
понедельник, 23 октября 2017 г. ::Спорт
Главу баскетбольного клуба "Летувос ритас" обвинили в расизме после телеинтервью
В телепередаче "Литва в прямом эфире" президент клуба заявил, что "чернокожие" баскетболисты более склонны к разгульному образу жизни. А когда их оказывается больше двух в одной команде, они сколачивают банду.
пятница, 16 июня 2017 г. ::Спорт
Экс-президент РФБ Аникеева отрицает многомиллионные хищения
Бывший президент Российской федерации баскетбола Юлия Аникеева отрицает причастность к хищению у РФБ 44 миллионов рублей. "Свою вину подсудимая Аникеева в ходе судебного заседания не признала", - сказала представитель суда.
четверг, 06 апреля 2017 г. ::Спорт
СКР завершил расследование крупных хищений в федерации баскетбола
Главным следственным управлением СКР по Москве завершено расследование скандально известного уголовного дела в отношении бывшего президента Российской федерации баскетбола Юлии Аникеевой и покойного бухгалтера РФБ.
пятница, 03 february 2017 г. ::Спорт
Бывший исполнительный директор РФБ Дмитрий Домани объявлен в розыск
В ходе предварительного следствия бывшему баскетболисту и чиновнику Домани было заочно предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере").
среда, 07 декабря 2016 г. ::Спорт
Президенту баскетбольного ЦСКА пришлось оправдываться за медали "За взятие Берлина"
Андрей Ватутин разочарован негативной реакцией некоторых людей на вручение памятных медалей "За взятие Берлина" поклонникам армейцев, которые поддерживали команду финального матча Евролиги с "Фенербахче" (101:96 ОТ).
четверг, 06 октября 2016 г. ::Спорт
РФБ дисквалифицировала 24 баскетболиста суперлиги за игру на тотализаторе
Сроки дисквалификации (отстранения от участия во всех официальных соревнованиях на территории РФ) назначались с учетом чистосердечного признания игроков, а также наличия ставок на матчи с участием своих команд.
пятница, 13 мая 2016 г. ::Спорт
Бывшая глава Российской федерации баскетбола останется под арестом до 29 мая
Пресненский суд Москвы отправил под домашний арест до 29 мая бывшего президента Российской федерации баскетбола Юлию Аникееву. Ей грозит 10 лет по статье о мошенничестве, совершенном группой лиц либо в особо крупном размере.
понедельник, 11 апреля 2016 г. ::Спорт