NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Гребля

Трехкратный чемпион мира по гребле перевозил на надувной лодке 650 кг кокаина
Двукратный серебряный призер Олимпийских игр и трехкратный чемпион мира по гребле австралиец Натан Баггали и его брат признаны виновными в заговоре с целью ввоза в Австралию большой партии кокаина. Соответствующий вердикт вынесли присяжные.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::Спорт
60-летняя парализованная американка погибла при попытке пересечь на лодке Тихий океан
Бронзовый призер Паралимпийских игр-2012 в толкании ядра американка Анджела Мэдсен погибла при попытке в одиночку проплыть на лодке от Лос-Анджелеса до Гонолулу. Ее тело в Тихом океане обнаружила береговая охрана США.
четверг, 25 июня 2020 г. ::Спорт
Канадской спортсменке удалось доказать, что допинг попал в ее организм половым путем
11-кратная чемпионка мира по гребле на каноэ канадка Лоренс Венсан Лапуант оправдана по делу о нарушении антидопинговых правил. Ей удалось доказать, что допинг попал в ее организм "после обильного обмена жидкостями с половым партнером".
вторник, 28 января 2020 г. ::Спорт
Трехкратного олимпийского чемпиона по гребле Пита Рида парализовало в 38 лет
Трехкратный олимпийский чемпион в академической гребле британец Пит Рид оказался парализован ниже груди после перенесенного в октябре спинального инсульта. Об этом сам атлет поведал в своем аккаунте в Instagram.
четверг, 31 октября 2019 г. ::Спорт
Российские гребцы выиграли два золота в заключительный день чемпионата мира
В венгерском Сегеде на чемпионате мира по гребле россияне Александр Дьяченко и Юрий Постригай стали первыми на дистанции 200 метров на байдарках-двойках. Позднее наш квартет - Иван Штыль, Павел Петров, Михаил Павлов и Виктор Мелантьев - оказался вне конкуренции на дистанции 500 метров в каноэ-четверках.
воскресенье, 25 августа 2019 г. ::Спорт
Непобедимую канадскую каноистку заподозрили в приеме допинга
Одиннадцатикратная чемпионка мира по гребле на каноэ канадка Лоранс Венсан-Лапуант временно отстранена от соревнований до окончания допингового расследования. Положительный результат дала ее июльская допинг-проба.
вторник, 20 августа 2019 г. ::Спорт
Российские гребцы на чемпионате Европы сумели добыть лишь одну бронзовую медаль
В воскресенье в швейцарском Люцерне завершился чемпионат Европы по академической гребле, где российская сборная завоевала одну бронзовую медаль и заняла 14-е место в общекомандном зачете турнира.
понедельник, 03 июня 2019 г. ::Спорт
Один из ведущих каноистов РФ дисквалифицирован за допинг на четыре года
Пятикратный чемпион мира и обладатель бронзовой медали Игр-2012 в гребле на каноэ Алексей Коровашков дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил. В его пробе нашли эритропоэтин (ЭПО).
понедельник, 15 октября 2018 г. ::Спорт
Женская четверка из России победила на чемпионате Европы по академической гребле
Российский экипаж женской четверки распашной без рулевого в составе Екатерины Потаповой, Анастасии Тихановой, Екатерины Севастьяновой и Елены Орябинской победил в финальном заплыве на чемпионате Европы по академической гребле в Глазго.
суббота, 04 августа 2018 г. ::Спорт
Японский гребец подсыпал допинг своему конкуренту
Японский каноист Ясухиро Судзуки дисквалифицирован на восемь лет за то, что подсыпал сопернику допинг, в результате чего тот был на время отстранен от спорта. Такое решение вынесло Японское антидопинговое агентство.
вторник, 09 января 2018 г. ::Спорт
У российских гребцов возникли проблемы с американскими визами
Восемнадцать членов сборной России по академической гребле пока не получили американские визы для участия в чемпионате мира, процесс затягивается на неопределенное время. Соревнования пройдут в Сарасоте (штат Флорида) с 24 сентября по 2 октября.
суббота, 26 августа 2017 г. ::Спорт
Мелантьев и Штыль стали чемпионами мира в гребле на каноэ-двойке
Россияне Виктор Мелантьев и Иван Штыль выиграли золото чемпионата мира в гребле на каноэ-двойке на дистанции 500 метров в чешском Рачице. Наши спортсмены преодолели дистанцию за 1 минуту 38,868 секунды.
суббота, 26 августа 2017 г. ::Спорт
Каноист Илья Штокалов получит бронзу Игр-2016 после дисквалификации призера
Российский каноист Илья Штокалов получит бронзовую медаль Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, которая будет отобрана у попавшегося на допинге молдаванина Сергея Тарновского. Это решение утвердил арбитражный суд Лозанны.
среда, 12 июля 2017 г. ::Спорт
Российскую гребчиху дисквалифицировали за выброшенную с пьедестала медаль
Россиянка Анастасия Янина отстранена от участия в международных соревнованиях по академической гребле из-за грубого и умышленного нарушения правил соревнований и неэтичного поведения на церемонии награждения.
среда, 03 мая 2017 г. ::Спорт
Российский каноист Илья Штокалов станет бронзовым призером Олимпиады в Рио
Российскому каноисту Илье Штокалову должна быть передана бронзовая медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро из-за положительной допинг-пробы его соперника молдаванина Сергея Тарновского, если тот не выиграет иск в CAS.
четверг, 02 february 2017 г. ::Спорт
Белоруссия требует компенсации за незаконное отстранение своих гребцов
Белоруссия выиграла апелляцию в Спортивном арбитражном суде и теперь намерена подать иски о возмещении ущерба, нанесенного отстранением от соревнований национальной команды по гребле на байдарках и каноэ.
вторник, 24 января 2017 г. ::Спорт
Отстраненных гребцов из РФ допустят к международным стартам
Санкции, наложенные на российских гребцов перед Олимпиадой 2016 года в Рио-де-Жанейро, не будут распространяться на дальнейшие турниры. Об этом заявил президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин.
среда, 28 декабря 2016 г. ::Спорт
FISA подтвердила подмену допинг-проб пяти гребцов из РФ в московской лаборатории
У пяти российских гребцов была выявлена подмена результатов допинг-тестов с положительного на отрицательный. В то время как еще у пяти спортсменов были положительные тесты, о чем и было сообщено должным образом.
вторник, 26 июля 2016 г. ::Спорт
Студентки-спортсменки Уорикского университета разделись для календаря (ФОТО)
Юные спортсменки из сборной по гребле Уорикского университета (Англия) поддержали традицию прошлых лет, снявшись обнаженными для календаря, доходы от продажи которого будут перечислены на исследования по борьбе с онкологическими заболеваниями.
вторник, 24 ноября 2015 г. ::Спорт
Россия стала четвертой на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ
Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в Милане. Наши спортсмены выиграли две золотые, две серебряные и одну бронзовую награды.
воскресенье, 23 августа 2015 г. ::Спорт