NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Курская область

Уволился главврач больницы в Курской области, где живую пациентку отправили в морг
После проведенной операции у женщины наступила клиническая смерть, были сделаны реанимационные мероприятия, по завершении которых ее посчитали умершей и отправили в морг. Впоследствии она скончалась в областной клинической больнице.
пятница, 04 сентября 2020 г. ::В России
В Курской области переболевшего ОРВИ китайца обнаружили с перерезанным горлом
45-летний гражданин Китая приехал в Железногорск в конце декабря в составе группы из 43 человек, чтобы работать на предприятии по пошиву обуви. С 13 по 17 февраля он находился в больнице с подозрением на ОРВИ. После выздоровления и выписки его обнаружили мертвым в комнате общежития.
четверг, 20 february 2020 г. ::В России
В Курске произошло второе за сутки отключение теплоснабжения и горячего водоснабжения. Пострадало 159 многоквартирных домов
В зону отключения попали 8 улиц. Всего 159 многоквартирных жилых домов с населением порядка 20 тыс. человек. Вечером в пятницу в городе температура воздуха минус 7 градусов.
пятница, 22 ноября 2019 г. ::В России
В Курске столкнулись большегрузный грузовик и маршрутка, есть погибшие
Всего, по предварительной информации, в аварии было шестеро пострадавших, все они из маршрутки, включая водителя. В легковой машине, которая врезалась в микроавтобус, находились два человека, они не пострадали.
понедельник, 07 октября 2019 г. ::В России
СК не стал заводить дело на бывшего КВНщика, чьи пародии обидели сенатора от Курской области
Бывший губернатор региона, а ныне член Совфеда Александр Михайлов пожаловался на блогера Антона Сасина из-за нескольких пародийных видео. Сенатор посчитал, что ролики с характерным "гэканьем" и "шоканьем" высмеивают лично его. Блогер утверждает, что создал собирательный образ провинциального политика.
суббота, 28 сентября 2019 г. ::В России
Глава Курска Николай Овчаров досрочно ушел в отставку
Овчаров покинет свой пост 8 апреля, временно исполнять его обязанности будет первый замглавы горадминистрации Сергей Малахов. Что именно послужило причиной отставки, не сообщается, однако накануне местные СМИ опубликовали материал о растрате более чем 800 миллионов рублей. Также мэр неоднократно получал публичные выволочки.
вторник, 02 апреля 2019 г. ::В России
Суд в Курске приговорил воспитательницу к полутора годам исправительных работ за жестокое обращение с детьми
Как следует из приговора, с ноября 2016 года по февраль 2017 года она трижды применяла физическую силу к подопечным: толкнула четырехлетнего мальчика, от чего он упал под стол, позднее ударила его же рукой по лицу, а в третьем случае преступница заклеила рот скотчем трехлетнему ребенку.
понедельник, 18 марта 2019 г. ::В России
Глава Курской области ушел в отставку после 18 лет у власти, заблаговременно предоставив самому себе льготы
Глава региона Александр Михайлов сообщил, что уступает место молодому руководителю, но не назвал имени. СМИ прочат на его место замглавы Минстроя РФ Андрея Чибиса. Ранее 39-летний чиновник посещал Курскую область и распек местных чиновников за худшие показатели выполнения программы капремонта.
четверг, 11 октября 2018 г. ::В России
В Железногорском районе Курской области от взрыва снаряда времен войны погиб ребенок
Пострадало трое детей, один ребенок незначительно - "буквально царапины", один погиб и еще один находится в больнице. По данным местных СМИ, инцидент произошел в поселке Генеральский. Возбуждено два уголовных дела.
суббота, 25 августа 2018 г. ::В России
В Курске юношу приговорили к 3,5 года колонии за призывы в соцсети к вступлению в ИГ*
Следствие и суд установили, что в 2015 году, когда Дмитрий Мещеряков был еще несовершеннолетним, он решил исповедовать ислам и начал изучать религиозные обряды. При этом он оправдывал течение ислама радикального толка и незаконную деятельность участников ИГ*.
вторник, 14 августа 2018 г. ::В России
В Курске руководители благотворительной организации "Ваша опора" подозреваются в изнасиловании волонтера
Преступление было совершено полгода назад, но СК РФ сообщил о задержании предполагаемых насильников только теперь. По версии следователей, благотворители, собиравшие деньги с граждан на помощь больным детям, надругались в квартире над 18-летним волонтером. При этом они угрожали ему избиением.
пятница, 23 марта 2018 г. ::Криминал
В Курской области осужден "решала", который организовал убийство бизнесмена, передававшего ему "взятки для силовиков"
Аферист Эдуард Яковлев присвоил почти 3 миллиона рублей, обещая добиться прекращения уголовного преследования женщины-предпринимателя, которую обвинили в подкупе. Когда муж фигурантки потребовал вернуть эти деньги, Яковлев отправил к нему домой двух киллеров с пистолетами и гвоздодерами.
четверг, 22 february 2018 г. ::Криминал
На Курской АЭС отключился энергоблок из-за пожара на трансформаторе
ЧП произошло рано утром в воскресенье. Действием защиты отключился энергоблок N4, рапортовало Минэнерго. Последствий для потребителей нет, как и выбросов радиации.
воскресенье, 18 february 2018 г. ::В России
В Курске подросток с приятелями похитил сироту ради выкупа в 50 тысяч рублей
Рэкетиры не случайно выбрали в качестве жертвы сироту, поскольку знали, что он хранит крупную сумму денег на банковском счете. Молодого человека похитили у дверей общежития, а потом вывезли в район аэропорта и подвергли пыткам. Однако потерпевший не выдал кодового слова для разблокирования карты.
вторник, 28 ноября 2017 г. ::Криминал
"Бессмертный полк" поможет ветерану Любови Козинец, которую суд обязал уплатить полмиллиона за обрушение стены ветхого дома
95-летняя Козинец оказалась в суде после того, как стена ее дома обрушилась и повредила два автомобиля, припаркованных рядом. Чтобы оплатить авдоката, она продавала мебель. А на выплату штрафа у нее денег нет.
воскресенье, 26 ноября 2017 г. ::В России
В Курской области директриса школы мстила детям, рассказавшим о том, как ее 17-летний сын насиловал мальчика-инвалида
Сын высокопоставленного педагога обвиняется в изнасилованиях 11-летнего мальчика, которому он угрожал отверткой, приставленной к горлу. После домашнего ареста подростка его мать, находившаяся в декрете, срочно вышла на работу и стала "кошмарить" школьников, давших показания.
четверг, 23 ноября 2017 г. ::Криминал
В Курске проверяют стриптизершу, станцевавшую приватный танец для всей семьи именинника, включая детей (ВИДЕО)
Курское следственное управление начало проверку в связи со скандальным эротическим танцем, который нанятая за 3 тысячи рублей танцовщица станцевала для именинника, его родителей и малолетних детей. Следователи обратили внимание на неподобающий досуг несовершеннолетних после того, как снятое в квартире именинника видео попало в соцсети.
среда, 22 ноября 2017 г. ::В России
Следственный комитет возбудил дело об убийстве курского пограничника
30 сентября двое неизвестных при проверке документов в деревне Теткино Глушковского района напали на пограничников. Один из злоумышленников совершил самоподрыв, второй был задержан. Один из сотрудников погранслужбы погиб. Возможно, в сарае, который проверяли пограничники, прятались возвращающиеся из Сирии чеченцы.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::В России
ФСБ рассказала подробности о бое на границе с Украиной, в котором погиб один силовик
По данным службы, инцидент произошел 30 сентября. Двое неизвестных пытались незаконно проникнуть с территории РФ на Украину, а при проверке документов открыли по правоохранителям огонь. В результате один пограничник погиб. Один нападавший задержан.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::В России
В Курской области напали на пограничников, один из них погиб
Пограничники встретились с вооруженным сопротивлением во время проверки в районе поселка Теткино. Кинолога застрелили. По некоторым данным, в перестрелке убиты трое боевиков-чеченцев, которые перешли границу с территории Украины.
воскресенье, 01 октября 2017 г. ::В России