NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Анастасия Миронова

Анастасия Миронова: "Матери разбойников"
Журналистка не склонна сочувствовать матерям, которые не стали останавливать сыновей, поддавшихся призыву и уехавших воевать в Донбасс. Пока одни родители бьются за детей, другие сами отдают их на съедение пропаганде.
среда, 16 июля 2014 г. ::Мнения
Анастасия Миронова: "Давят конкретных людей, а не СМИ"
Журналистка отмечает, что атаку на российские оппозиционные СМИ надо воспринимать как борьбу против конкретных редакторов и журналистов, имеющих гражданскую позицию. Сговорчивым владельцам бояться нечего.
пятница, 14 марта 2014 г. ::Мнения
Анастасия Миронова: "Бывает ли анонимный терроризм?"
Теракты, происходящие в России в последние несколько лет, имеют одну странную особенность: никакие организации не берут на себя ответственность за очередной взрыв и не выдвигают требований, а власти, кажется, не интересуются этими подробностями.
вторник, 31 декабря 2013 г. ::Мнения
Анастасия Миронова: "А давайте Полтавченко поселим в Эрмитаже?"
Журналистка полагает, что скандал с появившимся на Красной площади чемоданом возник по одной причине: вопреки требованиям здравого смысла Московский Кремль до сих пор не превращен в музейный комплекс.
четверг, 28 ноября 2013 г. ::Мнения
Анастасия Миронова: "Не летайте в России российскими авиалиниями"
Катастрофа самолета в казанском аэропорту в очередной раз доказала, что региональные российские авиакомпании не уделяют должного внимания вопросам безопасности, а пассажиры готовы играть по предложенным правилам.
понедельник, 18 ноября 2013 г. ::Мнения
Анастасия Миронова: "В Тюмени про Собянина поспрашивать забыли?"
По мнению автора, противники Сергея Собянина напрасно не обращают внимания на его деятельность на посту губернатора Тюменской области. Что больше всего запомнилось местным жителям, и как апробировались московские методы управления.
среда, 14 августа 2013 г. ::Мнения
Анастасия Миронова: "Рейтинг наших судов: читаем строго наоборот"
Мосгорсуд опубликовал рейтинг районных судов столицы по итогам 2012 года. Однако эффективность работы с точки зрения системы правосудия может существенно отличаться от эффективности, ожидаемой истцами, полагает автор. Поэтому стоит заглянуть в самый конец рейтинга.
четверг, 31 января 2013 г. ::Мнения