NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Андрей Шипилов

Андрей Шипилов: "Трагедия общин"
Журналист рассказывает о существующем в науке понятии "трагедия общин", которая возникает при нарушении равновесия, достигнутого в обществе за счет ограничений для его членов. Подобные трагедии общин регулярно возникают на Западе из-за "советских людей".
пятница, 03 ноября 2017 г. ::Мнения
Андрей Шипилов: "Кровавая Мэри"
Журналист рассказывает о британской королеве Марии I, являющейся единственным монархом, которому в Великобритании не поставлено ни одного памятника, и отмечает, что ее современник Иван Грозный, творивший куда большие бесчинства, вошел в историю как великий царь.
пятница, 11 августа 2017 г. ::Мнения
Андрей Шипилов: "В России втихомолку приняли закон о внесудебном ограничении свободы за "антиобщественное поведение"
Писатель и журналист рассказывает о законе с названием "Об основах системы профилактики правонарушений в РФ", который разрешает внесудебное ограничение прав и свобод граждан по подозрению, что их действия и высказывания не соответствуют "общепринятым нормам поведения".
среда, 29 июня 2016 г. ::Мнения
Андрей Шипилов: "Сомнения - это просто очень выгодно"
С 1 июля российские банки будут обязаны требовать от клиентов обосновать происхождение средств, находящихся на счету, если у банка возникли сомнения. А сомнения возникнут, уверен блогер. Хотя бы потому, что порядок подтверждения законного происхождения денег не установлен.
среда, 30 марта 2016 г. ::Мнения
Андрей Шипилов: "Рассказ о том, как у меня чуть не съехала крыша"
Блоггер, вынужденный целый день слушать новости по радио, узнал много нового об украинском военном конфликте, а также о ситуации в российской экономике и окончательно понял, как пропаганда постепенно и незаметно меняет людей.
вторник, 10 february 2015 г. ::Мнения