NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Чукотка // Губернатор // Абрамович, Роман

Чукотские шаманы встали на защиту беременной подруги экс-губернатора Абрамовича
Служители языческого культа провели обряд камлания и приказали злым и добрым духам защищать будущего ребенка Дарьи Жуковой. Пресса называет Жукову любовницей Абрамовича, из-за которой тот развелся с женой. Сейчас подруга олигарха на восьмом или девятом месяце.
среда, 07 октября 2009 г. ::В России
Роман Абрамович избран председателем чукотской Думы
Депутаты проголосовали за данное решение единогласно. На выборах в местный парламент 12 октября за бывшего губернатора отдали голоса 96,99% жителей Чукотки.
среда, 22 октября 2008 г. ::В России
Абрамович согласился баллотироваться в депутаты Думы Чукотки
"Роман Аркадьевич принял обращение депутатов и согласился баллотироваться в депутаты окружной Думы", - сказал глава района на церемонии вступления в должность нового губернатора региона Романа Копина, прошедшей в четверг в Анадыре. Сам Абрамович, присутствовавший на церемонии, о своих планах не сообщил.
четверг, 24 июля 2008 г. ::В России
Чукотские депутаты просят Абрамовича возглавить парламент региона
"Мы понимаем, что Вы не имеете возможности постоянно присутствовать в округе. Однако должность председателя Думы этого и не требует", - говорится в обращении. Депутаты Думы Чукотки в воскресенье в ходе заседания поблагодарили Романа Абрамовича за все, что он сделал для округа.
воскресенье, 13 июля 2008 г. ::В России
Отставка Абрамовича переполошила жителей Чукотки: люди бросились скупать продукты
Во всяком случае, об этом пишут сами жители на официальном форуме города Анадыря. Посетители сайта жалеют, что Роман Абрамович от них ушел: большего для них никто никогда не делал. Есть предложение назвать улицу в честь олигарха и бывшего губернатора.
пятница, 04 июля 2008 г. ::В России
Чтобы уйти, Абрамович ждал "морального права" - ухода президента Путина. "Возить самолетами деньги" на Чукотку он больше не будет
Жаждущий отставки Абрамович давно вел переговоры с Кремлем о своем уходе. Но как утверждают СМИ, в 2007 году президент попросил губернатора подождать до истечения срока президентских полномочий Путина. Он согласился и накануне Медведев подписал соответствующий указ. А все это время Абрамович готовил себе преемника.
пятница, 04 июля 2008 г. ::В России
Медведев удовлетворил просьбу Абрамовича об отставке. Его место займет другой Роман - Копин
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Чукотского автономного округа Романа Абрамовича, который ушел в отставку по собственному желанию. Абрамовича поминают, "отдавая ему должное".
четверг, 03 июля 2008 г. ::В России
Абрамович купил очередной особняк: на этот раз в Колорадо
Российский миллиардер Роман Абрамович приобрел у магната Леона Хирша, который занимается производством хирургического оборудования, особняк в Колорадо. Сумма сделки составила 36,3 млн долларов. В феврале Абрамович купил другой дом стоимостью в 11,8 млн долларов.
пятница, 09 мая 2008 г. ::В мире
The Daily Mail о планах Абрамовича: с помощью самого большого на свете "бура" он соединит тоннелем Россию и США
Губернатор Чукотки купил за 80 млн фунтов тоннелепроходческий комплекс. Новая покупка владельца "Челси" породила предположения, что ее, возможно, используют для сооружения самого длинного тоннеля в мире, который соединит Россию с Америкой под дном Берингова пролива. Это якобы является "наполеоновской" мечтой Путина.
четверг, 27 марта 2008 г. ::В мире
"Твой день": Абрамович и Левитин сняты с самолета из-за неполадок
Министр транспорта Игорь Левитин и губернатор Чукотки Роман Абрамович могли погибнуть в авиакатастрофе, утверждает издание. Как сообщили в министерстве транспорта, в последний момент канадский самолет Global Express, на котором они должны были вылететь из Москвы в Хабаровск, был отстранен от полета из-за неполадки.
пятница, 08 february 2008 г. ::В России
Роман Абрамович намерен построить роскошный курорт в Черногории на берегу Средиземного моря
В Черногории появится 13 км пляж Романа Абрамовича, за право постройки которого он сразится с арабскими шейхами. Роман Абрамович, один из самых состоятельных людей в Великобритании, уже владеет несколькими особняками по всему миру и флотилией яхт класса люкс, не говоря уже о футбольном клубе. Теперь он положил глаз на участок, который считается одним из самых красивых и экологически чистых в мире.
понедельник, 21 мая 2007 г. ::В мире
Абрамович встретился с губернатором Лапландии и изучил финский опыт переработки оленины
Губернатор Чукотки Роман Абрамович посетил с рабочей поездкой Финляндию. Делегация под его руководством ознакомилась с финским опытом переработки оленины. Финские производители не первый год работают с регионами российского Севера, хорошо знакомы с предложением и спросом на международном рынке оленины.
вторник, 24 апреля 2007 г. ::В мире
Фрадков одобрил работу Абрамовича на Чукотке: "Настраивайтесь на работу, Роман Аркадьевич!"
Стратегия расписывает развитие Чукотского автономного округа до 2020 года: экономику будут развивать, наращивая добычу полезных ископаемых - по "активному сценарию". Для этого придется серьезно вложиться в геологоразведку и инфраструктуру.
вторник, 03 апреля 2007 г. ::В России
Скандал на НТВ: Сюжет о жизни Абрамовича снят с эфира
Программа "Главный герой" 11 февраля вышла в эфир без продолжения сюжета о губернаторе Чукотки. Автором репортажа был ведущий и один из авторов идеи передачи Антон Хреков. Гендиректор НТВ Владимир Кулистиков заявил, что это было его "личным решением" и "никаких импульсов со стороны Романа Аркадьевича" он не получал.
вторник, 13 february 2007 г. ::В России
Абрамовича могут не отпустить из политики. Он, возможно, получит новый высокий пост
Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе этого не исключает. Он считает, что Абрамович "по своему внутреннему состоянию" может претендовать на любой пост. Представители чукотского губернатора пока не комментируют такую возможность, говоря, что сейчас у них "мозговой штурм".
четверг, 21 декабря 2006 г. ::В России
Абрамович попросил Путина снять его с должности губернатора Чукотки
Роман Абрамович отметил, что будет продолжать осуществлять ряд экономических проектов, направленных, прежде всего, на дальнейший рост уровня жизни на Чукотке. Пресс-секретарь президента Алексей Громов сообщил, что "решение в связи с просьбой Романа Абрамовича президентом на данный момент не принято".
среда, 20 декабря 2006 г. ::В России
Путин встретится с Абрамовичем, чтобы обсудить кандидатуру нового губернатора Чукотки
Официальная часть беседы губернатора и президента может быть посвящена развитию Дальнего Востока. Но для Абрамовича важно решить вопрос об отставке. Он хотел покинуть свой пост еще в 2005 году. Эксперты полагают, что Абрамовича отпустят, когда он обеспечит ЧАО достойную финансовую опеку.
среда, 20 декабря 2006 г. ::В России
Чукчи против отставки Абрамовича
Местная общественность намерена просить Романа Абрамовича оставаться на посту губернатора вплоть до 2020 года. Слухи о смене губернатора привели "к дестабилизации работы не только органов управления, но и всей экономики региона". Местные чиновники готовы биться за своего руководителя до конца.
четверг, 19 октября 2006 г. ::В России
Абрамович не уйдет с поста губернатора Чукотки, утверждают в правительстве округа
"Эти слухи не соответствуют действительности и дестабилизируют обстановку на предприятиях и в организациях округа", - говорится в заявлении правительства. Ведь еще не завершена разработка стратегии развития автономного округа.
среда, 18 октября 2006 г. ::В России
Абрамович хочет досрочно покинуть пост губернатора Чукотки с 1 января 2007 года
"Абрамович сам намеревается инициировать свою отставку, считая, что выполнил все поставленные перед ним задачи", - сказали в администрации региона. Политологи считают, что возможный уход Абрамовича с поста губернатора связан с личными мотивами.
вторник, 17 октября 2006 г. ::В России