NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Энергетика // Отключение

Беслану вдвое урезали электричество за долги
Компания, продающая электричество потребителям в Беслане, задолжала 34,9 млн рублей. Однако поликлинике и медцентру потребление не сокращали. В полном объеме поставки будут возобновлены после уплаты долга.
пятница, 06 february 2009 г. ::Экономика
Минэнерго назвало регионы, где зимой надо ждать отключения электричества
Минэнерго начало подготовку к осенне-зимнему периоду: определены регионы повышенных рисков, где в случае сильных морозов возможно отключение электроэнергии. Таких регионов восемь.
четверг, 28 августа 2008 г. ::Экономика
Россия прекратила подачу электроэнергии в Грузию
Прекращение электроснабжения вызвано необходимостью проведения профилактических работ на линии электропередач на территории России. Во время этих работ ЛЭП "Кавкасиони" будет находиться под охранным напряжением.
суббота, 29 ноября 2003 г. ::Экономика
Группа российских энергетиков оценит аварию в энергосистеме США
В РАО ЕЭС создана группа, которая должна оценить технические причины аварии и сделать вывод, что нужно сделать, чтобы такого в России не происходило ни при каких условиях. Анатолий Чубайс заявил, что энергосистема России менее уязвима в отношении подобных аварий, нежели энергосистема США.
пятница, 15 августа 2003 г. ::В России
Авария в энергосистеме России, подобная случившейся в США, маловероятна
Так считают в РАО "ЕЭС России" и "Мосэнерго". В США нет единой энергетической системы, обеспечивающей перетоки электроэнергии из одного региона в другой, и единого диспетчерского центра, подобного российскому системному оператору.
пятница, 15 августа 2003 г. ::В России
Москва готова выкупить "Москвич"
При этом не меньший интерес, чем к самому заводу, городские власти проявляют к неиспользуемым землям - уж на них-то покупатель всегда найдется.
вторник, 05 марта 2002 г. ::Экономика
"Мосэнерго" готово подключить "Москвич", если тот заплатит долг за 2001 год
Энергетики и руководство автозавода продолжают переговоры. В понедельник утром "Москвич" был полностью отключен от энергоснабжения за долги.
понедельник, 04 марта 2002 г. ::В России
Автозавод "Москвич" полностью обесточен за долги
На сегодня задолженность "Москвича" перед московской энергокомпанией составила 440 млн. рублей за потребленную электроэнергию и 160 млн. рублей - за теплоэнергию.
понедельник, 04 марта 2002 г. ::В России
Прокуратура проверяет законность отключения военных объектов на Камчатке
По словам Анатолия Чубайса, проблема отключений электроэнергии будет решена √ военные и энергетики, похоже, договорились.
понедельник, 04 february 2002 г. ::В России
Чубайс решил с Минобороны проблему отключения военных объектов от энергоснабжения
Глава РАО "ЕЭС России" заявил, что "практически все конфликты были связаны с неправильным распределением средств, выделенных Министерством обороны на оплату его частями и структурами электроэнергии".
воскресенье, 03 february 2002 г. ::В России
В Приморье могут начаться массовые отключения электроэнергии
Ежедневно на 4 часа без света остаются и объекты Сибирского военного округа. Энергетики и военные никак не могут договориться.
четверг, 31 января 2002 г. ::В России
В 16 регионах Сибири обесточены объекты Сибирского военного округа
Всего за долги от электроэнергии в гарнизонах отключено 42 жилых дома, несколько казарм, школ, детских садов и больниц. Вместе с тем объекты боевого дежурства в округе не отключались.
вторник, 29 января 2002 г. ::В России
Крупнейший неплательщик Рязанской области ограничен в получении энергии
АО "Рязаньэнерго" было вынуждено резко сократить подачу энергии муниципальному предприятию "Рязанские городские распределительные электрические сети".
вторник, 05 июня 2001 г. ::Экономика
Вооруженные судебные приставы взломали диспетчерский пункт РАО ЕЭС в Красноярске
Они выполняли постановление суда о запрете ограничения подачи электричества на Красноярский алюминиевый завод. Однако охрана РАО ЕЭС выгнала приставов.
четверг, 10 мая 2001 г. ::Экономика
Энергетики готовы к переговорам с руководством "КрАЗа"
Тем временем, уже поступило предупреждение от "Красноярскэнерго" о том, что 11 мая в 14:00 по красноярскому времени будут отключены 2 секции центральной подстанции завода.
четверг, 10 мая 2001 г. ::Экономика
В войне между "КрАЗом" и "Красноярскэнерго" наступила передышка
В четверг, 10 мая, АО "Красноярский алюминиевый завод" (КрАЗ) не был отключен от электроэнергии АО "Красноярскэнерго", как планировалось ранее.
четверг, 10 мая 2001 г. ::Экономика
Энергетики готовятся отключить электричество московским железнодорожникам
Ограничения на энергоснабжение будут введены в случае, если Московская железная дорога не погасит сови долги в размере 95,8 млн. долларов.
четверг, 12 апреля 2001 г. ::Экономика
Практика отключения энергоснабжения докатилась до Москвы
Правительство столицы намерено бороться с неплательщиками "приморскими" методами. Радикальные меры вызваны тем, что задолженность предприятий за энергоресурсы достигла 4 млрд. рублей.
пятница, 06 апреля 2001 г. ::Экономика
Ленинградская АЭС снизила мощность на 30% и прекратила отпуск энергии должникам
В энергосистемах Петербурга, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Калининградской, Владимирской и Ярославской областей образовался суммарный дефицит электричества в 900 МВт.
пятница, 10 ноября 2000 г. ::Экономика
Список "неотключаемых" потребителей электроэнергии пересмотрят
РАО ЕЭС может обесточивать за долги ВГТРК, производителей боеприпасов и взрывчатых веществ, а также объекты жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы.
четверг, 19 октября 2000 г. ::Экономика