NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Таймырский АO

Жители Таймыра пожаловались Путину на невозможность похоронить усопших родственников
Из населенных пунктов Таймыра постепенно вывели все государственные структуры. Оформить свидетельство о смерти родственника местные жители теперь могут только в другом городе, куда можно добраться лишь на вертолете. Пока на поездку собирают деньги, тела усопших хранятся в сараях.
вторник, 05 декабря 2017 г. ::В России
Дудинского поджигателя мэрии отправили на принудительное лечение
По мнению суда, 63-летний мужчина, страдающий хроническим психическим расстройством, на почве недовольства действиями муниципальной власти города решил убить сотрудников администрации, для чего и поджег здание мэрии. Он признан невменяемым.
вторник, 07 february 2017 г. ::В России
Пенсионер, поджегший здание мэрии в Дудинке, 20 лет прожил в нежилом помещении без удобств и проиграл несколько судов за жилье
Между последними судами пенсионер камнем разбил окно в кабинете прокурора Таймыра и объявил, что "в ответ на беззаконие органов власти будет отвечать своим беззаконием". Кроме того, "скандальный, агрессивный тип", как его характеризует следствие, судился за коммунальные платежи с управляющей компанией и за выплаты по инвалидности.
среда, 13 января 2016 г. ::В России
Дудинского поджигателя арестовали. ВИДЕО поджога выложили в Сеть
63-летнему пенсионеру, подпалившему здание горадминистрации из-за отказа в предоставлении жилья, инкриминируют убийство трех человек общеопасным способом. Ущерб от пожара оценили в 100 миллионов рублей. На Таймыре объявлен траур.
среда, 30 декабря 2015 г. ::В России
В Дудинке задержан пенсионер, который поджег здание городской администрации из-за квартирного вопроса
В пожаре погибли три человека, еще восемь человек пострадали. Как рассказали в МВД, задержан житель Дудинки 1952 года рождения. Пенсионер признался, что причиной для поджога послужил отказ властей предоставить ему государственное жилье.
вторник, 29 декабря 2015 г. ::В России
На Таймыре при посадке потерпел аварию самолет с журналистами
На борту воздушного судна находились два человека - пилот и пассажир, являющиеся работниками телеканала "7+" Норильского телевидения. Авиапроисшествие произошло при посадке самолета на поверхность озера. Находившиеся на борту получили телесные повреждения.
понедельник, 21 июля 2008 г. ::В России
Верховный суд отменил приговор осужденным владельцам теплохода "Некрасов", при крушении которого погибли 14 человек
Суд направил на новое рассмотрение дело в отношении директора фирмы "Фарватер" Алексея Гопонтюя и его заместителя Виктора Гордиенко. Дело заново рассмотрит Красноярский краевой суд. Теплоход затонул при заходе в Дудинский морской порт 16 сентября 2005 года.
среда, 14 мая 2008 г. ::В России
На норильском заводе прорвало паропровод: два человека погибли
По информации МЧС, авария произошла в плавильном цехе во время настройки предохранительного клапана на вспомогательном котле. В результате прорыва паропровода два слесаря были смертельно ранены.
пятница, 07 сентября 2007 г. ::В России
Таймыр просит власти вернуть Северной Земле имя Императора Николая II
Шесть общественных организаций, в том числе Конгресс интеллигенции и Московский Патриархат, просят рассмотреть в окружной Думе возможность возвращения имен Императора Николая II и Цесаревича Алексея двум географическим объектам, расположенным на территории округа, - архипелагу Северная Земля и острову Малый Таймыр.
пятница, 16 декабря 2005 г. ::В России
Опознаны тела еще шести пассажиров с затонувшего теплохода "Некрасов"
Из них четверо погибших опознаны окончательно, а двое - только предварительно. Общее число жертв крушения теплохода "Некрасов" составляет 14 человек. Все они опознаны. Однако список не окончательный, поскольку осмотр затонувшего судна еще не закончен. Осталось осмотреть кормовую часть, которая частично затоплена водой.
пятница, 23 сентября 2005 г. ::В России
Опознаны тела шести погибших с затонувшего теплохода "Некрасов"
Специалистами установлены личности Джаббарова Рухида Азадхан оглы, Рашидова Тарлана Гусейн оглы, Рзаева Видади Шахзада оглы, Юлбарсова Мухтара Кимсановича, Эгамова Мунума Хужамовича и Джураева Кабинджона Бердиевича. Работы на судне, наполовину вытащенном на берег ночью были прекращены, и возобновились утром.
четверг, 22 сентября 2005 г. ::В России
На затонувшем теплоходе "Некрасов" найдены тела всех восьми пропавших без вести
Ранее спасатели обнаружили и подняли на поверхность тела капитана затонувшего судна Андрея Вильды и старшего помощника капитана Сергея Голубкова. Всего на теплоходе находились 17 человек, 7 из которых были спасены.
среда, 21 сентября 2005 г. ::В России
Спасенные с затонувшего теплохода "Некрасов" дали показания следователям прокуратуры
В настоящее время следователи пытаются установить очевидцев крушения теплохода. Некоторые из них уже допрошены. Грузопассажирский теплоход затонул при входе из Енисея в морской порт города Дудинка. Крушение произошло на удалении около 100 метров от берега и на глубине восьми с половиной метров. На борту теплохода находились 17 человек. Спастись удалось семерым.
понедельник, 19 сентября 2005 г. ::В России
На затонувшем теплоходе "Некрасов" обнаружено тело старпома
Тело обнаружено при обследовании носовых помещений затонувшего теплохода. Оно принадлежит старшему помощнику капитана Сергею Голубкову. "Мы утвердительно говорим, что тело принадлежит именно Голубкову, потому что при нем обнаружен документ на его имя", - сказал замгубернатора. Тело погибшего извлечено из теплохода и доставлено на берег.
воскресенье, 18 сентября 2005 г. ::В России
На затонувшем теплоходе "Некрасов" обнаружено тело капитана
Вывести затонувший теплоход на мель до сих пор не удалось. В связи с этим, специалисты не могут приступить к полному осмотру судна, в котором, как предполагается, находятся тела девяти погибших членов экипажа и пассажиров.
воскресенье, 18 сентября 2005 г. ::В России
Буксирование затонувшего теплохода "Некрасов" к берегу завершено
Теплоход, который снова был поднят с борта и поставлен на киль, предполагается вывести на глубину около двух метров. Это позволит начать полный осмотр теплохода, в котором, как предполагается, находятся тела погибших членов экипажа и пассажиров.
суббота, 17 сентября 2005 г. ::В России
Спасти оставшихся на теплоходе "Некрасов" членов экипажа и пассажиров не удалось
Считающиеся пропавшими без вести пассажиры и члены экипажа не смогли покинуть теплоход, когда он начал тонуть, из-за того, что все помещения судна, палуба и даже проходы в трюмах были завалены овощами и фруктами.
суббота, 17 сентября 2005 г. ::В России
На Енисее затонул грузопассажирский теплоход: идет спасательная операция
На реке Енисей в районе порта города Дудинка (Таймыр, Красноярский край) перевернулся и затонул в 7:00 по московскому времени грузопассажирский теплоход "Некрасов", который вез на Таймыр овощи и фрукты. На борту судна остаются люди. Ведутся спасательные работы.
пятница, 16 сентября 2005 г. ::В России
Российские спасатели сняли с дрейфующей льдины американских туристов
На Таймыре завершилась операция по спасению двух американских туристов, путешествующих на лыжах и каноэ. Американцы сами попросили спасти их из-за осложнения обстановки.
понедельник, 06 июня 2005 г. ::В России
На Северном полюсе начинается операция по спасению двух иностранных туристов
Спасатели готовятся к эвакуации двух иностранных туристов, совершающих поход на лыжах и лодке-каноэ по маршруту мыс Арктический - Северный полюс - Канада. Спасать туристов будут с помощью вертолетов Ми-8.
четверг, 02 июня 2005 г. ::В России