NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Стихия

Европа пострадала от шторма "Деннис": больше всего от стихии досталось Великобритании (ФОТО, ВИДЕО)
Шторм затронул Исландию, Великобританию, Францию, Бельгию, Нидерланды, Германию, Данию и Швецию, а в настоящее время циклон достиг северо-запада России. В Великобритании погибли по меньшей мере три человека.
понедельник, 17 february 2020 г. ::В мире
Британцы шутят про ураган "Киара": летающие поезда, вздымающиеся водопады, крыши и тенты с вертикальным взлетом (ВИДЕО, ФОТО)
Мощные порывы ветра, ливни, град и снег не мешают британцам шутить про непогоду. Пользователи публикуют в соцсетях забавные фото и видео по теме урагана.
понедельник, 10 february 2020 г. ::В мире
Шторм "Киара" домчал самолеты из Нью-Йорка в Лондон на 1,5 часа быстрее, но посадки были жесткими (ВИДЕО)
Авиакомпании, совершающие трансатлантические перелеты, бьют рекорды скорости. Самолеты летят на скоростях свыше 1300 км/ч вместо обычных 1000 км/ч. Однако при посадке возникают сложности - ветер раскачивает лайнеры и бьет их шасси о взлетно-посадочные полосы.
понедельник, 10 february 2020 г. ::В мире
В Великобритании и Ирландии бушует шторм "Киара" (ФОТО, ВИДЕО)
Во многих странах Европы ожидается ненастная погода. Первыми под удар стихии попали Британские острова. В Великобритании и Ирландии сильный ветер валит деревья, а проливные дожди привели к наводнениям. Более 150 тысяч домов остались без электроснабжения.
воскресенье, 09 february 2020 г. ::В мире
Вышедшая из берегов река Дон устроила наводнение в Англии (ФОТО, ВИДЕО)
В некоторых районах региона Йоркшир и Хамбер за сутки выпала месячная норма осадков, а в местности Пик-Дистрикт зафиксировано 112 мм осадков, что стало новым английским рекордом. В результате были подтоплены многие населенные пункты. Спасатели эвакуировали десятки людей, оказавшихся в водной ловушке.
пятница, 08 ноября 2019 г. ::В мире
В Великобритании природные пожары добрались до "леса Винни-Пуха" (ФОТО, ВИДЕО)
Вечером 28 апреля, несмотря на прошедший ранее дождь, огонь добрался до Эшдаунского леса в английском графстве Суссекс, который известен тем, что в нем обитали герои сказок Алана Милна про Винни Пуха, а сам автор известных во всем мире произведений проживал поблизости и нередко гулял в лесу с сыном.
понедельник, 29 апреля 2019 г. ::В мире
В Великобритании полыхает растительность: уже превышен годовой рекорд (ФОТО, ВИДЕО)
Из-за сухой погоды в Великобритании продолжаются природные пожары. С января в Англии, Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии зафиксировано уже 96 крупных возгораний, что делает этот год худшим в стране за всю историю наблюдений. Предыдущий рекорд принадлежал 2018 году: тогда произошло 79 пожаров.
среда, 24 апреля 2019 г. ::В мире
Рекордные снегопады парализовали Великобританию
В аэропортах отменяют рейсы, не ходят поезда. Из-за ветра тысячи домов обесточены, а паром с 300 пассажирами сел на мель по пути во Францию. В Уэльсе зафиксирован рекордный уровень осадков - почти 30 см в гористой местности.
воскресенье, 10 декабря 2017 г. ::В мире
Атлантический ураган "Офелия" в понедельник ударит по Ирландии
Ранее в стране был объявлен красный уровень опасности. Местные метеорологи предупреждают о вероятности наводнений, паводков и повреждений строений и инфраструктуры. В наиболее уязвимых частях страны в понедельник будут закрыты школы, а власти будут раздавать гражданам мешки с песком.
воскресенье, 15 октября 2017 г. ::В мире
Правительство Британии провело экстренное совещание в связи с наводнениями
В настоящее время по всей Великобритании действует более 250 предупреждений о возможных наводнениях в различных районах, из них 24 - очень серьезных, которые могут угрожать жизни населения.
воскресенье, 27 декабря 2015 г. ::В мире
В Великобритании нынешняя зима стала самой дождливой в истории
За неполный трехмесячный период с первого декабря в иных районах выпало 486,8 мм осадков. Этот показатель превысил прежний рекорд, отмеченный в 1995 году (485,1 мм). По мнению синоптиков, это следствие глобального изменения климата.
пятница, 21 february 2014 г. ::В мире
В Британии из-за угрозы ветра скоростью 100 километров в час объявили высшее штормовое предупреждение
На западе Англии и в Уэльсе ожидаются ветры, которые могут не только повредить инфраструктуру и вызвать перебои в электроснабжении, но и стать угрозой человеческой жизни. Сейчас тысячи домов в Великобритании уже остались без электричества, также нарушено транспортное сообщение, а многие районы остаются под угрозой наводнения.
среда, 12 february 2014 г. ::В мире
В Британии из-за наводнения сотни домов оказались под угрозой затопления
Наиболее сложная обстановка сохраняется в южной части страны. Там пришлось эвакуировать жителей нескольких населенных пунктов. Несмотря на это, власти утверждают, что им уже удалось взять ситуацию под контроль.
вторник, 11 february 2014 г. ::В мире
В Британии шторм "смыл" железнодорожное полотно, оставив жителям мертвых черепах
На Великобританию обрушился мощнейший шторм. После себя он оставляет мертвых черепах и тысячи обесточенных домов. Власти страны оценили ущерб от удара стихи в 100 миллионов фунтов.
среда, 05 february 2014 г. ::В мире
В Великобритании "котнадо" унес четырех кошек. Штормовая погода оставила без света несколько тысяч домов
В южных и юго-западных графствах сильные дожди и ветер вызвали отключение электроснабжения и опасность наводнения. В городе Кобхэм мини-торнадо унес четырех кошек и разрушил сарай, но, в отличие от "акульего торнадо" из одноименного фильма, никто не пострадал.
среда, 29 января 2014 г. ::В мире
Почти в 200 районах Британии объявлена угроза наводнений
Продолжительные дожди нарушили железнодорожное и автомобильное сообщение в Великобритании, но пока не повлияли на работу аэропортов. Из-за небывало теплого января побиты многолетние рекорды по количеству осадков.
суббота, 18 января 2014 г. ::В мире
Непогода в Великобритании: минимум семеро погибших - двоих унесло в море
В настоящее время уже почти в 350 районах по всей Великобритании объявлена угроза наводнений. Ситуация осложняется шквалистым ветром, скорость порывов которого местами достигает 120 км в час. Погодная ситуация может ухудшиться.
четверг, 02 января 2014 г. ::В мире
Беспощадный зимний шторм "Дирк" испортил европейцам Рождество: несколько жертв и сотни тысяч пострадавших
Сильнейшие порывы ветра и непрекращающиеся ливни обрушились на Европу, сорвав сотням тысяч европейцев рождественские каникулы. Во Франции, Великобритании, Испании и Португалии затоплены дороги, сотни тысяч домов лишены электричества, прервано железнодорожное сообщение и приостановлена работа аэропортов.
среда, 25 декабря 2013 г. ::В мире
"Святой Иуда" шествует по Европе, срывая крыши с домов и оставляя жителей без электричества
Мощный ураган, обрушившийся на европейские страны в понедельник, оставил без электричества сотни тысяч жителей Латвии, Эстонии, Финляндии. В зону действия циклона также уже попала российская Новгородская область, его прихода ожидает Санкт-Петербург. Ветер сбрасывает рекламные щиты и валит деревья на дороги.
вторник, 29 октября 2013 г. ::В мире
В Европе бушует "Святой Иуда": ураган унес жизни более 10 человек
Жертвами стихии, обрушившейся на Великобританию в понедельник, стали пятеро человек. В Нидерландах и Франции погибли две женщины. В Германии "Святой Иуда" унес жизни пяти человек. В Дании погиб один человек. Из-за сильного ветра строительный кран упал на правительственное здание в Лондоне, а остров Уайт в проливе Ла-Манш почти полностью накрыло водой.
понедельник, 28 октября 2013 г. ::В мире