NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Калифорния // Инцидент

Неизвестный открыл стрельбу в офисном здании в Калифорнии, погибли 4 человека, в том числе ребенок
Полицейские города Ориндж получили сообщение о стрельбе и прибыли на место около 17:30 среды по местному времени. К тому моменту уже четверо были убиты. Нападавший был захвачен после перестрелки, о его личности и мотивах нападения не сообщается. Это уже третий подобный случай за две недели.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::В мире
Airbnb запретила аренду домов для вечеринок после расстрела пяти человек в Калифорнии на Хеллоуин
Вечеринку по случаю Хеллоуина в особняке в калифорнийском городе Оринда рекламировали в соцсетях, и на нее пришли около 100 человек. В разгар праздника неизвестный открыл стрельбу, погибли пять человек. Онлайн-сервис Airbnb, через который был арендован дом, намерен усилить борьбу с неразрешенными вечеринками и злоупотреблениями.
понедельник, 04 ноября 2019 г. ::В мире
Три человека погибли и девять пострадали от рук стрелка на вечеринке в Калифорнии (ФОТО)
Свидетели инцидента в Лонг-Бич сообщили, что он произошел в ходе вечеринки в честь Хеллоуина, стрелявший сделал не менее 20 выстрелов. На месте были обнаружены трупы трех человек, еще 9 пострадавших госпитализированы. Личность и местонахождение подозреваемого пока неизвестны.
среда, 30 октября 2019 г. ::В мире
Девушка - пилот впечатлила полицию в Калифорнии безупречной посадкой самолета на шоссе (ВИДЕО)
Из-за перебоев в работе двигателя начинающий пилот была вынуждена посадить воздушное судно на проезжую часть. Посадка была настолько аккуратной, что на земле никто не пострадал и не был поврежден ни один объект. Прибывшие на место полицейские так вдохновились идеальной посадкой, что посвятили пилоту отдельный пост в Instagram.
воскресенье, 03 июня 2018 г. ::В мире
Женщина, устроившая стрельбу в штаб-квартире YouTube, была веганом и вела видеоблог
Насим Наджафи Агдам также была активистом по защите прав животных. В последнее время она жаловалась на администрацию YouTube, которая, по ее мнению, "фильтровала" ее публикации. Отец Насим предупреждал полицию, что его дочь могла отправиться мстить компании.
среда, 04 апреля 2018 г. ::В мире
Стали известны подробности инцидента в штаб-квартире YouTube в Калифорнии, где женщина открыла стрельбу
По данным СМИ, стрельба была открыта 39-летней жительницей штата Калифорния Насим Агдам. Женщина проживала в калифорнийском городе Риверсайд, а также в Сан-Диего. По предварительным данным, она не имела какого-либо отношения к компании YouTube.
среда, 04 апреля 2018 г. ::В мире
В штаб-квартире YouTube произошла стрельба: три человека ранены
Об этом утром во вторник сообщили в соцсетях несколько работников компании. Полиция подтвердила сообщения о стрельбе.
вторник, 03 апреля 2018 г. ::В мире
Калифорнийскому сенатору по прозвищу Медвежонок запретили обнимать коллег
Такое решение принял комитет сената Калифорнии по регламенту по итогам расследования жалоб на объятия Боба Херцберга. При этом в его действиях не нашли сексуального подтекста, а многие опрошенные заявили, что не испытали дискомфорта от его объятий.
пятница, 09 марта 2018 г. ::В мире
МИД РФ окажет помощь сыну отца-убийцы, застреленного полицией США в Калифорнии
Константин Морозов застрелил в штате Калифорния свою супругу, после чего попытался сбежать вместе с девятилетним сыном. В ходе спецоперации американские полицейские применили табельное оружие и застрелили мужчину. При этом ребенок не пострадал. Как заявили в Генконсульстве РФ, и мальчик, и его родители - граждане России.
четверг, 24 августа 2017 г. ::В России
В США задержан остановивший распространение вируса WannaCry программист
Программист Маркус Хатчинс был задержан в Лас-Вегасе. В операции участвовали сотрудники ФБР. По какому обвинению было произведено задержание, не сообщается. Программиста доставили в изолятор в Неваде, а затем конвоировали в неизвестное место содержания.
четверг, 03 августа 2017 г. ::В мире
Стрельбу в школе Сан-Бернардино устроил муж учительницы начальных классов, погибли она и восьмилетний ученик
Жертвой стрельбы также стал восьмилетний ребенок, оказавшийся в момент нападения рядом с педагогом. Кроме того, ранения получил еще один ученик, он находится в стабильном состоянии. Стрелок покончил жизнь самоубийством.
вторник, 11 апреля 2017 г. ::В мире
В школе в Сан-Бернардино произошла стрельба
По предварительным данным, в результате стрельбы огнестрельные ранения получили четыре человека: двое взрослых скончались, двое школьников были доставлены в ближайший госпиталь. В полиции уже заявили, что мужчина, открывший огонь, покончил жизнь самоубийством.
понедельник, 10 апреля 2017 г. ::В мире
В Лос-Анджелесе закрыли пляжи из-за попадания в море миллионов литров сточных вод
После второй с начала недели аварии в океан попало около 9 млн литров сточных вод - это одно из самых масштабных ЧП такого рода в истории города. Власти распорядились закрыть все пляжи известного курортного района Лонг-Бич и часть пляжей в районе Сил-Бич.
среда, 20 июля 2016 г. ::В мире
В Калифорнии пытаются спасти голубого кита, угодившего в рыболовные снасти (ВИДЕО)
К месту происшествия отправили команду экспертов федерального уровня. В Национальном управлении океанических и атмосферных исследований (NOAA) считают, что тот же кит был замечен в воскресенье, 26 июня, почти в 50 км от береговой линии Сан-Диего. В Дана-Пойнт животное подплыло значительно ближе к берегу, что позволило начать спасательную операцию.
вторник, 28 июня 2016 г. ::В мире
В Калифорнии спасатели сняли со скалы мужчину, забравшегося туда ради подружки
27-летний Майкл Бэнкс на закате залез на скалу Морро в центральной Калифорнии, чтобы сделать предложение своей девушке при помощи видеосвязи. Путь вниз оказался сложнее - мужчина застрял и позвал на помощь. Несчастного сняли со скалы утром следующего дня при помощи вертолета.
пятница, 08 апреля 2016 г. ::В мире
Рэпер Пи Дидди арестован за нападение на тренера своего сына с гирей
Музыкант устроил скандал тренеру Сэлу Алоси после того, как тот наорал на его сына Джастина и запретил приходить на тренировки до конца лета. Источники, связанные с Пи Дидди, утверждают, что тот пытался обороняться с помощью гири. Однако прибывшие полицейские заковали рэпера в наручники, посчитав, что он опасен.
вторник, 23 июня 2015 г. ::Криминал
В Лос-Анджелесе велосипедисту отрубили палец мачете во время уличного ограбления
Четверо грабителей выскочили из темно-зеленого седана старой модели и попытались стащить 43-летнего мужчину с велосипеда. Когда тот оказал сопротивление, один из молодых людей напал на него с мачете. Врачи надеются пришить отрубленный палец на место.
понедельник, 22 июня 2015 г. ::Криминал
Почти 80 тысяч литров нефти попало в океан у побережья Калифорнии из-за разрыва нефтепровода (ВИДЕО)
Авария произошла на 17-километровом участке трубы, которая является частью крупной транспортной системы калифорнийского округа Керн. Нефтяное пятно превысило шесть километров в длину и сдвигается в сторону Санта-Барбары. Для расследования причин катастрофы привлечены федеральные власти.
среда, 20 мая 2015 г. ::В мире
В Калифорнии неизвестные застрелили троих людей возле магазина
Состояние еще четверых раненых мужчин оценивается как критическое. Полиция проводит расследование. Главная версия - деятельность криминальной банды. Стоктон имеет репутацию города с самым высоким уровнем преступности в штате Калифорния.
среда, 18 марта 2015 г. ::В мире
Два американца завершили уникальное восхождение на одну из самых труднодоступных вершин мира
Скалолазы покорили почти отвесную гору Эль-Капитан в калифорнийском национальном парке Йосемити без малого за три недели. При этом они не использовали никакое дополнительное снаряжение, кроме собственных рук и ног, а также страховочных веревок. До сих пор подобное не удавалось никому.
четверг, 15 января 2015 г. ::В мире