NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Николай Троицкий

Николай Троицкий: "Про миллиарды для Украины"
Журналист уверен, что решение России о выделении средств для спасения украинской экономики является абсолютно прагматичным. Уровень протестов на Украине будет зависеть от того, насколько успешно власти страны смогут распорядиться полученными деньгами.
среда, 18 декабря 2013 г. ::Мнения
Николай Троицкий: "Визы и сюрпризы. Россия в скособоченной парадигме"
Журналист уверен, что введение виз со странами Средней Азии и Закавказья - необходимая, но недостаточная мера. Несколько возражений противникам визового режима: о коррупции среди пограничников и рынке труда.
среда, 16 октября 2013 г. ::Мнения
Николай Троицкий: "Надоел бред про лагеря и вьетнамцев"
Николай Троицкий считает волну вокруг лагеря для нелегальных мигрантов, поднятую правозащитниками и некоторыми журналистами, совершенно не обоснованной. Комментаторы активно дискутируют: в палатки попали совсем не те нелегалы.
вторник, 06 августа 2013 г. ::Мнения
Николай Троицкий: "Устами Навального"
Николай Троицкий полагает, что вопреки некоторым заявлениям, грядущие выборы главы Московской области не будут громкими, а их результат предрешен. Чехарда с губернаторами, от которой устали жители региона.
пятница, 17 мая 2013 г. ::Мнения
Николай Троицкий: "Вот и Чавес умер"
Журналист вспоминает политический портрет Уго Чавеса, написанный им несколько лет назад. Это был во многом симпатичный человек, сотканный из множества противоречий. Однако постепенно положительный образ сошел на нет.
среда, 06 марта 2013 г. ::Мнения
Николай Троицкий: "Короткие встречи"
Встреча с Машей Гессен и долгие попытки объяснить, что это было, - яркий пример "бессмысленного и беспощадного русского пиара", пишет блоггер. Чиновники получили "сигнал" и теперь будут "привлекать внимание". Не просто воровать, а "привлекать внимание к проблеме коррупции".
понедельник, 17 сентября 2012 г. ::Мнения
Николай Троицкий: "Дело Мирзаева"
Если бы условный Иван Агафонов убил условного Мирзаева, парню дали бы лет 8-10 за убийство и пришили бы "разжигание вражды", а если бы условный Иван убил другого условного Ивана, получил бы прилично, хотя и поменьше, предположил журналист.
среда, 15 августа 2012 г. ::Мнения
Николай Троицкий: "Кстати о Навальном"
Обвинение, предъявляемое Навальному, - смехотворное, пишет блоггер, и очень скоро дело развалится. Да и не ради этого затевалось - просто очередной ход в информационной войне. Попытались "подпортить" ему имидж и настроение.
четверг, 02 августа 2012 г. ::Мнения
Николай Троицкий: "Ксения - значит чужая"
Политический обозреватель агентства РИА "Новости" поведал об изменении своего отношения к Ксении Собчак, и посетовал на то, что "ей суждено стать чужой для бывших своих и не стать своей для новых попутчиков и единомышленников".
пятница, 10 february 2012 г. ::Мнения