NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Сергей Лесков

Сергей Лесков: "Евровидение" для несчастной страны"
По мнению Сергея Лескова, ажиотаж, царящий вокруг конкурса "Евровидение" в России и на Украине, свидетельствует об уязвленном национальном тщеславии, удовлетворить которое в других сферах не получается, а для России "Евровидение" - это еще и цивилизационный выбор.
четверг, 19 мая 2016 г. ::Мнения
Сергей Лесков: "Горизонтальная дорога как угроза вертикали власти"
В ходе очередной прямой линии Владимиру Путину вновь рассказали о плачевном состоянии дорог в стране. По мнению блогера, масштабные проекты по строительству дорог могли бы поспособствовать преодолению кризиса, но развитая инфраструктура враждебна российской элите.
вторник, 26 апреля 2016 г. ::Мнения
Сергей Лесков: "Власть лечит кризис заговорами"
Сергей Лесков задается вопросами о причинах создания в России Национальной гвардии и приходит к выводу, что новая структура нужна не для эффективного управления, а для демонстрации управления. Кроме того, это решение наглядно показывает расстановку приоритетов власти.
пятница, 08 апреля 2016 г. ::Мнения
Сергей Лесков: "Собственность еще не дает уважения"
Блогер проводит параллели между владельцем аэропорта "Домодедово" Дмитрием Каменщиком и Александром Радищевым, отмечая, что в основе гонений на владельцев собственности по-прежнему лежит произвол власти и уверенность в ее вседозволенности.
пятница, 26 february 2016 г. ::Мнения
Сергей Лесков: "Пустота как проект будущего России"
Блогер с сожалением отмечает, что Россия глубоко увязла в мелких сиюминутных заботах и не имеет никаких планов на будущее. В то же время другие страны стремятся улучшать образование и развивать новые технологии.
пятница, 12 february 2016 г. ::Мнения
Сергей Лесков: "Дебаты нужны для лузеров или победителей?"
Блогер полагает, что одним из факторов, характеризующих принципиальное отличие политических систем России и США, является отношение к дебатам. По части политической полемики Россия значительно отстает от Америки.
вторник, 09 february 2016 г. ::Мнения
Сергей Лесков: "Костер для стариков"
В результате пожара, произошедшего в психоневрологическом интернате в Воронежской области, погибло 23 пациента. Блоггер напоминает, что такие пожары случаются регулярно. Эта печальная статистика связана с состоянием российского общества.
вторник, 15 декабря 2015 г. ::Мнения