NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Пожар

В пожаре в многоквартирном доме на западе Москвы погибли четыре человека
Возгорание произошло на седьмом этаже 22-этажного дома на Беловежской улице. "В ходе проведения разведки и тушения пожара с вышерасположенных этажей были спасены пять человек. В результате пожара погибли четыре человека", - сообщили в МЧС.
четверг, 07 января 2021 г. ::В России
На юге Москвы загорелся склад газовых баллонов
Среди рассматриваемых версий происшествия - нарушение норм хранения газового оборудования, разгерметизация неисправного баллона и короткое замыкание. Баллоны начали взрываться. Жителей окрестных домов эвакуировали на безопасное расстояние. Пострадавших нет.
понедельник, 02 ноября 2020 г. ::В России
В Москве из ТРЦ "Гагаринский" эвакуировали посетителей из-за возгорания (ВИДЕО)
В первую очередь была проведена эвакуация посетителей из магазина "Ашан", так как большинство остальных торговых точек в ТРЦ в данный момент закрыты в связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса. К месту происшествия прибыло с десяток единиц спецтехники. Возгорание произошло на подземной парковке на площади в 2 кв.м.
суббота, 18 апреля 2020 г. ::В России
Крупный пожар произошел на складе на юге Москвы (ФОТО)
Сообщение о пожаре поступило в 12:10, площадь пожара достигла 7 тысяч квадратных метров. Произошло обрушение конструкций перекрытия на площади 300 кв.м. Сейчас устанавливается принадлежность склада и причина пожара.
пятница, 13 декабря 2019 г. ::В России
В Москве выгорело 4-этажное здание у Павелецкого вокзала: есть пострадавшие. Не исключен поджог (ФОТО, ВИДЕО)
В районе Замоскворечье, на Дубининской улице, утром в субботу, 3 августа, произошел мощный пожар. Загорелось заброшенное здание хладокомбината в доме N41, стр. 4. Сообщение о возгорании постройки 1917 года поступило в 06:18, а уже к 8 утра огнем охвачено более 2 тыс. кв.метров. При обрушении перекрытий пострадал пожарный.
суббота, 03 августа 2019 г. ::В России
В Москве 100 человек эвакуированы из госархива литературы и искусства из-за пожара, начавшегося после противопожарных работ
Пожар произошел через 2 часа после ухода рабочих, которые меняли в здании Российского государственного архива литературы и искусства деревянные стеллажи на металлические в рамках усиления мер пожарной безопасности. В руководстве архивом утверждают, что самые ценные документы находятся в безопасности.
пятница, 12 июля 2019 г. ::В России
На Пречистенке в центре Москвы сгорел памятник архитектуры начала XX века (ВИДЕО)
Историческое здание серьезно пострадало: фасад во многих местах обгорел, крыша частично провалилась. Огонь возник на чердаке и стал быстро распространяться по деревянным перекрытиям: по одной из версий, причиной пожара могло стать нарушение техники безопасности, по другой - реставрировавшееся здание подожгли.
пятница, 14 июня 2019 г. ::В России
В Москве из-за пожара в РГУ нефти и газа эвакуировано 3 тысячи человек
Площадь пожара, вспыхнувшего на шестом этаже, составила 30 квадратных метров. Из-за возгорания произошло частичное обрушение потолка.
пятница, 26 апреля 2019 г. ::В России
Во время пожара в жилом доме на Никитском бульваре погибли восемь человек, в том числе двое детей
Всего из семиэтажного здания, построенного в 1914 году, были эвакуированы 42 человека, еще шестерых спасли пожарные. Около пяти утра пожар был ликвидирован. Дом является объектом культурного наследия, в нем насчитывается более 100 квартир. Дом получил название "звездный", так как в нем проживают известные деятели культуры.
понедельник, 04 february 2019 г. ::В России
СМИ сообщают о трех погибших при пожаре в здании Службы внешней разведки на юго-западе Москвы
Тела погибших нашли 8 ноября около 21:30 по московскому времени, через четверть часа после того, как пожар был локализован. Еще через несколько минут возгорание было ликвидировано. При этом представитель службы полковник Сергей Иванов уже в 19:00 заявил, что пожар потушен, жертв и пострадавших нет.
четверг, 09 ноября 2017 г. ::В России
В здании Службы внешней разведки в Ясенево произошел пожар
В СВР сообщили, что возгорание возникло на одном из технических объектов - в кабельном тоннеле на военном объекте, находящемся в лесополосе. В районе 38-го км МКАД в столичном районе Ясенево из-за пожара ограничено движение.
среда, 08 ноября 2017 г. ::В России
В Москве загорелась кровля отдела личных коллекций ГМИИ имени Пушкина (ФОТО, ВИДЕО)
"На улице Волхонка, дом 10, где находится отдел личных коллекций Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, загорелась кровля. Идет густой черный дым", - сказал собеседник ТАСС в экстренных службах города. Проводится эвакуация.
пятница, 03 ноября 2017 г. ::В России
В Москве ночью загорелось здание городского департамента СМИ и рекламы
В этом же здании находится столичный Комитет по туризму и гостиничному хозяйству. Из здания были эвакуированы 30 человек. Пожарным удалось быстро справиться с возгоранием, причины которого в настоящий момент только устанавливаются.
суббота, 06 мая 2017 г. ::В России
В Москве пятеро пожарных погибли во время тушения огня на складе
Трагедия произошла по адресу улица Амурская, д.1, строение 9. "Пять пожарных погибли при ликвидации пожара на складе на Амурской улице. Работы по тушению пожара продолжаются, пожару присвоена четвертая категория сложности", - рассказали журналистам в правоохранительных органах столицы.
четверг, 22 сентября 2016 г. ::В России
В Москве у метро "Улица 1905 года" потушили тлеющие обломки сносимого ресторана "Киш-миш"
Тление часто возникает при скоплении больших объемов строительного мусора, а на этом участке сносили строения общей площадью более 1,5 тысячи квадратных метров, объяснил представитель префектуры. Еще до приезда пожарных возгорание ликвидировали проезжавшие мимо шесть поливальных машин.
понедельник, 29 августа 2016 г. ::В России
В центре Москвы загорелся храм
По адресу Рождественский бульвар, 10/7, на территории Сретенского монастыря загорелись строительные леса. Людей в здании не было, сообщили в столичном главке МЧС со ссылкой на охрану храма. Что стало причиной возгорания, неизвестно.
среда, 24 february 2016 г. ::В России
В Москве на Савеловском рынке произошел крупный пожар
Площадь составляет 600 квадратных метров. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 16:40 по местному времени. На рынке была проведена экстренная эвакуация. Причины возникновения пожара пока неизвестны.
четверг, 18 february 2016 г. ::В России
При пожаре в швейном цехе на востоке Москвы погибли девять человек
Трупы нашли при разборе завалов, в МЧС сперва сообщили, что никто не пострадал. Площадь возгорания составила три тысячи квадратных метров, а площадь обрушения кровли - 500 квадратных метров.
воскресенье, 31 января 2016 г. ::В России
При пожаре в общежитии МГУП на севере Москвы пострадал один человек
"Из здания были эвакуированы 20 человек. Один из них пострадал. Сейчас площадь пожара составляет 150 квадратных метров", - рассказали спасатели. По их данным, в 18:17 по московскому времени открытое горение было ликвидировано на первом этаже общежития Московского государственного университета печати имени Федорова.
вторник, 05 января 2016 г. ::В России
В московском ТЦ "Савеловский" произошел пожар
"Пожар происходил в одном из павильонов на первом этаже здания", - рассказали журналистам в МЧС. Источник агентства "Москва" сообщил, что трое человек были спасены. Площадь возгорания составила пять квадратных метров. Причина пожара пока не известна.
вторник, 29 декабря 2015 г. ::В России