NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Юрий Магаршак

Юрий Магаршак: "Эпоха суверенного"
По мнению блоггера, в России наступает эпоха суверенной истины, а также суверенного права, справедливости и счастья. Однако такая всеобщая суверенность возможна только в условиях полностью закрытой страны.
среда, 19 ноября 2014 г. ::Мнения
Юрий Магаршак: "Чем Путин собирается кормить себя и Россию через два года?"
Падение цен на нефть угрожает экономике страны серьезными проблемами, равно как и снижающаяся зависимость потребителей от российского газа. При этом у властей нет в рукаве козыря, который мог бы изменить эти тенденции.
четверг, 02 октября 2014 г. ::Мнения
Юрий Магаршак: "Россия - несущийся с горы по серпантину автобус, у которого тормоза отказали"
Россия после Олимпиады все больше напоминает блоггеру автобус, у которого отказали тормоза. Сидящий на месте водителя президент лихо крутит руль, прибавляет скорость, но не может остановиться, подбадриваемый криками пассажиров.
среда, 23 апреля 2014 г. ::Мнения
Юрий Магаршак: "Россия в одном шаге от полномасштабной конфронтации с НАТО, ЕС и США"
Блоггер отмечает, что в своей агрессивной риторике по отношению к новым властям Украины российские официальные лица забывают о содержании соглашения, заключенного в 1994 году. Согласно документу, Россия не имеет права посягать на целостность соседнего государства.
пятница, 28 february 2014 г. ::Мнения
Юрий Магаршак: "Куда исчезли очкарики с интеллигентными лицами немного не от мира сего?"
Блоггер отмечает, что на российских улицах теперь редко можно встретить абстрактного физика, ученого-интеллигента, погруженного в собственные мысли. Размышления о непростой судьбе исчезнувшего класса.
вторник, 21 января 2014 г. ::Мнения
Юрий Магаршак: "Для того, чтобы руководить, надо не понимать"
Блоггер считает, что в России окончательно воцарилась "эра эффективных менеджеров". В основу ее существования заложен простой принцип: руководить может только тот, кто не разбирается в предмете. Ученые РАН проверят принцип на себе.
четверг, 28 ноября 2013 г. ::Мнения
Юрий Магаршак: "Чтобы олимпийский огонь горел в открытом космосе, он должен потухнуть"
Доставка олимпийского факела на МКС, где огонь не будет зажжен по соображениям безопасности и в соответствии с законами физики, кажется автору очередным свидетельством того, что Россия где-то потеряла здравый смысл и сбилась с дороги Разума.
четверг, 07 ноября 2013 г. ::Мнения
Юрий Магаршак: "Почему Россия воров, лжецов и надсмотрщиков побеждает Россию мыслящих, трудолюбивых и совестливых"
Автор убежден, что Россия веками была разделена на две неравные части, одна их которых неизбежно одерживала верх на другой. О том, может ли быть глубокий смысл в вечной победе лжи и цинизма над совестью и терпением.
понедельник, 23 сентября 2013 г. ::Мнения
Юрий Магаршак: "Америка не имеет выхода к океану"
По мнению блоггера, современная Америка раскололась на два лагеря. Центр страны по-прежнему населяют сторонники традиционных ценностей, а в штатах, имеющих выход к океану, доминируют различные меньшинства. Революция, которую пока никто не заметил.
четверг, 05 сентября 2013 г. ::Мнения