NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Недвижимость // Рубрики // АНАЛИТИКА

Шойгу показал Путину макет нового музея вооруженных сил в парке "Патриот" (ВИДЕО)
Показанный главой Минобороны макет выполнен в форме объемной звезды и отличается от публиковавшихся ранее эскизов. По словам Сергея Шойгу, площадь нового здания музея составит около 150 тыс. квадратных метров.
четверг, 27 мая 2021 г. ::Недвижимость
В Старой Москве не осталось округов с новостройками дешевле 200 тыс. рублей за "квадрат"
"В апреле средняя стоимость квадратного метра в массовых новостройках во всех округах "старой" Москвы превысила 200 тыс. рублей за квадратный метр. Это произошло впервые за всю историю наблюдений", - сообщили в компании "Метриум".
вторник, 25 мая 2021 г. ::Недвижимость
Стоимость жилья в московских новостройках установила новый рекорд
По итогам первого квартала стоимость нового жилья в границах Старой Москвы выросла на 24,4% в годовом выражении и достигла рекордного значения в 405,8 тыс. рублей за квадратный метр.
пятница, 21 мая 2021 г. ::Недвижимость
Предложение жилья в новостройках Сочи может упасть до нуля
Уже сейчас объем предложения жилья в новостройках Сочи сократился до 200 тыс. квадратных метров, а цены приближаются к московским. С учетом грядущего моратория на выдачу новых разрешений на строительство жилья в городе, предложение может упасть практически до нуля.
среда, 19 мая 2021 г. ::Недвижимость
Стоимость строительства деревянных домов в России может вырасти на 40%
С таким прогнозом выступили в Ассоциации деревянного домостроения. Организация направила обращение в Минпромторг с просьбой принять меры по сдерживанию роста цен на пиломатериалы, которые за год подорожали вдвое.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::Недвижимость
В Петербурге продали имущественный комплекс киностудии им. Горького
Лот, проданный за более чем 475 млн рублей, включает несколько нежилых зданий и участки общей площадью 1,9 гектара на Мельничной улице. Эту территорию могут застроить коммерческой и жилой недвижимостью.
четверг, 13 мая 2021 г. ::Недвижимость
На долю России приходится почти 30% строящихся в Европе торговых центров
Об этом свидетельствуют данные компании Cushman & Wakefield. Сейчас в России возводится 1 млн квадратных метров торговой недвижимости. При этом Россия пока отстает от большинства европейских стран по обеспеченности торговыми площадями.
пятница, 07 мая 2021 г. ::Недвижимость
Бывший офис "Сбербанка" в центре Москвы не удалось продать на аукционе из-за отсутствия заявок
Речь идет об историческом особняке площадью 3,7 тыс. квадратных метров на Сретенке. Ранее в нем находился офис Sberbank Private Banking. Организатором торгов выступал Российский аукционный дом.
четверг, 06 мая 2021 г. ::Недвижимость
Москва и Санкт-Петербург вошли в топ-10 городов по темпам роста цен на элитную недвижимость
По итогам первого квартала элитное жилье в Санкт-Петербурге подорожало на 13,4%, а в Москве - на 12,4%. В результате они заняли в рейтинге компании Knight Frank 6-е и 8-е места соответственно.
среда, 05 мая 2021 г. ::Недвижимость
Китайский инвестор намерен продать здание "Военторга" в центре Москвы
Инвесткомпания Fosun Group приобрела офисный комплекс "Воздвиженка-центр" в 2017 году. Компании удалось существенно повысить капитализацию объекта, и теперь она намерена продать здание, расположенное рядом с Кремлем.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::Недвижимость
Рост цен на жилье в крупных городах свел на нет выгоды льготной ипотеки
К такому выводу пришли аналитики из компании ЦИАН. Сейчас в нескольких городах переплаты по льготной ипотеке превышают переплаты по ипотечному кредиту, взятому до запуска программы. В Москве эти переплаты примерно равны.
вторник, 27 апреля 2021 г. ::Недвижимость
В Москве начали реконструкцию Южного речного вокзала
Как сообщил мэр города Сергей Собянин, завершить реставрацию Южного речного вокзала планируется к сентябрю 2022 года. После этого он должен стать "удобным транспортно-пересадочным узлом и популярным местом отдыха".
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::Недвижимость
Россияне вложили в покупку строящегося жилья более 4 трлн рублей
Об этом сообщил гендиректор госкомпании "Дом.РФ" Виталий Мутко. "По нашим данным, на 19 апреля было приобретено уже 42 млн кв. м строящейся жилплощади на сумму 4 трлн рублей", - сказал он.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::Недвижимость
Ввод жилья в России в первом квартале вырос на 15%
По данным Росстата, с января по март в России было введено 17,8 млн квадратных метров жилья. Ранее в ведомстве сообщили, что по итогам прошлого года объемы ввода жилья практически не изменились по сравнению с 2019 годом.
среда, 21 апреля 2021 г. ::Недвижимость
В России могут обанкротиться застройщики, которые возводят 2,7 млн квадратных метров жилья
Об этом заявил 20 апреля глава Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев. Ранее он отмечал, что в России до окончательного перехода отрасли долевого строительства на проектное финансирование могут появиться 25 тыс. новых обманутых дольщиков.
вторник, 20 апреля 2021 г. ::Недвижимость
Спрос на загородные дома в Подмосковье вырос на 50%
Такой рост спроса был зафиксирован в первом квартале по сравнению с началом прошлого года. Повышенный интерес покупателей к загородной недвижимости аналитики связывают с пандемией и введением налога на проценты по вкладам.
понедельник, 19 апреля 2021 г. ::Недвижимость
Связанная с мэрией Москвы компания купила апартаменты в "Москва-Сити" за 1,1 млрд рублей
"Центральная топливная компания", принадлежащая департаменту городского имущества Москвы, приобрела 1,6 тыс. квадратных метров на 93-м и 94-м этажах восточного корпуса башни "Федерация". "Платиновые" апартаменты могут быть использованы в качестве офиса.
пятница, 16 апреля 2021 г. ::Недвижимость
Ввод офисов в Москве за первый квартал превысил показатели 2020 года
"Объем нового предложения на офисном рынке Москвы по итогам первого квартала 2021 года составил 309 тыс. квадратных метров, превысив на 38% аналогичный показатель за весь 2020 год (224 тыс. квадратных метров)", - сообщили в компании JLL.
среда, 14 апреля 2021 г. ::Недвижимость
Продажи элитного жилья в Москве выросли на 66%
В первом квартале число сделок с элитным жильем в Москве составило 390. В денежном выражении объем продаж за год вырос сразу на 81% и, по данным аналитиков из Knight Frank, составил 38 млрд рублей.
среда, 14 апреля 2021 г. ::Недвижимость
Продажи жилья в новостройках в Москве и Подмосковье упали на четверть
Об этом сообщили в компании ЦИАН. В Москве продажи новых квартир к предыдущему кварталу упали на 27,7%, а в Московской области - на 23,7%. Аналитики полагают, что из-за роста цен на новое жилье льготная ипотека скоро станет недоступной для многих потенциальных покупателей.
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::Недвижимость