NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Теннис // Турнир в Париже

Даниил Медведев стал победителем турнира в Париже
В решающей встрече престижного турнира в Париже Даниил Медведев со счетом 5:7, 6:4, 6:1 одолел представителя Германии Александра Зверева. Медведев - четвертый россиянин, выигравший данное соревнование, до него триумфаторами становились Марат Сафин, Николай Давыденко и Карен Хачанов.
воскресенье, 08 ноября 2020 г. ::Спорт
Медведев вышел в финал парижского турнира АТР
24-летний теннисист Даниил Медведев со счетом 6:4, 7:6 победил 29-летнего канадца Милоша Раонича в полуфинальном матче турнира в Париже, призовой фонд которого составляет 3,15 млн долларов. В решающей встрече соревнования россиянин сыграет с Александром Зверевым из Германии.
суббота, 07 ноября 2020 г. ::Спорт
Карен Хачанов обыграл Новака Джоковича в финале парижского турнира
Матч завершился со счетом 7:5, 6:4 в пользу 18-й ракетки мира, который одолел второго теннисиста планеты за 1 час 37 минуты. За это время 22-летний Хачанов выполнил девять эйсов, дважды ошибся при подаче и реализовал три брейк-пойнта.
воскресенье, 04 ноября 2018 г. ::Спорт
Джокович перед финалом с Хачановым провел один из лучших матчей в карьере
Сербский теннисист Новак Джокович, победив в полуфинале парижского турнира швейцарца Роджера Федерера со счетом 7:6, 5:7, 7:6, стал вторым участником главного матча соревнования. В решающей встрече вторая ракетка мира сыграет с Кареном Хачановым из России.
воскресенье, 04 ноября 2018 г. ::Спорт
Теннисист Хачанов вышел в финал турнира в Париже
Российский теннисист Карен Хачанов нанес поражение восьмой ракетке мира австрийцу Доминику Тиму в полуфинале престижного турнира в Париже, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро. Соперники провели на корте 1 час 10 минут.
суббота, 03 ноября 2018 г. ::Спорт
Павлюченкова не пустила в Шарапову в финал парижского турнира
Россиянка Мария Шарапова не смогла стать участницей главного матча теннисного турнира в Париже, уступив в полуфинале соотечественнице Анастасии Павлюченковой со счетом 6:4, 3:6, 4:6. Павлюченкова впервые в карьере победила Шарапову.
воскресенье, 02 february 2014 г. ::Спорт
Путевку в финал парижского турнира разыграют Шарапова и Павлюченкова
Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира в Париже, призовой фонд которого составляет всего 710 тысяч долларов. Мария уверенно переиграла Кирстен Флипкенс из Бельгии со счетом 6:2, 6:2. За путевку в главный матч соревнования Шарапова поспорит с Анастасией Павлюченковой.
суббота, 01 february 2014 г. ::Спорт
Елена Дементьева выиграла второй титул в сезоне
Седьмая ракетка мира россиянка Елена Дементьева стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации в Париже. В воскресенье Лена в упорной борьбе одержала верх над 23-летней чешкой Люси Шафаржовой.
воскресенье, 14 february 2010 г. ::Спорт
Дементьева проиграла Амели Моресмо в финале парижского турнира
Амели не смогла сдержать слез по завершении встречи с россиянкой, которая длилась более двух с половиной часов. Это ее первый титул за последние два года и 25-й в карьере. Последний раз Моресмо побеждала на турнире в Антверпене.
понедельник, 16 february 2009 г. ::Спорт
Анна Чакветадзе выиграла теннисный турнир в Париже
20-летняя Анна Чакветадзе одержала седьмую победу с своей карьере на турнирах WTA. В финале соревнований Open Gaz de France россиянка подтвердила свой посев и одержала заслуженную победу над Агнеш Савай из Венгрии.
понедельник, 11 february 2008 г. ::Спорт
Надаль не пустил Южного на итоговый турнир в Шанхае
Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль похоронил надежды россиянина Михаила Южного на участие в итоговом турнире в Шанхае. Москвич смог бы попасть на итоговый турнир только в том случае, если бы выиграл главный трофей в Париже.
суббота, 03 ноября 2007 г. ::Спорт
Южный вышел в четвертьфинал парижского мастерса, Давыденко не смог защитить титул
Россиянин вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии Masters в Париже, призовой фонд которого составляет более двух миллионов евро. За выход в полуфинал он поспорит со второй ракеткой мира - испанцем Рафаэлем Надалем.
пятница, 02 ноября 2007 г. ::Спорт
Надежда Петрова выиграла турнир в Париже
Российская теннисистка Надежда Петрова стала обладательницей чемпионского титула турнира второй категории Женской теннисной ассоциации Open Gaz de France с призовым фондом 600 тысяч долларов.
понедельник, 12 february 2007 г. ::Спорт
Давыденко быстро "расколол" Хрбаты
В Париже Николай Давыденко впервые в карьере выиграл турнир серии "Masters". В главном матче соревнования российский теннисист уверенно победил словака Доминика Хрбаты со счетом 6:1, 6:2, 6:2.
воскресенье, 05 ноября 2006 г. ::Спорт
Давыденко вышел в финал парижского турнира
Российский теннисист Николай Давыденко, победив в полуфинале испанца Томми Робредо со счетом 6:3, 5:7, 6:2, впервые стал участником главного матча турнира в Париже, призовой фонд которого составляет 2 миллиона 450 тысяч долларов.
суббота, 04 ноября 2006 г. ::Спорт
Пути Сафина и Давыденко разошлись
На теннисном турнире в Париже Марат Сафин в четырех партиях уступил победу немцу Томми Хаасу и поэтому российского финала, который прогнозировался специалистами, в столице Франции не будет.
суббота, 04 ноября 2006 г. ::Спорт
Давыденко и Сафин пробились в четвертьфинал турнира Paris Masters
Россиянин Николай Давыденко в 1/8 финала переиграл своего соотечественника Дмитрия Турсунова, доведя счет личных встреч с ним до 3:0. А соперник Марата Сафина 20-летний француз Ришар Гаске отказался от борьбы из-за травмы бедра.
четверг, 02 ноября 2006 г. ::Спорт
До четвертьфинала теннисного турнира в Париже добрались три россиянки
Надежда Петрова и Елена Дементьева вышли в четвертьфинал турнира Paris Open с призовым фондом 600 тысяч долларов. Ранее в число восьми сильнейших на турнире в Париже попала Динара Сафина.
четверг, 09 february 2006 г. ::Спорт
Давыденко вышел в четвертьфинал Paris Masters
Россиянин Николай Давыденко в четверг переиграл своего соотечественника Дмитрия Турсунова в матче 1/8 финала теннисного турнира серии Masters в Париже, призовой фонд которого составляет более двух миллионов евро.
четверг, 03 ноября 2005 г. ::Спорт
Путевку в четвертьфинал Paris Masters Давыденко разыграет с Турсуновым
Россияне Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов в четверг разыграют одну из путевок в четвертьфинал турнира серии Masters в Париже, призовой фонд которого составляет 2 миллиона евро.
среда, 02 ноября 2005 г. ::Спорт