NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Chevrolet

На российский рынок вернулись бюджетные модели Chevrolet
Речь идет о моделях Spark, Nexia и Cobalt, которые выпускаются на заводе UzAuto Motors в Узбекистане и известны в России под маркой Ravon. Дистрибьютор марки рассчитывает выйти на объем продаж в 10 тыс. машин к концу года.
понедельник, 15 июня 2020 г. ::Автоновости
Chevrolet ввела систему оплаты топлива и покупок на АЗС через дисплей автомобиля (ВИДЕО)
Водитель и пассажиры смогут не только совершать покупки на АЗС, не выходя из салона, но и оплачивать через дисплей автомобиля различные услуги и товары - заранее бронировать столики в ресторанах, платить за чашку кофе и сэндвичи в придорожном кафе, искать и оплачивать парковку, выбирать номера в отелях.
четверг, 19 апреля 2018 г. ::Автоновости
Новый внедорожник Chevrolet Traverse стал доступен для россиян
Полноразмерный внедорожник в семи- и восьмиместном исполнении с 3,6-литровым двигателем мощностью 318 л. с. в паре с новым 9-ступенчатым "автоматом" ускоряется с места до 100 км/ч за 7,6 секунды. Новинка предлагается в трех комплектациях. Объявлены цены.
четверг, 05 апреля 2018 г. ::Автоновости
Обновленный Chevrolet Tahoe начали продавать в России
Внедорожник американской сборки 2018 модельного года оснащается новым двигателем EcoTec3 6.2L V8 мощностью 426 л. с. и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Цены стартуют от 3,45 млн рублей.
пятница, 16 february 2018 г. ::Автоновости
Новый Chevrolet Tahoe появился на российском рынке
Обновленный внедорожник 2018 модельного года оснащается форсированным 6,2-литровым двигателем V8 мощностью 426 л. с. против 409 у его предшественника в сочетании с новой 8-диапазонной автоматической трансмиссией.
пятница, 02 february 2018 г. ::Автоновости
В Лас-Вегасе состоялась премьера 800-сильного электрокара GXE (ФОТО)
Этот суперкар, созданный на базе Chevrolet Corvette C7 Grand Sport и оснащенный силовой установкой с двумя электромоторами, мощнее и быстрее нового дорожного спорткара Corvette ZR1.
среда, 10 января 2018 г. ::Автоновости
Беспилотный Chevrolet Bolt столкнулся с мотоциклом в Сан-Франциско
Электрокар с автономным управлением начал перестаиваться на другую полосу, но затем "решил" вернуться обратно. В этот момент в него врезался мотоцикл Honda S90. При этом виновником аварии признали байкера.
пятница, 22 декабря 2017 г. ::Автоновости
Новый Chevrolet Silverado представили, спустив с небес на землю (ВИДЕО)
Американский автопроизводитель Chevrolet устроил эффектную презентацию обновленного пикапа на моторшоу в Техасе в преддверии официальной премьеры новинки в начале следующего года.
понедельник, 18 декабря 2017 г. ::Автоновости
Мощнейший Chevrolet Corvette ZR1 показали в США в кузове кабриолет (ФОТО)
Ранее самую мощную и технологически продвинутую модификацию этого дорожного спорткара с 6,2-литровым двигателем мощностью 765 л. с. показали в кузове купе на автосалоне в Дубае. Версии немного разнятся в аэродинамике, скорости и цене.
среда, 29 ноября 2017 г. ::Автоновости
Chevrolet показал в Дубае самую мощную модификацию спорткара Corvette - ZR1 нового поколения (ВИДЕО)
Новинка оснащается модернизированным 6,2-литровым компрессорным двигателем мощностью 765 л. с. и 969 Нм крутящего момента в сочетании с семиступенчатой "механикой" или восьмидиапазонным "автоматом". Максимальная скорость - более 338 км/час. Цена - 120 тысяч долларов.
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::Автоновости
Новый Chevrolet Blazer засняли во время тестов (ФОТО)
Фотошпионы запечатлели возрожденную версию внедорожника, больше похожую на кроссовер, недалеко от испытательного полигона американского производителя в Мичигане. Предположительно, презентация нового Blazer состоится в следующем году.
пятница, 15 сентября 2017 г. ::Автоновости
General Motors показал, как Chevrolet Bolt ездит в полностью беспилотном режиме (ВИДЕО)
Автопилот электрохэтчбека самостоятельно и успешно справился с целым рядом различных дорожных ситуаций: объехал припаркованный фургон на проезжей части, менял полосы движения, имел дело с автобусами, маневрирующими автомобилями, велосипедистами и переходившими улицы пешеходами. Президент компании заявил, что машина уже научилась объезжать птиц на дороге.
пятница, 20 января 2017 г. ::Автоновости
Американская армия получила бесшумный водородный пикап от Chevrolet
Над ZH2 автопроизводители работали вместе с армейским исследовательским и инжиниринговым центром по танкам и автомобилям. Предполагается, что пикап будет применяться не только как служебный транспорт на военных базах, но и в полевых условиях.
среда, 05 октября 2016 г. ::Автоновости
Chevrolet привезла в Россию новый внедорожник Tahoe
Американская компания сообщила о начале продаж в российских дилерских центрах внедорожника 2016 модельного года. Он отличается от предшественника новыми опциями. Автомобиль можно купить по специальной программе trade-in.
среда, 15 июня 2016 г. ::Автоновости
Ford выпустит новый Mustang раньше из-за успехов главного конкурента
Изначально планировалось, что следующее поколение Mustang появится зимой 2022 года, однако в компании решили перенести выпуск автомобиля на весну 2020 года. В январе текущего года продажи Ford Mustang текущей генерации упали на 13%.
пятница, 04 марта 2016 г. ::Автоновости
General Motors отзывает 473 тысячи автомобилей из-за неисправности с тормозами
Серьезная неисправность тормозной системы стала причиной отзыва около полумиллиона машин американского автомобильного концерна General Motors. Под сервисную кампанию попали пикапы Chevrolet Silverado HD, GMC Sierra HD и внедорожник Chevrolet Tahoe 2015 и 2016 модельных годов, которые были проданы на территории Северной Америки. Все работы по замене дефектной детали будут бесплатны для автовладельцев.
среда, 10 february 2016 г. ::Автоновости
Внедорожник Chevrolet Tahoe получил в России "дешевую" комплектацию
По набору оборудования комплектация LE не отличается от более дорогой LT, но стоит на полмиллиона рублей дешевле. Внешняя разница лишь в отделке салона и цвете кузова.
понедельник, 01 february 2016 г. ::Автоновости
Chevrolet представил внедорожную версию компактного хэтчбека Beat (Spark)
В Интернете появились фотографии новой модификации Cross популярного компактного хэтчбека Beat (Spark). Как отмечают эксперты, новинка будет обычным городским автомобилем с пластиковыми накладками по периметру кузова. Начало продаж запланировано на ближайшее время, в России продаж, вероятнее всего, не будет из-за того, что Chevrolet в недавнем прошлом покинула российский рынок.
четверг, 28 января 2016 г. ::Автоновости
General Motors отзывает 73 тысячи машин из-за дефекта подушки безопасности
Дефект в блоке управления подушкой безопасности стал причиной отзыва более 70 тысяч автомобилей Chevrolet Cobalt, выпущенных в 2010 году. General Motors приглашает всех владельцев указанной модели приехать на сервисные станции и заменить неисправную деталь. Сервисная кампания будет бесплатна для автовладельцев.
пятница, 14 августа 2015 г. ::Автоновости
General Motors остановил завод в России и приступает к его консервации
Российский автомобильный завод в Санкт-Петербурге, которые выпускал модели General Motors, полностью прекратил работу. Последний рабочий день на предприятии был 30 июня 2015 года. В российском представительстве не смогли сказать, когда завод возобновит работу. По мнению ряда экспертов, это может произойти через пару лет.
среда, 01 июля 2015 г. ::Автоновости