NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Daimler

Daimler заплатит в США за "дизельгейт" 2,2 млрд долларов
Концерн достиг соглашения с властями США и согласился урегулировать коллективный иск владельцев дизельных машин. Выплата компенсаций за манипуляции данными о выбросах негативно скажется на финансовом состоянии Daimler.
пятница, 14 августа 2020 г. ::Автоновости
Daimler и Bosch запустили в Калифорнии сервис беспилотного такси
В настоящее время сервис тестируется всего на двух крупных улицах города Сан-Хосе, а посадка и высадка пассажиров осуществляется в определенных точках. Вызвать беспилотное такси можно через приложение, а поездка на нем будет бесплатной.
вторник, 10 декабря 2019 г. ::Автоновости
Прокуратура Штутгарта оштрафовала Daimler AG на 870 млн евро за манипуляции с данными о выбросах двигателей машин
Ранее концерну пришлось отозвать 280 тыс. автомобилей в Германии, на которых было установлено занижающее показатели выбросов ПО. Представители Daimler AG сообщили, что компания не станет обжаловать решение прокуратуры.
вторник, 24 сентября 2019 г. ::Автоновости
Владелец Geely и Volvo стал крупнейшим акционером Daimler
Китайский бизнесмен Ли Шуфу приобрел 9,69% голосующих акций германского концерна. Предполагается, что теперь китайцы получат доступ к технологиям Daimler в сфере электрического и беспилотного транспорта.
понедельник, 26 february 2018 г. ::Автоновости
Daimler нажил неприятностей, поскупившись на покупку Tesla Model Х
Германский концерн взял электрокар в аренду, обкатал на полигонах, испытал в экстремальных условиях, а также полностью разобрал и собрал обратно. Теперь владельцы авто намерены добиться от Daimler компенсации в 177 тысяч долларов.
вторник, 05 декабря 2017 г. ::Автоновости
Daimler сделал первый школьный электробус для США
Новинка под названием Saf-T-Liner C2 будет оснащаться блоком аккумуляторов емкостью 160 кВт/ч, что обеспечит запас хода в 160 км. Серийное производство стартует в 2019 году, и этот электробус будет перевозить школьников по всей Америке.
пятница, 10 ноября 2017 г. ::Автоновости
В Германии протестировали первую в мире автоматизированную парковку: вызвать машину можно со смартфона
Тестовый проект стоянки расположен на территории музея Mercedes-Benz в Штутгарте. Паркинг оборудован специальными датчиками. Припарковать машину или вызвать ее со стоянки можно с помощью смартфона и специального приложения.
среда, 26 июля 2017 г. ::Автоновости
В российское производство Mercedes-Benz могут вложить 20 млрд рублей
Предполагается, что немецкий концерн будет выпускать в России легковые автомобили 4-5 модельных линеек. Серийное производство стартует в 2019 году. Проект позволит создать около 1000 рабочих мест.
вторник, 04 октября 2016 г. ::Автоновости
Daimler готовит как минимум шесть электрокаров, рассказали источники
Немецкая автокомпания планирует в ближайшие годы выпустить по крайней мере шесть, а возможно, и девять электрокаров, которые будут конкурировать с продукцией марок Tesla и Audi. По данным немецкой прессы, Daimler представит свои электромобили в 2018-2024 годах.
понедельник, 05 сентября 2016 г. ::Автоновости
Концерн Daimler начал изготавливать запчасти методом 3D-печати
Использование 3D-принтера значительно упрощает логистику, избавляя от необходимости хранить и транспортировать деталь, и позволяет снабжать запчастями даже старые и снятые с производства модели.
среда, 13 июля 2016 г. ::Автоновости
Daimler отзывает около 840 тысяч автомобилей в США из-за дефектных подушек безопасности
Подушки-убийцы японской компании Takata стали причиной отзыва около миллиона автомобилей немецкого концерна Daimler, реализованных на рынке США. Под отзыв попали легковые машины и минивэны различных моделей, выпущенных в разные годы. Бракованные подушки могут взрываться, разбрасывая фрагменты по салону, что приводит к травмам и даже смерти пассажиров. Все работы будут бесплатны для автовладельцев.
среда, 10 february 2016 г. ::Автоновости
Daimler намерен начать массовый выпуск полуавтоматических грузовиков в ближайшее время
Скоро на дорогах Германии появятся первые грузовики автомобильного концерна Daimler, управляемые компьютером под контролем человека. По мнению руководства компании, полуавтоматические автомобили снизят количество дорожно-транспортных происшествий, которые чаще всего происходят из-за человеческого фактора.
понедельник, 27 июля 2015 г. ::Автоновости
Daimler представил обновленный Smart ForTwo
Вслед за опубликованием в глобальной Сети шпионских фотографий рестайлингового Smart Fortwo производитель поспешил распространить официальные изображения.
четверг, 02 february 2012 г. ::Автоновости
Daimler представил дизайн будущих автомобилей Smart и пластмассовые колесные диски
Концерн Daimler обнародовал фото нового прототипа Smart Forvision, премьера которого состоится на моторшоу во Франкфурте через две недели. Электрический прототип демонстрирует новые идеи, которые лягут в основу будущих поколений Smart Fortwo.
четверг, 01 сентября 2011 г. ::Автоновости
МВД РФ ищет чиновников, бравших откаты c Daimler за госконтракты на автомобили Mercedes
Департамент собственной безопасности МВД РФ проводит проверку по публикациям о коррупционных сделках в России концерна Daimler. На откаты российским чиновникам ушло не менее 5 млн евро. К громкому коррупционному скандалу могут быть причастны МВД, Минобороны, гараж особого назначения, чиновники ряда городов.
пятница, 23 апреля 2010 г. ::Автоновости
Автоконцерны Renault-Nissan и Daimler объединились, чтобы создать автомобиль будущего
В результате объединения на рынке появился третий по объемам продаж автогигант после автоконцернов Volkswagen-Suzuki и Toyota Motor Co. Его совокупные продажи могут составить 7,68 млн машин в год. В рамках нового союза компании будут обмениваться технологиями, а также займутся разработкой электромобилей.
среда, 07 апреля 2010 г. ::Автоновости
Немецкий автоконцерн Daimler заплатит 180 млн долларов штрафа за взяточничество
Daimler обвиняется в подкупе чиновников в 22 странах мира (в том числе в России) в период с 1998 по 2008 год с целью получения государственных контрактов. Концерн предлагал государственным чиновникам все: от денег и дорогостоящих машин до карьерных возможностей в своей компании.
среда, 24 марта 2010 г. ::Автоновости
Немецкий концерн Daimler может стать владельцем "КамАЗа"
В качестве стратегического партнера для крупнейшего российского производителя грузовиков "КамАЗ" рассматривается автоконцерн Daimler. Немцам может быть продано 42% акций завода. Другим путем сотрудничества с Россией для Daimler является строительство собственного автозавода на территории нашей страны. По некоторым данным, компания уже приобрела участок земли в 40 км от Москвы.
понедельник, 28 июля 2008 г. ::Автоновости
Volvo полностью выкупил Nissan Diesel за 1,8 млрд долларов
Nissan Diesel контролирует 24% рынка тяжелых грузовиков в Японии. Volvo уже владел до этого пакетом из 19% акций предприятия, а после покупки Nissan Diesel укрепил свое положение второго в мире производителя грузовиков. Сделка выгодна и японскому концерну, который получил надежный источник инвестиций и финансовую стабильность.
вторник, 20 february 2007 г. ::Автоновости