NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Google

Власти Калифорнии разрешили компании Waymo испытывать на дорогах беспилотные машины без водителей
По условиям разрешения, полученного в Калифорнии, Waymo сможет проводить испытания своих беспилотных машин без водителей за рулем в ограниченной зоне вокруг штаб-квартиры компании в Кремниевой долине. В салоне машин при этом должны будут находиться сотрудники компании.
среда, 31 октября 2018 г. ::Автоновости
Беспилотный автомобиль Waymo попал в аварию в Аризоне, пострадал человек
Инцидент произошел в городе Чандлер, пригороде Финикса: в минивэн Chrysler Pacifica врезалась Honda, выехавшая на встречную полосу. Страховочного водителя беспилотника доставили в больницу.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::Автоновости
Waymo закупит 20 тысяч электрокаров Jaguar I-Pace для своего сервиса роботакси в США
Американская компания и британский автопроизводитель объявили, что испытания прототипов беспилотных такси на базе электромобилей стартуют уже в этом году, а к 2020-му начнутся поставки рабочих самоуправляемых такси.
среда, 28 марта 2018 г. ::Автоновости
В Новой Зеландии запускают проект беспилотного электротакси компании сооснователя Google
Электротакси под названием Cora, разработанное калифорнийским стартапом Kitty Hawk, взлетает и садится вертикально, способно преодолеть 100 км на одном заряде аккумулятора, развивая скорость до 150 км/ч.
вторник, 13 марта 2018 г. ::Автоновости
Беспилотные автомобили Waymo впервые выпустили на общие дороги в Аризоне (ВИДЕО)
На опубликованной подразделением Googlе записи запечатлено, как машина без водителя передвигается по улицам пригорода столицы этого американского штата - города Финикса.
среда, 08 ноября 2017 г. ::Автоновости
Компания Waymo построила в Калифорнии крупнейший фальшгород для испытания беспилотных авто
Город получил название Касл в честь авиабазы ВВС США, на территории которой расположен. Сейчас в нем продолжается строительство нескольких перекрестков, которые в точности повторяют реально существующие пересечения дорог, но на готовых участках испытания уже начались. Это не первый подобный проект в стране.
пятница, 25 августа 2017 г. ::Автоновости
Опубликованы первые шпионские ФОТО беспилотного грузовика Google
Фотошпионы засняли тягач Peterbilt 579 с логотипом Waymo - подразделения Google по разработке автономных автомобилей. Машина оснащена лидаром, радаром и ультразвуковыми сенсорами. Ранее в компании заявили, что такие грузовики заменят водителей-людей на дальних маршрутах.
среда, 28 июня 2017 г. ::Автоновости
Самоуправляемый автомобиль Google мощно протаранил проехавший на красный минивэн
Работающий на автопилоте внедорожник Lexus RX 450h, принадлежащий компании Google, попал в новое серьезное ДТП в Маунтин-Вью. Авария произошла, когда водитель другого авто проехал на красный свет и вписался в бок беспилотника со стороны переднего пассажирского кресла. В ходе инцидента никто не пострадал, но Lexus пришлось увозить буксиром на глазах у потрясенных сотрудников Google.
понедельник, 26 сентября 2016 г. ::Автоновости
Сооснователь Google ведет два секретных проекта по разработке летающих машин, раскрыл Bloomberg
По данным источников,Ларри Пейдж вложил в эти стартапы уже 100 млн долларов, но пока их перспективы слишком эфемерны, поэтому сотрудникам строго запрещено упоминать его имя.
четверг, 09 июня 2016 г. ::Автоновости
Google запатентовал капот, приклеивающий пешеходов при ДТП
Предполагается, что при столкновении с автомобилем пешеход проломит защитный слой, после чего через пролом сразу же выступит клей и приклеит человека к машине. Эту разработку Google планирует использовать в конструкции своих беспилотных авто.
четверг, 19 мая 2016 г. ::Автоновости
Беспилотный автомобиль Google впервые врезался в общественный автобус
По данным Google, авария имела место 14 февраля в калифорнийском городе Маунтин-Вью. Пострадавших в результате инцидента не было. У машины повреждено крыло и один из датчиков движения. Google частично взяла на себя ответственность за происшествие и пообещала переписать ПО автомобиля.
вторник, 01 марта 2016 г. ::Автоновости
Новый владелец Google набирает специалистов для сборки беспилотных автомобилей
Компания Alphabet, которой принадлежит Google, приняла решение об усилении направления разработки беспилотных автомобилей, объявив о дополнительном наборе сотрудников. Вакансии открыты для специалистов, имеющих опыт работы в автомобилестроении и разбирающихся в робототехнике, системах управления, дисплеях и датчиках, а также профессионалов в сферах управления и маркетинга.
пятница, 12 february 2016 г. ::Автоновости
Система искусственного интеллекта в беспилотных автомобилях Google признана "водителем"
Американские власти планируют признать за системами искусственного интеллекта статуса "водителя" в рамках федерального законодательства страны. Это не противоречит пониманию Google системы искусственного управления, которая считает, что пассажирам нет необходимости вмешиваться в процесс вождения. Однако в Национальной администрации безопасности дорожного движения США подчеркнули, что введение нового определения может занять продолжительное время.
среда, 10 february 2016 г. ::Автоновости
По слухам, Google начала убирать людей из-за руля своих автомобилей-роботов
По данным источников, разработчики компании, уже настолько уверились в безопасности разработанных ими технологий, что рискнули отправить автомобили-роботы в первое самостоятельное путешествие - без страхующего человека на их водительском месте. Происходят эти чудеса в Техасе.
пятница, 04 сентября 2015 г. ::Автоновости
Google показала "рождественский" прототип автомобиля-беспилотника
Эта версия по внешнему виду идентична модели, показанной нынешней весной. Но у той модели не было передних фар, а в новой версии они есть и работают. Кроме того, чтобы не нарушать законы Калифорнии, компания решила совместить в новом прототипе педаль, тормоза и руль с элементами компьютерного управления и сенсорами.
вторник, 23 декабря 2014 г. ::Автоновости