NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Jeep

Компания Jeep представила внедорожники Wagoneer и Grand Wagoneer (ВИДЕО)
Оба люксовых внедорожника Jeep получили рамную конструкцию и угловатый дизайн, перекликающийся с дизайном оригинальной модели Wagoneer. Основные узлы и агрегаты новинки разделили с пикапом Ram 1500.
четверг, 11 марта 2021 г. ::Автоновости
Вождь индейцев чероки призвал компанию Jeep отказаться от использования имени племени в названии модели кроссовера
"Нам не делает чести, когда наше наименование прикручено к борту автомобиля", - заявил Чак Хоскин-младший. В компании уважительно отнеслись к его позиции, но, судя по всему, не намерены выполнять просьбу вождя.
вторник, 23 february 2021 г. ::Автоновости
Jeep отзывает в России 7,5 тыс. внедорожников Grand Cherokee
Отзыву подлежат автомобили, выпущенные с ноября 2010 года по май 2013 года. Причиной отзыва в Росстандарте назвали потенциальный дефект топливного насоса, который может привести к внезапной остановке двигателя.
четверг, 18 february 2021 г. ::Автоновости
В России отзывают более 400 внедорожников Jeep
Отзыву подлежат автомобили Jeep Wrangler (JL), реализованные в период с марта 2019 года по настоящее время. Причиной отзыва стал потенциальный выход из строя усилителя рулевого управления.
вторник, 10 ноября 2020 г. ::Автоновости
Внедорожники Jeep Liberty отзывают в России из-за проблемы с подушками безопасности
Отзывная кампания затрагивает автомобили, реализованные на российском рынке в 2011 - 2013 годах (VIN-коды). Внутренняя неисправность в системе модуля управления подушки безопасности может привести к неработоспособности активных подголовников при ДТП с ударом сзади.
вторник, 17 апреля 2018 г. ::Автоновости
В России отзывают автомобили Jeep Wrangler из-за проблем с подушками безопасности
СПИСОК VIN-кодов отзываемых автомобилей. Причина отзыва - пиропатрон газогенератора подушки безопасности потерял свои свойства из-за длительного пребывания в условиях влажности, высокой температуры и перепада температур, а это "может привести к разрушению газогенератора из-за избыточного внутреннего давления". Все работы и замены для владельцев бесплатны.
среда, 28 марта 2018 г. ::Автоновости
Более 10 тысяч Jeep Grand Cherokee отзывают в России из-за неверно установленной детали
Выявленный дефект может привести к менее эффективному отводу воды от тормозного усилителя. В результате возникает опасность образования коррозии и последующего проникновения воды внутрь усилителя.
понедельник, 18 декабря 2017 г. ::Автоновости
Новый Jeep Wrangler доедет до России (ФОТО)
Премьера новинки состоялась в Лос-Анджелесе в преддверии международного автосалона. Новое поколение этого популярного внедорожника появится и на российском рынке.
среда, 29 ноября 2017 г. ::Автоновости
Jeep Wrangler нового поколения рассекретили за месяц до премьеры (ФОТО)
Концерн Fiat Chrysler обнародовал первые официальные изображения новой версии популярного внедорожника, официальная презентация которой состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе, стартующем в конце ноября.
среда, 01 ноября 2017 г. ::Автоновости
Шпионские фото целого парка Jeep Wrangler нового поколения выложили в Сеть
В числе прочих на снимках есть модели с откидным верхом, в двухдверном и четырехдверном вариантах. Ранее ходили слухи, что традиционный мягкий верх на новых Wrangler заменят съемными хардтопами. Засняли автопапараци и модификацию Euro-spec.
четверг, 14 сентября 2017 г. ::Автоновости
Китайская компания Great Wall объявила, что намерена купить бренд Jeep
Great Wall Motors, которая является одним из крупнейших производителей внедорожников и кроссоверов в КНР, заявила о намерении приобрести одного из самых известных производителей в этом сегменте - подразделение Jeep, принадлежащее концерну Fiat Chrysler. Первопроходцем в этом русле считается китайская компания Geely, ранее купившая шведскую Volvo.
понедельник, 21 августа 2017 г. ::Автоновости
В России отзывают почти 9000 Jeep Grand Cherokee из-за проблемы с АКПП, вызвавшей гибель актера Антона Ельчина
На отзываемых внедорожниках будет установлено новое программное обеспечение, включающее в себя функцию "Auto Park", не позволяющее водителю покинуть автомобиль, не переведя рычаг селектора АКПП в положение "Park".
понедельник, 22 мая 2017 г. ::Автоновости
Jeep покажет на автошоу в Нью-Йорке самый мощный серийный внедорожник
Американская марка разработала 707-сильный Grand Cherokee Trackhawk, который получает титул самого мощного и самого быстрого серийного внедорожника в мире. Официальная премьера автомобиля состоится позже на этой неделе.
понедельник, 10 апреля 2017 г. ::Автоновости
Jeep отзывает в России еще около 1,2 тыс. машин из-за проблем с безопасностью пассажиров
Причиной отзыва автомобилей Jeep Grand Cherokee и Jeep Liberty стали возможные сбои работы блока управления системой безопасности пассажиров, который планируется заменить. Накануне компанией был объявлен более крупный отзыв по другой причине.
вторник, 28 марта 2017 г. ::Автоновости
Более 6,5 тыс. Jeep Grand Cherokee попали под отзыв в России
Причиной отзыва стало возможное перетирание провода подсветки зеркала в солнцезащитном козырьке. Это может негативно сказаться на работоспособности подсветки зеркала. На автомобилях отремонтируют соответствующие повреждения и переложат провод, чтобы в будущем проблема не повторилась.
понедельник, 27 марта 2017 г. ::Автоновости
Fiat Chrysler проведет расследование в связи с гибелью Антона Ельчина: придавивший его Jeep подлежал отзыву
Весной компания объявила об отзыве 1,1 млн автомобилей по всему миру из-за проблем с коробкой передач: машина с установленным в режиме "парковка" селектором автоматической коробки переключения передач может продолжить движение. В Fiat подчеркнули, что "пока преждевременно спекулировать о причинах произошедшего".
понедельник, 20 июня 2016 г. ::Автоновости
В России отзывают 2500 автомобилей Jeep
Причиной служит вероятность самопроизвольного изменения положения замка зажигания на отзываемых автомобилях во время движения. В рамках отзывной кампании на машинах будет заменен замочный цилиндр замка зажигания.
среда, 02 марта 2016 г. ::Автоновости
В России отзывают более 1100 автомобилей Jeep Cherokee
На отзываемых автомобилях в приводе стеклоочистителя накапливается электростатический заряд, который может попасть в блок управления электрооборудованием кузова и повредить внутренние электронные компоненты этого блока.
среда, 17 february 2016 г. ::Автоновости
В России отзывают около тысячи Jeep Cherokee из-за проблем с модулем электропривода задней двери
Речь идет о внедорожниках, выпущенных в период с января 2013 года по февраль 2015 года и реализованных с 1 октября 2014 года. В рамках отзывной кампании на всех автомобилях будет выполнена проверка модуля электропривода задней двери на наличие протечек и коррозии контактов.
четверг, 26 ноября 2015 г. ::Автоновости
Энтузиаст научил свой Jeep запускаться в ответ на голос (ВИДЕО)
При помощи мини-компьютера Raspberry Pi он собрал систему голосового запуска двигателя автомобиля. Включение двигателя со смартфона производится по команде "Okay, Google, start the Jeep".
пятница, 21 августа 2015 г. ::Автоновости