NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Lotus

Компания Lotus представила электрический гиперкар мощностью 2 тыс. лошадиных сил (ВИДЕО)
Гиперкар Evija стал первой новой моделью компании, разработанной с момента покупки 51% акций Lotus китайской группой Geely в 2017 году. Производство машины, которая сможет разгоняться до 320 километров в час начнется в 2020 году.
среда, 17 июля 2019 г. ::Автоновости
Lotus представил самый быстрый дорожный спорткар в своей истории (ФОТО)
Новая версия спидстера 3-Eleven с индексом 430 оснащается 3,5-литровым компрессорным двигателем V6 мощностью 436 л. с. и шестиступенчатой "механикой". Разгон с места до 100 км/ч занимает 3,2 секунды.
среда, 21 february 2018 г. ::Автоновости
Lotus представил самую мощную и быструю версию спорткара Exige - Cup 430 (ВИДЕО)
Новинку оснастили обновленным двигателем V6 Toyota объемом 3,5 литра, повысив его отдачу до 430 л.с и 440 Нм крутящего момента. По данным производителя, спорткар ускоряется с места до 96 км/ч за 3,2 секунды, максимальная скорость - 290 км/час.
пятница, 10 ноября 2017 г. ::Автоновости
Lotus представил новую версию родстера Elise - Cup 260 (ФОТО)
Новинка будет выпущена тиражом всего в 30 экземпляров и, возможно, не появится в свободной продаже. Спорткар с новыми элементами кузова и аэродинамическим обвесом из композитных материалов стал легче предшественника и способен разогнаться до "сотни" за 4,2 секунды.
понедельник, 23 октября 2017 г. ::Автоновости
Lotus выпустил модификацию родстера Elise легче 800 кг
Британский производитель спортивных и гоночных машин представил новую облегченную модификацию популярного родстера. На местном рынке она будет доступна в двух версиях с разницей в стоимости в 7000 фунтов.
пятница, 17 марта 2017 г. ::Автоновости
Lotus выпустит свой первый кроссовер к 2020 году
Руководство компании Lotus рассматривает идею расширения своего модельного ряда за счет производства нового вседорожника. Автомобиль будет собираться на мощностях китайского завода компании и появится в продаже не раньше 2020 года.
четверг, 24 сентября 2015 г. ::Автоновости
Lotus построит кроссовер на базе спорткара Evora
Британский производитель автомобилей класса люкс Lotus планирует расширить свой модельный ряд, выпустив вседорожную версию своего спорткара Evora. В компании рассчитывают, что появление новой модификации позволит повысить продажи марки на мировом рынке. Новинка будет официально представлена уже в следующем году.
пятница, 19 декабря 2014 г. ::Автоновости
В Лондоне был продан уникальный автомобиль-подлодка Джеймса Бонда
Автомобиль-подлодка Джеймса Бонда из фильма "Шпион, который меня любил" продан на аукционе в Лондоне почти за 860 тысяч долларов. Лот был продан несколько ниже оценочной стоимости, которая составляла от 1 млн до 1,5 млн долларов. Он был единственным из шести автомобилей, участвующих в съемках, который переделали в подводную лодку, установив выдвижную панель с четырьмя электродвигателями.
вторник, 10 сентября 2013 г. ::Автоновости
Lotus представил самый быстрый кабриолет Exige S
Компания Lotus представила свой самый быстрый кабриолет Exige S, который разгоняется до 100 километров в час за четыре секунды. Новинка уже доступна для заказа в Великобритании по цене около 50 тысяч фунтов стерлингов.
четверг, 23 мая 2013 г. ::Автоновости
Lotus представил гибридную версию суперкара Evora
На фестивале скорости в Гудвуде компания Lotus представила новый гибрид, построенный на базе суперкара Evora. Спорткар оснащен бензиновым и двумя электрическими моторами и имеет суммарную мощность боле 400 лошадиных сил. Новинка получит систему имитирующую звук 6 или 12-цилиндрового мотора.
вторник, 03 июля 2012 г. ::Автоновости
У Lotus появилось свое тюнинг-ателье
Компания Lotus назвала тюнинг-ателье Mansory своим официальным партнером, которое будет разрабатывать специальные модификации спорткаров марки. Mansory займется созданием программ доработки технической начинки и внешности всех моделей Lotus.
вторник, 27 марта 2012 г. ::Автоновости
В мае Lotus готов представить прототип нового суперкара
Смена владельцев не повлияет на стратегию развития компании Lotus. Производитель спорткаров по-прежнему намеревается полностью обновить модельный ряд в рамках пятилетнего плана, к реализации которого в Lotus приступили два года назад.
среда, 15 february 2012 г. ::Автоновости
Компания Lotus рассекретила необычную крышу нового 612-сильного суперкара Elite (ВИДЕО)
Крыша будет складной, стеклянной, за счет чего разработчики планируют снизить вес спортивной машины. В движение Elite будет приводить 5,0-литровый турбомотор мощностью до 612 л.с., оснащенный системой рекуперации тормозной энергии, заимствованной у болидов "Формулы-1". Максимальная скорость родстера составит 312 км/ч.
пятница, 15 октября 2010 г. ::Автоновости
Наоми Кэмпбелл поучаствовала в создании лимитированной серии спорткаров Lotus Evora
8 машин из серии "Naomi for Haiti" ушли за 1,4 млн евро. На фотосессии рядом с Lotus Evora Наоми ласковая и улыбчивая, но в реальной жизни часто импульсивная и вспыльчивая. В ходе последнего инцидента она так приложилась к голове водителя, что тот сам за все извинялся.
четверг, 11 марта 2010 г. ::Автоновости
Южноафриканский дизайнер разработал новый концепт Lotus
Известный дизайнер Идрис Ноа представляет концептуальную версию суперкара Lotus 2010 модельного года. Свое творение он назвал Europa i6. Автомобиль сочетает в себе классические черты дизайна двух моделей - Lotus Europa и Lotus Elite.
вторник, 02 сентября 2008 г. ::Автоновости
Lotus создал спорткар из конопли, шерсти и кактуса
Английский автопроизводитель Lotus в рамках Лондонской автовыставки представит новый концепт Eco Elise - "чистую" версию известного спорткара Lotus Elise. Экологичным автомобиль имеет полное право быть названным не только из-за невысокого показателя выбросов СО2, но и из-за материалов, из которых он сделан.
пятница, 11 июля 2008 г. ::Автоновости