NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Погода

Гидрометцентр: в понедельник тридцатиградусная жара придет в Москву
Жара, впрочем, сменится резким похолоданием. К среде она ослабнет до 25 градусов, а уже в четверг дождь опустит температуру в столице до 20 градусов. Начнутся дожди, но они не будут сильными.
воскресенье, 16 мая 2021 г. ::В России
С фасада Госдумы сильным ветром сдуло букву "А", на Подмосковье обрушился "бронебойный" град (ФОТО)
МЧС предупреждало о сильном ветре с порывами до 15-20 м/с, дожде, грозе и граде. В комплексе городского хозяйства Москвы сообщили, что ветер сохранится до конца суток. В столице повалило более десятка деревьев.
суббота, 15 мая 2021 г. ::В России
В Москве на Первомайские праздники ждут аномальных осадков и холодов
Будет холодно, ветрено и очень дождливо. Температура в столице будет ниже климатической нормы. 1 мая будет дождь, 2 мая ненадолго выглянет солнце, а 3 мая будет лить весь день. Более-менее комфортно отдохнуть на природе можно будет ближе к 9 мая.
вторник, 27 апреля 2021 г. ::В России
На МКАД из-за снегопада столкнулись одиннадцать автомобилей
Движение в районе ДТП в районе Ярославского шоссе, на внешней стороне 93 км МКАД) перекрывалось по левой и двум средним полосам. К 10:40 по Москве движение было восстановлено. Информации о пострадавших не поступало.
воскресенье, 07 марта 2021 г. ::В России
В мэрии Москвы сообщили, что коммунальщики хорошо справляются с последствиями оттепели
Ночь на 23 февраля была в столице самой морозной с начала зимы, температура опускалась до минус 24,5 градуса. Ночь на 26 февраля, напротив, оказалась самой теплой за зиму. Таким образом, в Москве за трое суток потеплело почти на 31 градус. Работают около 2000 человек и порядка 400 единиц спецтехники.
пятница, 26 february 2021 г. ::В России
В Москве ждут аномальных морозов. Объявлен "оранжевый" уровень опасности
Это предпоследний уровень, он означает, что погода "опасна, имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба". Последний раз так морозно в этот день в столице было 65 лет назад - в 1956 году. Потепление в центральной части Европейской России ожидается с 26 февраля.
понедельник, 22 february 2021 г. ::В России
В Москве за 30 часов снегопада выпало три четверти месячной нормы осадков (ФОТО, ВИДЕО)
Высота снежного покрова приближается к рекорду 1956 года. В некоторых районах Москвы сугробы уже достигли 65-70 см. На МКАД движение парализовали буксующие фуры. В аэропортах задержаны или отменены 100 прилетов и вылетов. Снегопад продлится до вечера 14 февраля.
суббота, 13 february 2021 г. ::В России
В Москве побит суточный рекорд осадков 1973 года
В столице РФ с ночи выпало 25% месячной нормы осадков, которая в феврале насчитывает 36 мм. Город второй раз с начала года встал в десятибалльных пробках. Пик снегопада ожидается между полуночью и 15:00 субботы.
пятница, 12 february 2021 г. ::В России
Москву с утра засыпало снегом, пробки достигли 10 баллов
Уже в 10:00 загруженность магистралей достигла 7 баллов по десятибалльной шкале. Сложная дорожно-транспортная ситуация в Москве сохранится до вечера, к 17:00 ожидаются 8-балльные заторы. По оценкам мэрии Москвы, Росгидромета, Гидрометцентра России и столичного метеобюро, прирост снежного покрова к воскресенью может составить от 25 до 35 см.
пятница, 12 february 2021 г. ::В России
Синоптики сообщили, когда ждать самых холодных дней этой зимы в Москве и Подмосковье
Продолжение холода сохранится в начале следующей недели. Температура будет ниже нормы градусов на 10. Но самыми холодными могут стать 9 и 10 февраля: в ночные часы ожидается до минус 30 градусов, дневная температура может составить около минус 17.
пятница, 05 february 2021 г. ::В России
В Москву могут вернуться 30-градусные морозы. Оттепель завершится к концу недели
Как сообщили в Гидрометцентре, впереди еще весь февраль, поэтому сильные морозы в Московском регионе вполне возможны. К ближайшим выходным уже ожидаются легкие морозы до минус 10 градусов.
понедельник, 25 января 2021 г. ::В России
Синоптики прогнозируют приход в Москву морозов до минус 27 градусов
Как сообщили в центре погоды "Фобос", арктическое вторжение ожидается в начале следующей недели. Уже в ночь на понедельник похолодает до минус 15-20 градусов. Таких морозов в Москве не было с 2018 года
четверг, 07 января 2021 г. ::В России
В России бушует "антициклонище": в регионах 40-градусные морозы, а в европейской части страны - "мягкая зима"
Столь редкий затяжной антициклон последний раз наблюдался в январе 2006 года. В течение полумесяца синоптики фиксируют в азиатской части России экстремально низкие температуры, которые на 10-15 градусов ниже нормы. Аномальный холод ожидается в Свердловской, Курганской, Омской, Кемеровской областях и других регионах Урала и Сибири.
вторник, 05 января 2021 г. ::В России
Гидрометцентр обещает похолодание в Москве со вторника
22 декабря, как сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, начинается понижение температуры. Осадки будут возможны местами. Температура воздуха в ночные часы в столице будет опускаться до 7-9 градусов мороза, днем будет от -3 до -8 градусов, что соответствует климатической норме декабря.
пятница, 18 декабря 2020 г. ::В России
Московский декабрь досрочно стал самым солнечным в истории
Этот месяц уже на 300% перевыполнил "план по солнцу". Общее время солнечного сияния составило более 55 часов, что в три раза дольше положенного. С воскресенья в столичном регионе начнет увеличиваться облачность.
суббота, 12 декабря 2020 г. ::В России
Снегопад в Москве продолжится до полудня понедельника - как минимум
Сейчас высота снежного покрова в столице оценивается в 4 см, прирост может составить 3-4 см. Весь день в воскресенье шла противогололедная обработка тротуаров, дворов и опасных участков дорог. Ночью в Москве может подморозить до минус 3 градусов.
воскресенье, 22 ноября 2020 г. ::В России
МЧС выпустило экстренное предупреждение о мокром снеге и гололедице в Москве
Уже в субботу вечером в столице ожидаются местами сильные осадки, ночью гололедица, усиление ветра до 15-20 м/с. По словам синоптиков, мощный балканский циклон принесет до трети месячной нормы осадков. Также ожидается резкое падение атмосферного давления "на самое барическое дно".
суббота, 17 октября 2020 г. ::В России
Четверть месячной нормы осадков выпала в Москве за несколько часов
В Москве продолжает действовать предпоследний, "оранжевый" уровень погодной опасности. Предупреждение объявлено до 21:00 среды. Ливни в Москве привели к подтоплениям десятков объектов уличной дорожной сети. Также протекла крыша Новой Третьяковской галереи.
среда, 26 августа 2020 г. ::В России
Москву ждет резкое и сильное похолодание: уже можно начинать поеживаться
Такой совет дал в воскресенье научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В среду-четверг в столицу после по-настоящему южной жары придет очень холодная и дождливая северная погода, предупредил эксперт. Правда возвращение осени в Москву будет недолгим.
воскресенье, 12 июля 2020 г. ::В России
Гроза, ливни, ураган - накануне ветер в Москве повалил 130 деревьев, повредил 23 машины, опрокинул щиты и торговые палатки (ВИДЕО)
В столичном регионе в среду, 8 июля, как и накануне, ожидаются дождь, гроза, град, а скорость ветра при порывах может достигать 15-30 метров в секунду. В МЧС рекомендовали по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и не парковать машины под деревьями.
среда, 08 июля 2020 г. ::В России