NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Погода // Похолодание

В Москве ждут аномальных морозов. Объявлен "оранжевый" уровень опасности
Это предпоследний уровень, он означает, что погода "опасна, имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба". Последний раз так морозно в этот день в столице было 65 лет назад - в 1956 году. Потепление в центральной части Европейской России ожидается с 26 февраля.
понедельник, 22 february 2021 г. ::В России
Синоптики сообщили, когда ждать самых холодных дней этой зимы в Москве и Подмосковье
Продолжение холода сохранится в начале следующей недели. Температура будет ниже нормы градусов на 10. Но самыми холодными могут стать 9 и 10 февраля: в ночные часы ожидается до минус 30 градусов, дневная температура может составить около минус 17.
пятница, 05 february 2021 г. ::В России
В Москву могут вернуться 30-градусные морозы. Оттепель завершится к концу недели
Как сообщили в Гидрометцентре, впереди еще весь февраль, поэтому сильные морозы в Московском регионе вполне возможны. К ближайшим выходным уже ожидаются легкие морозы до минус 10 градусов.
понедельник, 25 января 2021 г. ::В России
Синоптики прогнозируют приход в Москву морозов до минус 27 градусов
Как сообщили в центре погоды "Фобос", арктическое вторжение ожидается в начале следующей недели. Уже в ночь на понедельник похолодает до минус 15-20 градусов. Таких морозов в Москве не было с 2018 года
четверг, 07 января 2021 г. ::В России
Гидрометцентр обещает похолодание в Москве со вторника
22 декабря, как сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, начинается понижение температуры. Осадки будут возможны местами. Температура воздуха в ночные часы в столице будет опускаться до 7-9 градусов мороза, днем будет от -3 до -8 градусов, что соответствует климатической норме декабря.
пятница, 18 декабря 2020 г. ::В России
Москву ждет резкое и сильное похолодание: уже можно начинать поеживаться
Такой совет дал в воскресенье научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В среду-четверг в столицу после по-настоящему южной жары придет очень холодная и дождливая северная погода, предупредил эксперт. Правда возвращение осени в Москву будет недолгим.
воскресенье, 12 июля 2020 г. ::В России
Синоптик предупредил москвичей о грядущем похолодании
В ночь на среду в Москве и Подмосковье сильно похолодает. Согласно прогнозу Гидрометцентра, в столице температура опустится до трех-пяти градусов тепла, а в области - до одного-шести градусов.
воскресенье, 10 мая 2020 г. ::В России
Весна закончилась: на Москву надвигаются арктические холода и штормовой ветер
9 марта был побит очередной температурный рекорд - +11,3 градуса. Но уже в пятницу, 13 марта, будет не выше плюс 3-5 градусов. В этот же день ливневые дожди будут идти с мокрым снегом, и осадки будут сопровождаться штормовым ветром до 23 м/с. В выходные будет от -2 до -7°C.
понедельник, 09 марта 2020 г. ::В России
В Гидрометцентре предсказали невероятный погодный поворот
В пятницу ночью температура воздуха, вероятно, опустится до минус 15 градусов, а днем будет минус 7-12 градусов по Цельсию. "После сегодняшней слякотной погоды в это даже трудно поверить", - говорит научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
понедельник, 03 february 2020 г. ::В России
Гидрометцентр: после 4 февраля в Москве установится морозная погода
В ночь на среду похолодает до минус 5-7 градусов, днем - минус 3-5 градусов. Затем ожидается дальнейшее похолодание и в ночь на субботу подморозит до 13-18 градусов мороза, днем - не выше минус 6-1 градусов.
воскресенье, 02 february 2020 г. ::В России
Минувшая ночь в Москве стала самой морозной за зиму
Прежний минимум зимы 2019-2020 годов зафиксирован 2 декабря - минус 5,2 градуса. Всего с начала зимы средняя температура превышает норму на 7,2 градуса, а с начала января - на 8,5 градусов.
воскресенье, 12 января 2020 г. ::В России
Над Москвой нависла "барическая пила": горожан в ближайшие дни ждет головная боль, стенокардия и общее недомогание
17 и 18 сентября атмосферное давление в Москве и области достигнет минимального значения на неделе - 734 мм, что на 10-12 единиц ниже среднего атмосферного давления. А затем начнет повышаться, и к 21 сентября будет уже выше нормы. Такие скачки могут повлиять даже на людей, которые обычно не зависят от погоды.
вторник, 17 сентября 2019 г. ::В России
После теплого Нового года в Москве на Рождество ждут морозов до минус 20
К субботе столбики термометров опустятся до -8...-13. Снегопады станут кратковременными и пойдут на убыль. Затем осадки почти прекратятся, а морозы продолжат крепчать. Под утро 7 января они достигнут минус 20 градусов, днем температура поднимется не выше -9...-14.
среда, 02 января 2019 г. ::В России
Сильные морозы ожидают Москву на следующей неделе
Морозы придут в столичный регион уже в выходные. Днем 15 декабря прогнозируется минус 6 - минус 4 градуса, 16 декабря ожидается 11 градусов мороза. А начиная с понедельника дневная температура опустится до минус 12 - минус 14 градусов.
пятница, 14 декабря 2018 г. ::В России
Затяжное октябрьское "лето" в Москве доживает последние дни, на следующей неделе уже обещают снег
В 20-х числах октября в столице похолодает: среднесуточная температура составит до плюс пяти градусов. А утром 22 октября может пройти мокрый снег, который, впрочем, быстро растает из-за теплой почвы.
четверг, 18 октября 2018 г. ::В России
Ночь на 30 сентября в Москве и Подмосковье оказалась самой холодной с начала осени
В столице минувшей ночью температура опустилась до -0,4 градуса, в некоторых районах области - до -3,5 градуса. По прогнозу, в воскресенье максимальная температура воздуха в Москве не превысит 9-11 градусов, в понедельник воздух в Москве днем прогреется до 13-15 градусов.
воскресенье, 30 сентября 2018 г. ::В России
Затяжное "осеннее лето" закончится для москвичей после 23 сентября, а бабьего не было вовсе
В начале следующей недели начнется понижение давления и изменение циркуляции атмосферы, которые спровоцируют похолодание, рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. При этом столбик термометра в столичном регионе с 20 сентября поднимется на восемь градусов выше нормы.
понедельник, 17 сентября 2018 г. ::В России
Москвичей предупредили об усилении ветра, с пятницы в столице заметно похолодает
Столичным автолюбителям не рекомендуют парковать машины под деревьями до конца дня из-за усиления ветра. Кроме того, отмечается, что начиная с пятницы в столице ожидается похолодание, а со следующей недели средняя дневная температура значительно понизится.
среда, 12 сентября 2018 г. ::В России
На следующей неделе в столице похолодает до 17 градусов
В пятницу, 3 августа, температура в дневные часы составит до 28-30 градусов в столице и 25-30 градусов в Подмосковье. В выходные местами пройдут кратковременные дожди, а в понедельник, 6 августа, ночью 12-17 градусов, днем 22-27 градусов. Во вторник, 7 августа, ночью 10-15 градусов, днем 17-22 градуса тепла.
четверг, 02 августа 2018 г. ::В России
На Центральную Россию надвигаются аномальные морозы: МЧС советует дышать носом и не носить украшения
Холоднее всего будет в Ярославской и Тверской областях - с 22 февраля до конца месяца там ожидаются морозы до минус 27 градусов днем и до 35 ночью. Теплее одеваться надо и в Липецкой, Тульской и Костромской областях. Спасатели среди прочего советуют не носить на морозе металлические украшения - они могут прилипнуть в коже и вызвать травмы.
среда, 21 february 2018 г. ::В России