NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Mercedes

Mercedes-Benz отзывает свыше 264 тыс. автомобилей по всему миру из-за угрозы возгорания
Отзыв затрагивает почти 264,4 тыс. автомобилей C-Class и GLC-Class, произведенных в период с 2016 по 2020 год. Почти 121 тыс. машин будет отозвана в Германии. Причиной отзыва стала возможная утечка аргона из системы инертизации.
пятница, 12 марта 2021 г. ::Автоновости
Инженеры "Формулы-1" разработали дыхательный аппарат для помощи больным коронавирусом
Аппарат, который не является заменой аппаратам ИВЛ, но может помочь пациентам, испытывающим небольшие проблемы с дыханием, был создан инженерами команды "Формулы-1" Mercedes совместно со специалистами Университетского колледжа Лондона. Его массовое производство уже началось.
среда, 01 апреля 2020 г. ::Автоновости
Музыканты Linkin Park помогают создать звук для электрокаров Mercedes-AMG
Вклад легендарной американской группы станет частью большого проекта по созданию специального звука, который будут издавать электромобили германского концерна, чтобы предупреждать пешеходов о своем приближении.
четверг, 21 декабря 2017 г. ::Автоновости
Mercedes показал силуэт компактного электромобиля, который привезет во Франкфурт
Технической информации о Mercedes-Benz EQ A пока нет, опубликован лишь тизер, судя по которому новинка стилистически будет похожа на прошлогодний прототип электрокроссовера Generation EQ, представленный в Париже.
понедельник, 04 сентября 2017 г. ::Автоновости
В России объявлен крупный отзыв автомобилей Mercedes
Отзыву подлежат более трех тысяч Mercedes-Benz G-класса и Mercedes-Benz С-класса. Причиной отзыва указан возможный недостаточный момент затяжки болтового соединения соединительной муфты рулевого вала.
четверг, 29 июня 2017 г. ::Автоновости
Mercedes представил в Париже концептуальный электрический кроссовер (ВИДЕО)
Автомобиль получил 408-сильную силовую установку из двух электромоторов. Батарея обеспечивает кроссоверу пробег около 500 км на одной зарядке. Как ожидается, серийный вариант электрокроссовера Mercedes выйдет на конвейер в 2019 году и будет конкурировать с Tesla Model X, а также грядущими новинками от Audi и Jaguar.
четверг, 29 сентября 2016 г. ::Автоновости
"Мечта изысканного джентльмена": Daimler показал роскошное футуристическое купе с 6-метровым кузовом
Немецкая компания опубликовала фотографии концептуального купе Vision Mercedes-Maybach 6, премьера которого состоится на фестивале Monterey Auto Week в Калифорнии. По слухам, это прообраз будущего серийного люксового купе, которое может выйти в 2017 году.
четверг, 18 августа 2016 г. ::Автоновости
Mercedes готовит собственную линейку электрокаров, раскрыли источники
Таким образом уже в ближайшее время немецкий автоконцерн бросит вызов американской компании Tesla и соотечественникам из BMW. Как ожидается, первый электромобиль Mercedes будет собран на заводе в Бремене. Премьера может состояться на осенем автосалоне в Париже.
пятница, 05 августа 2016 г. ::Автоновости
На дорожных тестах в Германии обкатывают новый родстер Mercedes
Mercedes-AMG GT Roadster будет предложен как минимум в двух модификациях. Обе получат 4,0-литровый бензиновый двигатель V8 битурбо в паре с 7-ступенчатым "роботом". Новый спорткар будет конкурировать с кабриолетами Porsche 911.
вторник, 26 июля 2016 г. ::Автоновости
За первое полугодие 2016 года в России продали люксовых иностранных автомобилей почти на 30 млрд рублей
Лидером продаж стал Mercedes-Benz S-Class. На втором месте - Jaguar, на третьем - BMW. А вот лидером по обороту в сегменте кроссоверов и внедорожников стала Toyota Land Cruiser. Всего в этом году в России реализовано внедорожников на сумму более 376 млрд рублей.
среда, 20 июля 2016 г. ::Автоновости
Mercedes показал нового скоростного красавца-хищника - купе AMG GT R (ВИДЕО)
Компания представила самую мощную и быструю модификацию спорткара Mercedes-AMG GT. С нуля до "сотни" заднеприводное купе разгоняется на 0,2 секунды быстрее предшественника.
понедельник, 27 июня 2016 г. ::Автоновости
Mercedes отзывает в России около 70 люксовых кроссоверов из-за дефекта в рулевой колонке
На этих автомобилях может быть некорректно размещен жгут электропроводов в секции рулевой колонки, из-за чего он рискует перетереться и подарить целый букет неприятностей.
пятница, 10 июня 2016 г. ::Автоновости
Фотошпионы засняли новый компактный кроссовер Mercedes
Компания Mercedes-Benz проводит испытания своего нового кроссовера под названием GLB, который займет нишу между мини-кроссовером GLA и среднеразмерной моделью GLC.
пятница, 27 мая 2016 г. ::Автоновости
Mercedes-Benz отзывает в России почти 7000 автомобилей
На отзываемых транспортных средствах будет бесплатно выполнена замена блока управления системы удержания пассажиров, которая может необоснованно активироваться.
среда, 30 марта 2016 г. ::Автоновости
"Спортивное" подразделение Mercedes пообещало выпустить как минимум десять новых моделей до конца года
На такие планы компанию Mercedes-AMG вдохновили суперуспешные итоги прошлого года, когда в мире было продано на 40% больше "заряженных" автомобилей. Если планы реализуются, то в портфолио AMG будет уже полсотни моделей.
вторник, 29 марта 2016 г. ::Автоновости
Представлен серийный кроссовер Mercedes-Benz GLC Coupe
К выпуску запланирована целая серия модификаций. Почти все Coupe будут с полным приводом и 9-ступенчатым "автоматом". Основным конкурентом Mercedes-Benz GLC Coupe считается кроссовер BMW X4. тс
среда, 23 марта 2016 г. ::Автоновости
Mercedes рассекретил "заряженную" модификацию кроссовера GLC
Автомобиль укомплектован 3,0-литровым битурбированным бензиновым двигателем V6 мощностью 362 л. с. и крутящим моментом 520 Нм. Двигатель работает в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.
четверг, 17 марта 2016 г. ::Автоновости
"Дизельгейт" сгущается над Mercedes: компания получила в США коллективный иск
Немецкий автопроизводитель обвиняется в существенном превышении его автомобилями предельно допустимых норм выбросов в окружающую среду. В Mercedes утверждают, что все модели соответствуют установленным нормам.
пятница, 19 february 2016 г. ::Автоновости
Ким Чен Ын приобрел еще один бронированный лимузин, способный выдержать взрыв мины
В голодающей Северной Корее власти страны не отказывают себе в приобретении дорогих лимузинов стоимостью 1,5 миллиона долларов. Северокорейский лидер Ким Чен Ын, опасаясь за свою жизнь, в обход санкций ООН, купил себе еще один бронеавтомобиль, собранный специально под заказ.
пятница, 04 декабря 2015 г. ::Автоновости
Mercedes начал в Ярославле производство двигателей Евро-5
С 1 января 2016 года все автомобили Mercedes-Benz Sprinter Classic будут оснащаться новыми двигателями. Они будут предлагаться в двух вариантах мощности: 109 и 136 л. с. При этом стоимость первого останется прежней, а второго - вырастет на 50 тысяч рублей.
среда, 25 ноября 2015 г. ::Автоновости