NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Renault

Компания Renault вслед за Audi отказалась от разработки новых дизельных моторов
Об этом сообщил акционерам генеральный директор Renault Лука де Мео. Нынешнее поколение дизельных двигателей Renault будет доработано, чтобы отвечать более строгим экологическим стандартам, которые планируют принять в ЕС.
вторник, 27 апреля 2021 г. ::Автоновости
Renault снизит максимальную скорость всех машин компании до 180 километров в час
Об этом сообщил гендиректор Renault Лука де Мео. Принудительное ограничение скорости будет введено и для машин принадлежащего Renault бренда Dacia. Ранее аналогичное ограничение скорости для новых машин ввела компания Volvo.
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::Автоновости
Компания Renault запатентовала в России хэтчбек Sandero нового поколения
Изображение автомобиля появилось в базе Роспатента. В Европе модели Sandero и Logan третьего поколения продаются под брендом Dacia, а о сроках их выхода на российский рынок пока не сообщается.
пятница, 19 марта 2021 г. ::Автоновости
Компания Renault представила обновленный логотип
Дизайнеры компании сохранили ромбовидную форму логотипа, ассоциирующуюся с бриллиантом, но новый логотип стал плоским. К 2024 году новая эмблема компании появится на всех автомобилях Renault.
пятница, 12 марта 2021 г. ::Автоновости
В России стартовали продажи Renault Duster нового поколения
Обновленный кроссовер доступен российским покупателям с четырьмя моторами и в пяти различных комплектациях. Базовая версия нового Duster стоит от 945 тыс. рублей и оснащается 114-сильным бензиновым двигателем.
четверг, 11 марта 2021 г. ::Автоновости
В Renault объявили российские цены на кроссовер Duster нового поколения
Представленный на прошлой неделе автомобиль появится у дилеров до конца марта. Базовая версия Renault Duster со скромным оснащением будет стоить 945 тыс. рублей, в самой дорогой комплектации кроссовер обойдется минимум в 1,37 млн рублей.
четверг, 18 february 2021 г. ::Автоновости
Компания Renault представила новый Duster для России
Новое поколение кроссовера будет выпускаться в России с четырьмя доступными двигателями. У дилеров автомобиль появится в марте, а цены и комплектации в Renault пообещали раскрыть в конце февраля.
четверг, 11 february 2021 г. ::Автоновости
Renault выпустит на российский рынок пять новых моделей
Такой план компания намерена реализовать к 2025 году. Первой новинкой на российском рынке станет кроссовер Duster второго поколения, который в Renault ранее пообещали представить в середине февраля.
среда, 20 января 2021 г. ::Автоновости
Новый Renault Duster для России представят 11 февраля
Презентация кроссовера, который будут собирать в Москве, пройдет в онлайн-формате. Известно, что обновленный Renault Duster стал длиннее предшественника и получил ряд изменений внешнего облика и интерьера.
понедельник, 18 января 2021 г. ::Автоновости
Renault анонсировала обновленный кроссовер Duster для российского рынка
Как сообщили в компании, рестайлинговый Renault Duster стал больше по сравнению с предыдущим поколением и остался лидером в классе по параметрам геометрической проходимости. О сроках начала продаж кроссовера пока не сообщается.
вторник, 15 декабря 2020 г. ::Автоновости
В России прекратили продажи кроссовера Renault Koleos
Renault прекратила поставки этой модели в Россию из Южной Кореи и не планирует возобновлять их. Всего в этом году на российском рынке было продано менее 300 кроссоверов Koleos. Это была последняя доступная в России модель Renault иностранного производства.
пятница, 30 октября 2020 г. ::Автоновости
Renault показала прототип будущего электрического Megane (ВИДЕО)
В компании утверждают, что концепт-кар Megane eVision практически не отличается о серийного автомобиля, который представят в 2021 году. Прототип получил электромотор мощностью 217 лошадиных сил, а запас его хода в Renault оценили в 450 километров.
пятница, 16 октября 2020 г. ::Автоновости
Компания Renault представила обновленный кроссовер Kaptur для России
Новый Kaptur незначительно отличается от предшественника внешне, однако автомобиль получил 150-сильный турбомотор от Renault Arkana, перенастроенную подвеску и заметно обновленный салон.
четверг, 21 мая 2020 г. ::Автоновости
В Renault рассказали об обновленном кроссовере Kaptur для российского рынка
Автомобиль, официальная презентация которого пройдет до конца первого полугодия, получит ту же платформу, что и Renault Arkana. Также обновленный кроссовер позаимствует у Arkana 1,3-литровый турбомотор.
вторник, 10 марта 2020 г. ::Автоновости
Автомобили Renault в России начали получать обновления "по воздуху"
Компания объявила о внедрении технологии FOTA, которая позволяет удаленно обновлять прошивку мультимедийной системы Easy Link. Пока что обновления "по воздуху" доступны владельцам кроссоверов Arkana.
пятница, 06 марта 2020 г. ::Автоновости
Renault представила прототип электрокроссовера с раздвижным кузовом (ВИДЕО)
Концепт-кар, получивший название Morphoz, может физически изменять свои размеры в зависимости от выбранного режима движения. Также автомобиль можно использовать в качестве источника энергии.
вторник, 03 марта 2020 г. ::Автоновости
Компания Renault представила обновленный Megane (ВИДЕО)
Обновленная модель французского автопроизводителя получила полностью светодиодные фары Pure Vision, цифровую приборную панель, а также версию с гибридной силовой установкой и запасом хода на электротяге в 50 километров.
понедельник, 03 february 2020 г. ::Автоновости
Гендиректором Renault станет топ-менеджер из концерна Volkswagen
Совет директоров Renault решил назначить новым генеральным директором автопроизводителя Луку де Мео, который ранее возглавлял испанскую компанию Seat. Свой новый пост он займет 1 июля 2020 года.
среда, 29 января 2020 г. ::Автоновости
В России оказался в дефиците кроссовер Renault Duster
По словам дилеров в автосалонах почти не осталось наиболее популярных версий Renault Duster. Причиной нехватки машин называют ошибку Renault: компания не рассчитала спрос на модель и произвела меньше машин, чем требовалось. Устранить дефицит обещают в марте.
среда, 22 января 2020 г. ::Автоновости
Renault отзывает в России свыше 78 тыс. кроссоверов Kaptur
Отзыву подлежат автомобили, реализованные с сентября 2015 года по настоящее время. Причиной отзыва кроссоверов стал дефект, который может привести к внезапному открытию капота во время движения.
понедельник, 23 декабря 2019 г. ::Автоновости