NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Rolls-Royce

В Rolls-Royce объявили об историческом рекорде продаж машин люксового бренда
Всего в первом квартале компания передала клиентам 1380 машин, на 62% больше, чем годом ранее. Увеличение продаж Rolls-Royce было отмечено на всех рынках, а лидерами роста стали Китай, США и Азиатско-Тихоокеанский регион.
четверг, 08 апреля 2021 г. ::Автоновости
В компании Rolls-Royce объявили о рекордных продажах в России второй год подряд
В общей сложности в прошлом году компания продала на российском рынке более 200 автомобилей, увеличив продажи на 4% по сравнению с 2019 годом, который также был рекордным для Rolls-Royce в России.
четверг, 14 января 2021 г. ::Автоновости
Rolls-Royce раскрыла российские цены на седан Ghost
Роскошный автомобиль с полным приводом, представленный в сентябре, будет доступен на российском рынке в обычной и удлиненной версиях. Его начальная стоимость в России составит 23 млн рублей.
среда, 14 октября 2020 г. ::Автоновости
Rolls-Royce представила седан Ghost второго поколения (ВИДЕО)
Роскошный автомобиль претерпел существенные технические изменения по сравнению с предшественником. В частности, новый Ghost получил камеры, способные анализировать состояние дорожного покрытия перед автомобилем и соответствующим образом менять настройки подвески.
среда, 02 сентября 2020 г. ::Автоновости
Rolls-Royce представила спецверсию купе Wraith с зашифрованным посланием для будущих владельцев
Ключи к тайному посланию, содержание которого известно лишь двум людям, разбросаны по всему автомобилю. В техническом плане купе Wraith Kryptos не отличается от обычной версии этой модели.
вторник, 07 июля 2020 г. ::Автоновости
Продажи Rolls-Royce в России выросли почти вдвое
В первом квартале 2019 года в России купили 24 автомобиля британской компании, тогда как год назад продажи Rolls-Royce составили 13 машин. Половина продаж пришлась на внедорожник Cullinan.
пятница, 26 апреля 2019 г. ::Автоновости
Rolls-Royce представил свой первый кроссовер Cullinan с "лицом саксонского воина" и плавностью ковра-самолета (ВИДЕО)
Такое название этому роскошному автомобилю, приспособленного для езды по суровому бездорожью, песку и снегу, дали в честь самого крупного в мире алмаза, украшающего корону Британской Империи. Новинка появится и на российском рынке.
четверг, 10 мая 2018 г. ::Автоновости
Единственный в мире пикап Rolls-Royce выставят на аукцион Bonhams
Уникальный автомобиль, созданный на платформе модели 40/50HP Silver Ghost Tilbury Sedan 1926 года, входил в собрание известного американского коллекционера машин Линдли Ботуэлла.
пятница, 20 октября 2017 г. ::Автоновости
Rolls-Royce Phantom VIII стоимостью 35 млн рублей презентовали в Москве (ВИДЕО)
Первое представление флагманской модели этого седана восьмого поколения в России состоялось на закрытом мероприятии, но автомобиль уже доступен для заказа российским клиентам.
четверг, 28 сентября 2017 г. ::Автоновости
Российские продажи Rolls-Royce продолжают падать
За семь месяцев 2017 года было продано 57 новых автомобилей британского люксового бренда, что на 24% меньше результата годичной давности. Самой популярной моделью Rolls-Royce у россиян остается купе Wraith. В Петербурге за семь месяцев не было продано ни одного нового "Роллса".
понедельник, 04 сентября 2017 г. ::Автоновости
Rolls-Royce выпускает серию купе, посвященную легендам британского рока: The Who, The Kinks, The Beatles
Эксклюзивная английская марка анонсировала девять особых купе Wraith, созданных подразделением Bespoke и посвященных британской музыке. Первые четыре автомобиля были показаны в Sanderson Hotel в Лондоне. В их создании принимали участие легендарные музыканты.
четверг, 30 марта 2017 г. ::Автоновости
Rolls-Royce завершил выпуск седанов Phantom седьмого поколения
Британская компания выпустила последний седан Phantom нынешнего седьмого поколения, которое дебютировало в далеком 2003 году. Финальный экземпляр пополнит коллекцию одного из почитателей марки.
вторник, 31 января 2017 г. ::Автоновости
Rolls-Royce отправил свой первый внедорожник на суровые тесты - за Полярный круг и в пустыню
Project Cullinan, разрабатываемый британской компанией с 2015 года, это не только первый внедорожник марки, но и первая полноприводная модель легендарного автомобилестроителя. Rolls-Royce предпочитает классифицировать его пространно - "вездеходное ТС с высоким дорожным просветом".
четверг, 01 декабря 2016 г. ::Автоновости
В России упали продажи Rolls-Royce
Продажи новых автомобилей люксового бренда по итогам девяти месяцев 2016 года составили 93 единицы - на 19% ниже прошлогоднего показателя. Самой популярной моделью остается купе Wraith стоимостью от 24,5 млн рублей. Роскошнейший Rolls-Royce Phantom стоимостью от 38,5 млн рублей приобретен в 13 экземплярах.
пятница, 11 ноября 2016 г. ::Автоновости
Китайский отель заказал крупнейшую партию автомобилей Rolls-Royce
Компания Rolls-Royce объявила о рекордном единовременном заказе в истории бренда - 30 автомобилей Phantom отправлены с завода в британском Гудвуде для отеля The 13 в городе Макао, открытие которого запланировано на начало 2017 года.
вторник, 27 сентября 2016 г. ::Автоновости
Челябинский миллиардер, чей Rolls-Royce был подбит "жигулями" на светофоре, требует с "преступника за рулем" 3,4 млн рублей
Александр Аристов, в чей Phantom в феврале этого года врезалась отечественная легковушка, настаивает на взыскании с ее водителя, зарабатывающего в месяц 40 тыс. рублей, компенсацию за нанесенный ущерб. При этом бизнесмен обещает отправить эти деньги на счет дочери рабочего трубопрокатного завода.
пятница, 24 июня 2016 г. ::Автоновости
Rolls-Royce удивил своим первым концепт-каром: это роскошный футуристический электромобиль, где нет места водителю (ВИДЕО)
Автомобиль имеет практически полностью скрытые квадратными арками колеса, откидывающуюся каплевидную крышу из темного стекла и высоко приподнятую заднюю часть кузова. Возможности ручного управления машиной не предусмотрено - всем управляет виртуальная Элеонора Торнтон.
четверг, 16 июня 2016 г. ::Автоновости
Навальный нашел у Шувалова Rolls-Royce Phantom за 40 миллионов, приобретенный в "разгар войны и санкций"
Команда ФБК обнаружила автомобиль в базе данных штрафов ГИБДД, где отмечено, что на нем превышена скорость. В графе "нарушитель" указана организация, с которой связана подмосковная дача первого вице-премьера, а также квартира в Лондоне.
четверг, 26 мая 2016 г. ::Автоновости
Самый дорогой автомобиль Челябинска попал в ДТП
В центре города в аварию попал седан Rolls-Royce Phantom, в который врезалась отечественная легковушка. Водитель последней госпитализирован, а у дорогой иномарки сильно помяты дверь и крыло.
среда, 03 february 2016 г. ::Автоновости
Rolls-Royce тестирует обновленный Wraith
Фотографам удалось запечатлеть обновленный Rolls-Royce Wraith, который проходит дорожные испытания. Тестирование новинки проводились в Германии на дорогах общего пользования. Согласно фотографиям, следующее поколение получит незначительные изменения в интерьере и экстерьере. Продажи новинки начнутся осенью 2016 года.
среда, 27 января 2016 г. ::Автоновости