NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // КамАЗ

"КамАЗ" опубликовал ВИДЕО с электрокаром "Кама-1"
Компактный электромобиль, разработанный совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, был представлен в конце прошлого года. Предполагается, что после выхода на рынок "Кама-1" пополнит автопарк сервисов каршеринга.
вторник, 09 february 2021 г. ::Автоновости
"КамАЗ" показал компактный городской электрокар "Кама-1"
Модель, представленная на выставке ВУЗПРОМЭКСПО-2020, была разработана совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого. Заявленный запас хода электромобиля составляет 250 километров.
четверг, 10 декабря 2020 г. ::Автоновости
"КамАЗ" показал ВИДЕО испытаний беспилотного грузовика без кабины
Модель "Челнок", патент на которую компания получила в феврале, проходит испытания на территории завода. Беспилотный грузовик оснащен электромотором и может перевозить до 10 тонн груза со скоростью до 40 километров в час.
четверг, 05 ноября 2020 г. ::Автоновости
Первый электрогрузовик "КамАЗа" получил имя "Чистогор"
Родоначальником нового семейства стал электрический мусоровоз с индексом 53198. Его расчетный запас хода с полной загрузкой составит 100 километров. Испытания "Чистогора" планируют начать в августе.
вторник, 16 июня 2020 г. ::Автоновости
В Свердловской области "КамАЗ" попал под "БелАЗ"
Необычное, но не первое в своем роде ДТП произошло в карьере Качканарского горно-обогатительного комбината, где огромный самосвал раздавил кабину заправщика. К счастью, в аварии никто не пострадал.
понедельник, 20 апреля 2020 г. ::Автоновости
Неделя простоя обошлась "КамАЗу" в 2 млрд рублей
"Одна неделя простоя – 2 млрд убытков. То есть, мы ничем от других не отличаемся. Стоять – это очень дорого", - заявил гендиректор завода Сергей Когогин. 6 апреля "КамАЗ" и ряд других автозаводов возобновили работу.
вторник, 07 апреля 2020 г. ::Автоновости
На "КамАЗе" начали производство противоэпидемических костюмов и готовы начать шить маски
Выпуск защитных костюмов был налажен для нужд врачей подразделений компании, которые не обеспечены средствами защиты. В настоящее время "КамАЗу" необходимы 3-4 тыс. одноразовых костюмов.
вторник, 31 марта 2020 г. ::Автоновости
На "КамАЗе" создали прототип беспилотного электрогрузовика без кабины
Автомобиль, получивший название "Челнок", представляет собой двухосное шасси с симметричной платформой. Благодаря такой конструкции и продублированной светотехнике, он может двигаться вперед или назад.
среда, 19 february 2020 г. ::Автоновости
На угольной шахте в Кузбассе начали испытывать беспилотный "КамАЗ"
"Автомобиль "КамАЗ" отрабатывает технологию передвижения по промышленной трассе протяженностью 1 км из точки погрузки в точку разгрузки", - сообщили в компании "СДС-Уголь", которой принадлежит шахта "Листвяжная".
понедельник, 23 декабря 2019 г. ::Автоновости
"КамАЗ" представил беспилотный электробус "Ш.А.Т.Л." (ВИДЕО)
Тест-драйв автономного пассажирского электробуса под названием "КамАЗ-1221" на презентации в Казани провел президент Татарстана Рустам Минниханов. В руководстве "КамАЗа" утверждают, что электробус способен разгоняться до 110 км/час.
вторник, 12 июня 2018 г. ::Автоновости
РФ начинает торговлю за криптовалюту, что позволит обходить санкции: Венесуэла заплатит El Petro за автозапчасти "КамАЗа"
Для России Венесуэла стала экспериментальной площадкой по проекту торговли за криптовалюту. Это должно помочь преодолеть финансовую блокаду в виде санкций США и других стран. Параллельная финансовая система позволит скрывать от международных регуляторов перемещение денег.
среда, 04 апреля 2018 г. ::Автоновости
Опубликован топ-10 самых продаваемых грузовиков в России в 2017 году
За год объем продаж на российском рынке новых грузовых автомобилей (без учета LCV) вырос на 50,8%, а лидером в этом плане стала отечественная модель.
вторник, 06 february 2018 г. ::Автоновости
Сибирский рыбак смастерил монстр-трак из "Оки" и "КамАЗа" (ВИДЕО)
Потратив три месяца и 150 тысяч рублей, житель поселка Сузун Новосибирской области сделал оригинальный вездеход, на котором теперь ездит на рыбалку в любую погоду, по снежной целине и льду.
среда, 31 января 2018 г. ::Автоновости
"КамАЗы" будут собирать в Узбекистане
Производство будет организовано на мощностях ООО "UzAutoTrailer", являющегося дочерним предприятием АО "Узавтосаноат", с которым крупнейший российский производитель грузовых автомобилей ранее договорился о сотрудничестве.
пятница, 03 ноября 2017 г. ::Автоновости
"КамАЗ" отложил на год или два внедрение на свои грузовики систем активной безопасности
Систему ADAS должны были устанавливать в "КамАЗы" с 2017 года. Но так как эта система добавляет к стоимости машины около 3–4% (примерно 150 тыс. рублей), то дилеры отказываются их покупать, заявляя, что клиенты не готовы переплачивать за систему активной безопасности.
понедельник, 30 октября 2017 г. ::Автоновости
Медведев направил более полумиллиарда рублей на "КамАЗы" для ООН
Премьер-министр подписал распоряжение о выделении в 2017-2018 годах до 535 млн рублей на реализацию очередного этапа проекта Всемирной продовольственной программы ООН по переоснащению парка грузовых автомобилей, используемых для транспортировки гуманитарной помощи.
четверг, 24 августа 2017 г. ::Автоновости
Томские разработчики научили "КамАЗы" видеть препятствия на дороге
В конструкторском бюро "Связь" Томского университета систем управления и радиоэлектроники обещают к концу года отправить ПАО "КамАЗ" макет радара для беспилотного автомобиля, который должен предупреждать водителя об опасности на дороге и предотвращать столкновение.
понедельник, 12 декабря 2016 г. ::Автоновости
На фоне падения продаж в странах СНГ "КамАЗ" ищет новые рынки сбыта в Азии, Африке и Южной Америке
За девять месяцев 2016 года в страны СНГ российский производитель грузовиков оставил продукции на 48% меньше, чем в 2015 году. При этом доля экспорта в страны дальнего зарубежья за это период удвоилась. Лидирующие позиции сохраняет за собой Вьетнам.
четверг, 24 ноября 2016 г. ::Автоновости
Россия поставит на Кубу более 2000 "КамАЗов" в кредит
Главный российский производитель грузовиков при поддержке "Внешэкономбанка" заключил контракт на поставку более 2400 единиц автотехники на Кубу. Первая партия грузовых автомобилей поступит в Гавану уже в конце ноября. Ее поедут обслуживать российские специалисты.
среда, 16 ноября 2016 г. ::Автоновости
"КамАЗ" ввел для сотрудников кодекс поведения в соцсетях
Правила распространяются на всех работников предприятия, имеющих аккаунты в соцсетях. Им теперь, в частности, запрещается давать рекомендации вне своей компетенции и использовать ненормативную лексику в сетевых обсуждениях деятельности компании.
среда, 31 августа 2016 г. ::Автоновости