NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Рубрики // Электромобили

В Москве установят 50 мощных зарядных станций для электромобилей
"Мы продолжаем реализовывать проект "Энергия Москвы" и сейчас тестируем новый вид зарядных станций для электромобилей. Ее мощность будет 50 кВт - в несколько раз больше, чем сейчас. До конца года в городе появится не менее 50 таких станций", - сообщили в столичном дептрансе.
четверг, 27 мая 2021 г. ::Автоновости
Продажи новых электромобилей в России в апреле выросли в восемь раз
Всего в апреле на российском рынке было продано почти 200 новых электромобилей, тогда как год назад продажи составили всего 24 электрокара. При этом более половины продаж пришлось на Porsche Taycan и Audi e-tron.
вторник, 25 мая 2021 г. ::Автоновости
В России снова введут пошлину на ввоз электромобилей
Возвращение пошлины в 15% на ввоз электротранспорта с 2022 года предусмотрено проектом изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности ЕАЭС. Эксперты считают необходимым сохранить нулевую пошлину до конца 2024 года.
четверг, 20 мая 2021 г. ::Автоновости
Правительство хочет потратить на развитие электротранспорта в России 418 млрд рублей
Такая сумма заложена в проекте программы "Высокоавтоматизированный электротранспорт в городах". Он предполагает, что к 2030 году парк электромобилей в России составит 1,5 млн штук, и в стране будет создано 150 тыс. зарядных станций.
вторник, 18 мая 2021 г. ::Автоновости
Стартап бывшего главы Yota разработает электротакси совместно с Uber
Британская компания Arrival анонсировала проект по созданию электромобиля для сервисов такси и каршеринга. Цель проекта заключается в разработке доступного транспортного средства, которым смогут пользоваться водители по всему миру.
вторник, 04 мая 2021 г. ::Автоновости
Количество электромобилей в мире к 2030 году вырастет в 13 раз
По данным Международного энергетического агентства сейчас в мире насчитывается 11,2 млн электромобилей, включая легковые машины, автобусы и грузовики. Их продажи растут, и к 2030 году мировой парк электротранспорта составит 145 млн штук.
четверг, 29 апреля 2021 г. ::Автоновости
Компания Segway-Ninebot показала концепт водородного мотоцикла
Пока что китайская компания показала только рендеры футуристичного мотоцикла Apex H2. Предполагается, что серийная версия мотоцикла с топливной ячейкой появится на рынке в 2023 году.
пятница, 09 апреля 2021 г. ::Автоновости
Месячные продажи дизельных и бензиновых машин в Норвегии второй раз в истории упали ниже 10%
На электрокары и подзаряжаемые гибриды в марте пришлось 56,3% и 28,6% продаж соответственно, а всего такие машины заняли 84,9% норвежского авторынка, что оказалось немного ниже установленного в декабре прошлого года рекорда.
четверг, 08 апреля 2021 г. ::Автоновости
Компания Xiaomi официально объявила о намерении выпускать электрокары под своим брендом
Для реализации этого плана Xiaomi создаст отдельное подразделение и вложит в него примерно 10 млрд долларов в течение ближайших десяти лет. Главой новой "дочки" Xiaomi станет гендиректор компании Лэй Цзюнь.
вторник, 30 марта 2021 г. ::Автоновости
В Туле начали производство компактных электрических грузовиков для полиции
"Мы решили сделать такой полицейский вариант. Его можно использовать в прогулочных зонах, в парках - полицейские проехали, посмотрели, не нарушает ли кто порядок? Нарушителей можно в кузовок посадить", - рассказал представитель Тульского машиностроительного завода.
понедельник, 29 марта 2021 г. ::Автоновости
Компания Xiaomi, по слухам, планирует выпустить собственный электрокар в сотрудничестве с Great Wall
По данным источников, электромобиль Xiaomi, который компания планирует выпускать под собственным брендом на заводах Great Wall, будет ориентирован на массовый рынок. Официально объявить о сотрудничестве компании могут в ближайшие дни.
пятница, 26 марта 2021 г. ::Автоновости
В Шотландии появилась первая в мире зарядная станция для электромобилей, использующая приливную энергию
Станцию на острове Йелл установила компания Nova Innovation, напрямую подключив ее к приливной электростанции, которая работает уже более пяти лет, обеспечивая энергией жителей Шетландских островов.
среда, 24 марта 2021 г. ::Автоновости
Продажи новых электромобилей в России выросли в пять раз
В феврале на российском рынке было продано 75 электромобилей, а за первые два месяца этого года - 189 машин. Несмотря на рост продаж в несколько раз, на электрокары по-прежнему приходится менее 0,1% авторынка.
понедельник, 22 марта 2021 г. ::Автоновости
В США создали универсальную станцию для быстрой замены аккумуляторов электромобилей
Разработкой этой технологии занимается компания Ample. При помощи специальных адаптеров и универсальных аккумуляторных модулей на станциях компании можно быстро заменять батареи электрокаров разных производителей.
пятница, 05 марта 2021 г. ::Автоновости
В России запустят серийное производство электрических грузовиков
Выпускать линейку электрических грузовиков будет компания Drive Electro. На предприятии в Москве будут выпускать батареи и блоки управления, а также производить финальную сборку автомобилей, тогда как шасси, кузова и электромоторы компания будет закупать.
среда, 24 february 2021 г. ::Автоновости
Компания Jaguar Land Rover объявила о планах перехода на производство одних электромобилей
Новая стратегия предусматривает, что к 2025 году под брендом Jaguar будут выпускаться только электромобили. Тогда же на выпуск электрокаров начнет переходить и компания Land Rover. Ранее власти Великобритании анонсировали запрет на продажу машин с ДВС с 2030 года.
вторник, 16 february 2021 г. ::Автоновости
В Швейцарии выпустят электрическую копию знаменитого микроавтомобиля BMW Isetta
Компания Micro разрабатывает городской электрокар Microlino, очень похожий на микроавтомобиль Isetta. По словам разработчиков, новый электромобиль вмещает двух человек и три ящика пива.
пятница, 12 february 2021 г. ::Автоновости
Продажи электрокаров и гибридов в ЕС в 2020 году превысили 1 млн
Всего в прошлом году в ЕС продали 1,046 млн электромобилей и гибридов, тогда как годом ранее этот показатель составил 387,8 тыс. штук. С учетом общего падения продаж всех машин почти на четверть из-за пандемии на долю электрокаров и гибридных автомобилей пришлось более 10% рынка.
четверг, 04 february 2021 г. ::Автоновости
Amazon начала использовать полностью электрические фургоны для доставки товаров клиентам
Пока что фургоны, разработанные для Amazon стартапом Rivian, используются в Лос-Анджелесе, но до конца этого года их тестирование будет запущено еще в 15 крупных городах США. В Amazon рассчитывают, что к 2022 году парк таких фургонов составит 10 тыс. штук.
среда, 03 february 2021 г. ::Автоновости
Apple может создать свой первый электромобиль на платформе Hyundai
С таким прогнозом выступил известный аналитик Минг-чи Куо. По его мнению, первый электромобиль Apple будет базироваться на разработанной Hyundai платформе E-GMP, а на рынок автомобиль выйдет в 2025 году.
вторник, 02 february 2021 г. ::Автоновости