NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Лужков, Юрий

Лужков объяснил свою отставку отказом поддержать второй срок Медведева
После этого в СМИ началась кампания очернения, а позже его позвали на встречу к главе администрации Кремля Сергею Нарышкину, который попросил его написать заявление об отставке.
пятница, 17 ноября 2017 г. ::В России
Бывшего мэра Москвы Лужкова по-тихому выписали из Боткинской больницы
"Лужкова выписали еще 26 декабря, поскольку состояние его здоровья полностью нормализовалось", - сообщили в клинике. Накануне сам Лужков, по некоторым данным, переживший клиническую смерть, заявил журналистам, что уже чувствует себя нормально и готовится к выписке, а 27 декабря "улетает кататься на лыжах".
вторник, 27 декабря 2016 г. ::В России
Якобы переживший клиническую смерть Лужков уже собирается кататься на лыжах
"Нормально все, - заявил бывший мэр Москвы из больницы журналистам о своем самочувствии. - Я уже сегодня закончу здесь прокапывание. Завтра улетаю кататься на лыжах". По словам Лужкова, у него вирусное воспаление легкого, которое "по всей видимости, оказалось слабым звеном в условиях эпидемии этого какого-то неприятного гриппа".
понедельник, 26 декабря 2016 г. ::В России
Лужкова готовятся перевести из реанимации в обычную палату
В состоянии экс-мэра Москвы "наблюдается позитивная динамика". "Он уже хорошо себя чувствует. Сегодня мы планируем перевести его из реанимации в обычную палату", - сообщил медицинский источник "Интерфакса".
суббота, 24 декабря 2016 г. ::В России
Лужков опроверг слухи о своей клинической смерти - у него воспаление легких
"Юрий Михайлович действительно был госпитализирован в пятницу в одну и московских клиник. Он помещен в реанимацию. Юрия Лужкова вывели из состояния клинической смерти, сейчас за его жизнь борются медики", - подчеркнул источник "Интерфакса".
пятница, 23 декабря 2016 г. ::В России
Лужков получил из рук Путина орден и объявил об окончании опалы
80-летний экс-мэр Москвы удостоился награды "за активную общественную деятельность". Перед церемониией награждения в Кремле Лужков сказал, что эта награда не сочетается с формулировкой при его увольнении, но расценил ее как "конец опалы". И рассказал, что готовится наладить промышленное выращивание грибов.
четверг, 22 сентября 2016 г. ::В России
Лужков раскритиковал работу правительства: Россия, ориентируясь на Путина, движется к "ручному управлению"
Бывший столичный градоначальник дал интервью "Интерфаксу", в котором рассказал о кризисе в реальном секторе российской экономики, предложил правительству вспомнить экономическую теорию Карла Маркса, а также предположил, что "огромное количество вопросов", заданных Путину на прямой линии, "сигнализирует о неблагополучии в стране".
среда, 11 мая 2016 г. ::В России
Лужков и Батурина обвенчались в домовой церкви в Подмосковье в день 25-й годовщины свадьбы
На фотографиях 79-летний экс-мэр Москвы в темном костюме, белоснежной рубашке и клетчатом галстуке и 52-летняя Елена Батурина в белом миди-платье с кружевными рукавами и нежно-розовом платке стоят в золотых венцах и держат свечи. Церемония состоялась накануне в домовой церкви Рождества Богородицы, которая находится на их участке в Подмосковье.
среда, 13 января 2016 г. ::В России
Лужков рассказал о встрече с Путиным в Кремле
Встреча продолжалась "часа полтора", президент расспрашивал бывшего мэра Москвы о его делах. Лужков заявил президенту, что никаких проблем у него нет, и пригласил его на свою ферму в Калининграде. С тех пор прошло 2,5 года.
среда, 28 октября 2015 г. ::В России
Лужков, которого звали в руководство Крыма, раскритиковал реакцию властей РФ на украинский вопрос
Отметив, что ЕС, США и РФ вместо конкретных мер "к фашиствующим" в Крыму "выражают озабоченность", Лужков сказал: "Плевать они хотели, оголтелые, на выражение озабоченности. Их надо останавливать другими методами, их надо предупредить, что Россия не позволит так расправляться с россиянами на Украине".
пятница, 28 february 2014 г. ::В России
Организаторы карнавала в Кельне отозвали приглашение Лужкову из-за его репутации "мэра нетерпимости"
Одно из старейших сообществ кельнского карнавала под названием "Красная искра" пригласило Юрия Лужкова и его жену Елену Батурину принять участие в немецком празднике в качестве почетных гостей, но многие политики возмутились: "В этом городе нет места враждебному отношению к меньшинствам".
пятница, 10 января 2014 г. ::В мире
Фермер Лужков "Ведомостям": "В России привыкли, что у нас есть "царь", а Навальный - "виртуальный кандидат"
Экс-мэр жалеет о том, что Михаил Прохоров отказался баллотироваться в мэры, предрек крах "Единой России" и призвал к созданию "европейской" модели преобладания двух партий - либералов и социалистов. Он сомневается в виновности Навального, но считает, что тому надо было "полностью расчистить свое поле".
понедельник, 19 августа 2013 г. ::В России
Лужков ответил на весть о лондонском беженце Бородине рассказом о своем месте жительства, семье и бизнесе
Бывший мэр Москвы считает естественным и обоснованным предоставление Великобританией политубежища экс-главе "Банка Москвы", но сам "никуда из России не уезжал" и не собирается. Хотя периодически бывает в Лондоне и Калининграде.
пятница, 01 марта 2013 г. ::В России
Лужков заявил, что из политической системы "никуда не выпадает"
Однако на вопрос об альянсе с Михаилом Прохоровым он отметил, что за полтора года до выборов в Мосгордуму рано говорить о конкретных конфигурациях. "Для меня интересы страны, интересы города Москвы остаются приоритетом. Что касается конфигураций конкретных, то я их пока не вижу", - признался он.
среда, 13 february 2013 г. ::В России
Партия Прохорова объяснила отношения олигарха с Лужковым - просто дружат
В пресс-службе "Гражданской платформы" подтвердили, что Михаил Прохоров и Юрий Лужков встречались, и у них действительно "давние дружеские отношения". "Но говорить о каких-то изменениях повода нет", - подчеркнул источник. В партии также опровергли сообщения о том, что 15 февраля политкомитет обсудит вопрос сотрудничества с экс-мэром.
пятница, 08 february 2013 г. ::В России
Лужков собирается стать советником Прохорова на выборах в Мосгордуму
При этом экс-градоначальник исключил возможность финансовой помощи политику, который намерен баллотироваться в Мосгордуму по одномандатному округу. Эксперты в перспективы сотрудничества не верят, утверждая, что Юрий Лужков уже растерял свое влияние и рейтинг.
пятница, 08 february 2013 г. ::В России
Пресс-секретарю Путина пришлось опровергать "заэфирные" слова своего шефа об уголовных делах против Лужкова
Как утверждает Дмитрий Песков, глава государства по завершении большой пресс-конференции не говорил ни о каких уголовных делах в отношении экс-мэра Москвы. Журналисты его не так поняли и "некорректно изложили" то, что услышали.
пятница, 21 декабря 2012 г. ::В России
Путин поведал всей стране, что на Лужкова заведено "несколько уголовных дел" - экс-мэр был не в курсе
После пресс-конференции с участием сотен журналистов президент решил высказаться о коррупции, упомянув в разговоре экс-министра Анатолия Сердюкова и бывшего главу Москвы Юрия Лужкого. Последнему, как утверждает Владимир Путин, в свое время будет предъявлено обвинение.
четверг, 20 декабря 2012 г. ::В России
Елена Батурина переводит свой бизнес в Лондон и запускает новый проект
Супруга бывшего мэра Москвы в пространном интервью рассказала, сколько у нее денег, и почему она не боится демонстрировать нажитое, в отличие от других, даже более состоятельных жен крупных российских чиновников.
понедельник, 26 ноября 2012 г. ::Экономика
Батурина заявила, что Жириновский не критикует ЕС из-за боязни потерять визу, и решила не "бороться с боровом в грязи"
Супруга бывшего мэра Москвы считает, что призыв лидера ЛДПР "арестовать ее на границе" продиктован определенной ревностью, поскольку у него самого и у его соратников есть серьезные проблемы с российским и международным законодательством.
пятница, 06 июля 2012 г. ::В России