NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Теннис // Кубок Федерации

Теннисистки сборной России получили право выступить в финальной части Кубка Федерации
В городе Клуж-Напока российские теннисистки Анна Блинкова и Анна Калинская обыграли со счетом 6:3, 6:3 румынок Елену-Габриэлу Рузе и Жаклин-Адине Кристиан в пятой встрече квалификационного матча Кубка Федерации. Победа в парном противостоянии обеспечила нашей сборной участие в решающей стадии соревнования.
воскресенье, 09 february 2020 г. ::Спорт
Французские теннисистки выиграли Кубок Федерации
В австралийском Перте сборная Франции по теннису победила команду Австралии и стала обладательницей Кубка Федерации. В решающем пятом матче Кристина Младенович и Каролин Гарсия обыграли Эшли Барти и Саманту Стосур со счетом 6:4, 6:3.
воскресенье, 10 ноября 2019 г. ::Спорт
Теннисистки сборной России вышли во вторую мировую группу Кубка Федерации
В Москве женская сборная России по теннису обыграла команду Италии и вышла во вторую мировую группу Кубка Федерации. В воскресенье Анастасия Павлюченкова в третьей встрече противостояния победила Мартину Тревизан со счетом 6:4, 6:3.
воскресенье, 21 апреля 2019 г. ::Спорт
Теннисистки сборной России поспорят за выход во второй дивизион Кубка Федерации
В польском городе Зелёна-Гура российская теннисистка Анастасия Павлюченкова переиграла в двух сетах (6:3, 6:2) шведку Ребекку Петерсон во второй встрече матча Кубка Федерации. Общий счет противостояния до двух побед стал 2:0 в пользу команды России.
воскресенье, 10 february 2019 г. ::Спорт
Теннисистки РФ сделали еще один шаг для возвращения в элиту Кубка Федерации
Женская сборная России по теннису обыграла команду Дании на турнире третьего дивизиона Кубка Федерации, который проходит в польском городе Зелена-Гура, и продолжает упорную борьбу за повышение в классе.
пятница, 08 february 2019 г. ::Спорт
Российские теннисистки одолели команду Польши в розыгрыше Кубка Федерации
Женская сборная России по теннису обыграла команду Польши в первом матче турнира Группы I Кубка Федерации, который проходит в польском городе Зелена- Гура. Россиянки переиграли хозяек корта со счетом 2-1.
четверг, 07 february 2019 г. ::Спорт
Чешские теннисистки в шестой раз за последние восемь лет выиграли Кубок Федерации
Женская сборная Чехии по теннису стала обладательницей Кубка Федерации, одержав в финальном противостоянии в Праге досрочную победу над командой США. Победу оформила Катерина Синякова, одолевшая Софию Кенин.
понедельник, 12 ноября 2018 г. ::Спорт
Российские теннисистки вылетели в третий дивизион Кубка Федерации
Сборная России по теннису проиграла команде Латвии в матче плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации и впервые с 1997 года вылетела в третий по силе дивизион. Прибалтийские спортсменки выиграли с общим счетом 3-1.
воскресенье, 22 апреля 2018 г. ::Спорт
Андреев объявил состав сборной России по теннису на Кубок Федерации
Стал известен состав женской сборной России по теннису на матч плей-офф второй мировой группы Кубка Федерации против команды Латвии, который пройдет 21-го и 22 апреля на грунтовых кортах в Ханты-Мансийске. Его объявил новый капитан.
среда, 11 апреля 2018 г. ::Спорт
Капитаном женской сборной России по теннису назначен Игорь Андреев
"Андреев уже имеет определенный опыт, и мы давно хотели, чтобы в работу с женской сборной включился мужчина", - прокомментировал назначение президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
понедельник, 02 апреля 2018 г. ::Спорт
Российские теннисистки не смогли вернуться в элитный дивизион Кубка Федерации
В Братиславе завершается матч первого раунда второй Мировой группы Кубка Федерации по теннису между Словакией и Россией, в котором хозяйки кортов отпраздновали победу 4-1. Россиянки потеряли шансы на возвращение в элиту.
понедельник, 12 february 2018 г. ::Спорт
Тарпищев не видит необходимости привлекать Шарапову в сборную России по теннису
Мария Шарапова не сыграет за сборную России по теннису в Кубке Федерации в следующем сезоне, так как ей нужно вернуться в десятку мирового рейтинга. Об этом заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
четверг, 16 ноября 2017 г. ::Спорт
Теннисистки США впервые за 17 лет сумели завоевать Кубок Федерации
Женская сборная США по теннису стала победительницей очередного розыгрыша Кубка Федерации, финал которого проходил в Минске. В решающем матче звездно-полосатым теннисисткам противостояли представительницы Белоруссии.
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::Спорт
Россия проиграла Бельгии в матче плей-офф Кубка Федерации
Женская сборная России по теннису уступила Бельгии в матче плей-офф за право выступать в Мировой группе Кубка Федерации. Встреча на Малой спортивной арене в "Лужниках" завершилась с общим счетом 2-3 в пользу гостей.
воскресенье, 23 апреля 2017 г. ::Спорт
Елена Веснина принесла первое очко сборной России в матче против бельгиек
Противостояние сборных России и Бельгии в субботу продолжит поединок Анастасия Павлюченковой и первого номера гостей Элиз Мертенс. В воскресенье Веснина будет играть с Мертенс, а Павлюченкова - с ван Эйтванк.
суббота, 22 апреля 2017 г. ::Спорт
Россиянки сыграют с бельгийками в Кубке Федерации оптимальным составом
В составе команды сразу три победительницы недавних турниров WTA в Индиан-Уэллсе, Монтеррее и Чарльстоне. А олимпийская чемпионка Рио в парном разряде Елена Веснина в марте была названа "Теннисисткой месяца".
среда, 12 апреля 2017 г. ::Спорт
Россия поспорит с Бельгией за место в Мировой группе Кубка Федерации
Женская сборная России по теннису сразится с командой Бельгии в матче плей-офф за право выступить в Мировой группе Кубка Федерации в сезоне-2018. Согласно жеребьевке турнира, встреча пройдет 22-23 апреля в России.
вторник, 14 february 2017 г. ::Спорт
В матче Кубка Федерации между сборными России и Китайского Тайбэя ничья после первого дня противостояния
Анна Блинкова уступила со счетом 3:6, 5:7 Чан Кайчэнь во второй одиночной встрече матча первого раунда второй мировой группы Кубка Федерации между сборными России и Китайского Тайбэя. Московское противостояние сборных продолжится сегодня тремя играми.
воскресенье, 12 february 2017 г. ::Спорт
Чешские теннисистки в третий раз подряд выиграли Кубок Федерации
Для чешских теннисисток эта победа стала пятой за последние шесть лет и десятой в истории. По данному показателю они уступают только сборной США, на счету которой 17 трофеев. Но последний успех американок датируется 2000 годом.
понедельник, 14 ноября 2016 г. ::Спорт
Белоруску Викторию Азаренко оштрафовали за жест в адрес московских трибун
Во втором сете матча Кубка Федерации против россиянки Дарьи Касаткиной лидер сборной Белоруссии Виктория Азаренко выразила недовольство шумом, доносившимся с трибун, согнув руку в локте в оскорбительном жесте.
понедельник, 18 апреля 2016 г. ::Спорт