NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Стихия

В Техасе семья замерзшего насмерть мальчика подала стомиллионный иск к энергетической компании
Иск против Совета по проблемам надежности электротехнического оборудования Техаса (ERCOT) и энергетической компании Entergy подала семья Кристиана Павона Пинеды. Предположительно ребенок погиб от переохлаждения после того, как в доме пропало электричество и отопление. Официальная причина смерти мальчика пока не установлена.
понедельник, 22 february 2021 г. ::В мире
Байден признал ситуацию в Техасе крупным стихийным бедствием
Декларация президента позволит выделить пострадавшим территориям средства из федерального бюджета в дополнение к усилиям местных властей. Сотни тысяч техасцев продолжают испытывать проблемы с водой и электричеством.
суббота, 20 february 2021 г. ::В мире
Около 50 человек в США погибли от холодов и снегопадов за неделю
Около 70% территории США сейчас находится под снегом, а минусовая температура в некоторых местах побила рекорды столетней давности. Больше всего жертв зафиксировано в штате Техас, где из-за непогоды произошло массовое отключение электроснабжения. Там скончались 30 человек.
пятница, 19 february 2021 г. ::В мире
Более 20 городов США побили рекорды низкой температуры
В понедельник температура опустилась до рекордно низких показателей 24 американских городах. Во многих из этих мест будет еще холоднее к утру вторника, пишут метеорологи, ожидаются новые рекорды. Всего же предупреждения о зимней погоде получили более 150 млн американцев в 26 штатах.
понедельник, 15 february 2021 г. ::В мире
Лесные пожары в США: Орегон окутало красной мглой, тяжелая ситуация в Калифорнии, Вашингтоне и Колорадо (ФОТО, ВИДЕО)
В западной половине страны из-за жары, длительной засухи и сильного ветра бушуют лесные пожары. Огонь угрожает населенным пунктам, эвакуированы десятки тысяч жителей. В штате Вашингтон за два дня сгорело больше, чем за весь прошлый год. А в Калифорнии площадь возгораний стала рекордной за всю историю наблюдений.
среда, 09 сентября 2020 г. ::В мире
Крупный пожар начался на химзаводе в пострадавшей от урагана "Лора" Луизиане
Губернатор штата Джон Бел Эдвардс заявил, что пожар начался утром в четверг. Он призвал людей укрыться в специально оборудованных убежищах, а тем, кто решил остаться дома, рекомендовал плотно закрыть окна и двери и выключить систему кондиционирования воздуха.
четверг, 27 августа 2020 г. ::В мире
На юг США обрушился ураган "Лора" (ВИДЕО)
Он вышел на сушу в районе города Камерон штата Луизиана. При этом скорость ветра вблизи его центра составляла 241,5 км/ч. Метеорологи предупреждают о катастрофическом штормовом нагоне, высота которого может достигать 6 м. В предыдущие два дня распоряжения об обязательной эвакуации получили более 750 тысяч жителей, но часть людей решила остаться.
четверг, 27 августа 2020 г. ::В мире
В США объявлена эвакуация населения из городов Техаса и Луизианы из-за урагана "Лора"
Центр по отслеживанию ураганов США заявил, что "Лора" усилится до третьей, предпоследней категории мощности, до того, как ударит поздним вечером в среду или рано утром в четверг с силой ветра до 185 км в час. Почти все метеорологи полагают, что в ближайшее время этот ураган будет лишь усиливаться.
вторник, 25 августа 2020 г. ::В мире
Тропический шторм "Исайяс" в США: 6 погибших, десятки раненых, более 3 млн домов без света (ВИДЕО)
Шторм нанес ущерб на обширной территории Восточного побережья - от Южной Каролины до границы с Канадой. При этом скорость ветра в течение 18 часов превышала 100 км/ч. Проливные дожди привели к наводнениям. Повалено множество деревьев. Но наибольший ущерб нанесли торнадо, предупреждения о которых были объявлены в 10 штатах.
среда, 05 августа 2020 г. ::В мире
Тропические циклоны в Атлантическом и Тихом океанах: на США обрушился ураган "Исайяс", в Китае бушует тайфун "Хагупит" (ВИДЕО)
В США под удар стихии попали штаты Южная и Северная Каролина. Предупреждение о тропическом шторме объявлено на Восточном побережье до границы с Канадой. В Китае ливни обрушились на провинции Чжэцзян и Фуцзянь. 6-7 августа сильные осадки тайфун принесет в Приморский край.
вторник, 04 августа 2020 г. ::В мире
Штаты Восточного побережья США пострадали от тропического шторма "Фэй" (ФОТО, ВИДЕО)
Из-за ливней и штормового нагона наводнения произошли в прибрежных городах штатов Мэриленд, Делавэр и Нью-Джерси. В городе Нью-Йорк ветер валил деревья и обрывал провода, которые также загорались из-за дождя. В некоторых районах "Большого яблока" подтопило дороги и подземные переходы.
суббота, 11 июля 2020 г. ::В мире
В США Горные штаты завалило снегом, а несколько других страдают от природных пожаров (ФОТО, ВИДЕО)
В южной части западной половины страны установилась жаркая и сухая погода с сильным ветром, из-за чего на несколько недель раньше обычного там начались природные пожары. А в ее северной части произошло значительное похолодание, и в горной местности прошли редкие для этого времени года снегопады.
четверг, 18 июня 2020 г. ::В мире
Стихия в США: тропический шторм "Кристобаль" на юге, пожары в Калифорнии, снежная буря в Вайоминге (ФОТО, ВИДЕО)
Несколько регионов страны страдают от неблагоприятных погодных явлений. На южные штаты обрушил проливные дожди тропический шторм. В Калифорнии из-за сухой и ветреной погоды полыхают природные пожары. А в штат Вайоминг неожиданно вернулась зима, да так, что из-за метели пришлось закрывать автотрассы.
вторник, 09 июня 2020 г. ::В мире
Стихия в США: мощное землетрясение, лесные пожары, наводнения, снегопад и град (ФОТО, ВИДЕО)
Во второй половине этой недели страна пострадала от опасных природных явлений. Юго-запад страны всколыхнуло мощное землетрясение, на штаты Луизиана и Техас обрушились проливные дожди, в южной части штата Флорида бушуют лесные пожары, в штате Монтана прошел сильный снегопад, а в штате Колорадо - интенсивный град.
суббота, 16 мая 2020 г. ::В мире
Жертвами штормов и торнадо в южной половине США стали 32 человека (ФОТО, ВИДЕО)
Погибли люди в шести штатах, десятки жителей получили ранения. Повреждены и разрушены сотни домов. Без света остались более миллиона домов. От стихии досталось также востоку и северо-востоку страны, в том числе штатам Нью-Йорк и Нью-Джерси, где сохраняется самое большое число заразившихся коронавирусом.
вторник, 14 апреля 2020 г. ::В мире
На южные штаты США обрушились торнадо и град размером с грейпфрут: погибли шесть человек (ФОТО, ВИДЕО)
Сильные штормы затронули обширную территорию в южной части страны. Больше всего от стихии досталось штатам Миссисипи и Луизиана, там повреждены сотни домов. В Техасе град удивил жителей города Дель-Рио, рассказывающих о градинах размером с мячи для бейсбола и софтбола, грейпфруты и авокадо.
понедельник, 13 апреля 2020 г. ::В мире
В США к эпидемии коронавируса прибавились стихийные бедствия: землетрясение в Айдахо, торнадо на юге страны (ФОТО, ВИДЕО)
Землетрясение магнитудой 6,5 также ощущалось в Юте, Неваде и Монтане. Фиксируются многочисленные афтершоки. А в штатах Алабама и Миссисипи подтверждены три торнадо. Они привели к повреждениям домов, в которых из-за карантина по коронавирусу находилось много людей.
среда, 01 апреля 2020 г. ::В мире
На США обрушились торнадо и град размером с бейсбольный мяч (ФОТО, ВИДЕО)
28 марта торнадо бушевали в штате Арканзас. В городе Джонсборо повреждены здания, ранения получили по меньшей мере 6 человек. А 27 марта огромный град выпал в штатах Миссури и Оклахома. Ущерб нанесен домам и автомобилям.
воскресенье, 29 марта 2020 г. ::В мире
В США унесенная ураганом с одного на другой остров корова родила теленка с глазами разного цвета (ФОТО)
В начале сентября 2019 года на остров Сидар в Северной Каролине ураган обрушил нагонную волну высотой 2,5 м. Вода смыла в море стадо диких коров. Трех выживших животных обнаружили на другом острове, который расположен в 6,5 км от прежнего. Их благополучно вернули обратно, а одна из буренок принесла потомство.
пятница, 20 марта 2020 г. ::В мире
Торнадо в Теннесси разрушили десятки домов, погибли 22 человека (ФОТО, ВИДЕО)
В южной части США объявлены штормовые предупреждения. Стихия обрушилась на штат Теннесси. Здесь бушевали торнадо, которые разрушили десятки и повредили сотни домов в четырех округах. Серьезно пострадала столица штата - город Нэшвилл.
вторник, 03 марта 2020 г. ::В мире