NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // КПРФ

В Саратове депутата-коммуниста задержали и оштрафовали на 20 тыс. рублей
О задержании Николая Бондаренко стало известно сегодня утром. Силовики ожидали его в подъезде и без объяснения причины потребовали проехать в отделение. Там в отношении популярного депутата, автора YouTube-канала и обладателя "золотой кнопки" YouTube составили административный протокол.
понедельник, 08 february 2021 г. ::В России
КПРФ обвинили в устранении конкуренции на предстоящих выборах
Ухудшение ситуации с участием КПРФ в выборах привело к радикализации политических позиций партии, коммунисты стали активно устранять конкурентов, отмечается в докладе фонда "Либеральная миссия". По мнению экспертов, в РФ надо менять избирательный закон - "муниципальные фильтры" и сборы подписей следует заменить избирательным залогом.
понедельник, 24 августа 2020 г. ::В России
Президиум КПРФ решил не поддерживать поправки в Конституцию
Президиум отметил, что поправки - "это лишь новое издание "ельцинской" Конституции, надежду общества на более серьезные изменения они не оправдали", сообщил зампред ЦК Дмитрий Новиков. КПРФ также обратила внимание на то, что "общероссийское голосование" Центризбирком организует по юридически сомнительной процедуре".
четверг, 04 июня 2020 г. ::В России
Верховный суд РФ вернул КПРФ иск об отказе ЦИК передать думский мандат Грудинину
Верховный суд рекомендовал КПРФ обращаться в районный суд. Руководитель юридической службы КПРФ Вадим Соловьев заявил, что уведомление о решении Верховного суда РФ в партию не поступало. "Нет, мы ничего не получали", - пояснил он.
понедельник, 25 марта 2019 г. ::В России
Заграничные счета не пустили Грудинина в Госдуму по мандату покойного Жореса Алферова
В ЦИК заявили, что на момент регистрации кандидатом в депутаты Госдумы по списку КПРФ летом 2016 года Грудинин не закрыл счета в Швейцарии и оставался "стопроцентным бенефициаром белизского офшора". Это беспрецедентное решение, процедура передачи мандата выдвинутому партией кандидату считалась технической.
четверг, 21 марта 2019 г. ::В России
КПРФ впервые отказалась от выдвижения кандидатов в губернаторы сразу в трех регионах
Кандидатов от партии не будет в Новосибирской и Омской областях, а также в Красноярском крае. Коммунисты также могут отказаться от участия в выборах в Алтайском крае. В настоящее время в партии считают более важным готовиться к референдуму против повышения пенсионного возраста, чем "участвовать в выборах с предопределенным результатом".
вторник, 26 июня 2018 г. ::В России
Зюганов решил, что слишком стар, чтобы баллотироваться в президенты
Глава КПРФ объяснил соратникам, что не готов принимать участие в кампании в том числе потому, что ему будет тяжело заниматься выборами - не позволяет здоровье. Но он готов возглавить предвыборный штаб Павла Грудинина - более молодого и энергичного кандидата.
суббота, 23 декабря 2017 г. ::В России
На дне рождения Сталина в Севастополе усатый актер рассказывал о "неблагодарных потомках"
Инициатора массовых репрессий превозносили в качестве образцового борца с коррупцией, который опередил время на десятки лет. Усатый актер с трубкой со сцены заявлял, что ветер истории развеет мусор, который на могилу Сталина накидали потомки.
воскресенье, 17 декабря 2017 г. ::В России
Партийные организации КПРФ выдвинули Зюганова кандидатом в президенты
Программой Зюганова на выборах, как ожидается, будет "10 шагов к достойной жизни". "У нас готова программа "10 шагов к достойной жизни". И эта программа может быть реализована сильной командой, поэтому состав конкретный назовем позже", - заявил Зюганов.
вторник, 07 ноября 2017 г. ::В России
Зюганов не стал извиняться перед оскорбленным словами о "болтовне" Кадыровым
Ранее глава Чечни потребовал извинений от лидера КПРФ, который назвал слова Кадырова о необходимости захоронить тело Ленина "болтовней". "За все, что вы сказали, вам стоило бы извиниться перед теми людьми, чье мнение вы назвали болтовней. И перед теми, чьи семьи пострадали в революцию и в последующий советский период", - пояснил Кадыров.
понедельник, 06 ноября 2017 г. ::В России
Кадыров потребовал извинений от Зюганова, назвавшего его слова о захоронении Ленина "болтовней"
"За все, что вы сказали - вероятно, сгоряча и не подумав, - вам стоило бы извиниться перед теми людьми, чье мнение вы назвали болтовней. И перед теми, чьи семьи пострадали в революцию и в последующий советский период", - написал Кадыров в Telegram, обращаясь к Зюганову.
понедельник, 06 ноября 2017 г. ::В России
Зюганов связал победу КПРФ с ростом "революционных настроений": надеяться на выборы "наивно"
На съезде партии, где зачитали приветствие президента Владимира Путина, бессменный лидер коммунистов призвал "более энергично бороться на улице". Но уличные акции против коррупции он назвал возвратом к "недобрым" временам Ельцина.
суббота, 27 мая 2017 г. ::В России
Зюганов назвал работу правительства Медведева "очень слабенькой" и стращает россиян "новым фюрером" в лице Навального
"Если посмотреть на общественные настроения: одни живут в интернете, вторые живут в телевидении, а реальность направлена на дестабилизацию происходящего. И уже появился новый "фюрер", - заявил лидер КПРФ. "Пока ваше правительство работает очень слабенько", - отметил он.
среда, 19 апреля 2017 г. ::В России
В КПРФ не подтвердили, что Зюганов не хочет идти на выборы президента
"Понятно, что кандидат номер один - Зюганов, все остальные фигурируют в формате дискуссии", - заявил секретарь ЦК партии Сергей Обухов. "Информация о том, что Зюганов не будет выдвигать свою кандидатуру на выборы президента РФ, появляется в СМИ уже не в первый раз", - посетовал он.
среда, 01 марта 2017 г. ::В России
Коммунист Клычков с "какой-то узнаваемостью и какой-то репутацией" собрался в мэры Москвы
Глава фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков объявил о своих планах баллотироваться на пост мэра Москвы на выборах в 2018 году. При этом он считает идеальным вариантом для КПРФ запустить "параллельно" президентскую и мэрскую кампании.
пятница, 17 february 2017 г. ::В России
КПРФ выступает за создание Россией "нового СССР" в партнерстве с Белоруссией, Украиной и Казахстаном
По мнению Геннадия Зюганова, у такого объединения был бы большой потенциал. Он подчеркнул, что вопрос, связанный с возрождением союзного государства, - комплексный и требует взвешенной государственной политики.
вторник, 20 декабря 2016 г. ::В России
Зюганов прогнозирует досрочные президентские выборы в России
"У нас впереди выборы президента. Все орут, в 2018 году будут. Увидите, они будут в 2017 году", - заявил глава КПРФ. Он объяснил, что этот "принципиальный выбор" надо сделать "из отношения к нам и на фоне выборов американских".
среда, 09 ноября 2016 г. ::В России
На фоне бьющего Обаму Сталина Зюганов пообещал высоко "поднять знамя всех молодых людей"
"Выборы в сентябре - это все равно что июнь 41-го и август 91-го", - заявил глава российских коммунистов, призывая поддержать партию на выборах. Он утверждает, что в КПРФ собрались "наиболее талантливые люди". НАТО на акции против альянса называют "фашизмом 21 века".
суббота, 18 июня 2016 г. ::В России
Зюганов не хочет отчитываться перед единороссами о своей встрече с американским послом Теффтом
Беседа предводителя коммунистов с дипломатом сразу же вызвала множество домыслов у представителей других партий. Зюганова заподозрили в сотрудничестве с ЦРУ, а также намерении получить от США деньги на выборы. Лидер КПРФ назвал встречу с послом обычной практикой и отказался подробно докладывать Госдуме о содержании беседы.
пятница, 11 марта 2016 г. ::В России
Представители авраамических религий попросили Нарышкина разобраться с коммунистами, "уподобившимися Charlie Hebdo"
Поводом стала резонансная публикация на сайте КПРФ изображения женщины с отрубленной головой в руке после новости об узбекской няне, обезглавившей ребенка в Москве. "Это событие требует как минимум разбирательства с точки зрения депутатской этики", - говорится в обращении представителей руководства различных религиозных конфессий к спикеру Госдумы.
среда, 09 марта 2016 г. ::В России