NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Лондон

В Лондоне отказываются называть улицу в честь Бориса Немцова
Три члена британского парламента предложили назвать именем убитого политика небольшую улицу около российского посольства в Кенсингтоне и Челси, но совет округа склоняется к отказу из-за "давней политики по защите улиц от ненужного беспорядка".
четверг, 25 апреля 2019 г. ::В мире
В Лондоне полиция задержала больше тысячи экологических активистов за неделю протестов
Обвинения предъявлены 53 задержанным. Вечером в воскресенье были разобраны баррикады на Парламентской площади, а в ночь на понедельник активисты также покинули мост Ватерлоо.
понедельник, 22 апреля 2019 г. ::В мире
Прокуроры "случайно" раскрыли информацию об обвинениях основателя WikiLeaks Ассанжа, каких - пока неизвестно
Министерство юстиции США не планировало оглашать информацию об обвинениях в отношении Джулиана Ассанжа, однако один из помощников прокурора - Келлен Дуайер - непреднамеренно раскрыл эти сведения. При этом недавно сообщалось, что Минюст США намерен в скором времени привлечь к ответственности основателя WikiLeaks.
пятница, 16 ноября 2018 г. ::В мире
Ассанж обвинил Эквадор в намерении выдать его США
Создатель WikiLeaks полагает, что соответствующее решение уже принято президентом Эквадора. Обвинения в адрес этого латиноамериканского государства прозвучали в рамках судебного процесса, инициированного Ассанжем.
понедельник, 29 октября 2018 г. ::В мире
"Человек-паук" задержан после покорения небоскреба в Лондоне
Причиной задержания стало "нарушение общественного порядка". Во время восхождения, которое длилось 50 минут, полицейским пришлось перекрыть движение вокруг здания, чтобы не допустить скопления любопытствующих в непосредственной близости от небоскреба.
четверг, 25 октября 2018 г. ::В мире
Джулиан Ассанж затеял судебное разбирательство с приютившими его властями Эквадора
Основатель WikiLeaks, который на протяжении шести последних лет укрывается в посольстве Эквадора в Лондоне, обвинил правительство этой страны в "нарушении его фундаментальных прав и свобод". В Кито для начала судебного разбирательства прибыл главный юрист Wikileaks Бальтасар Гарсон.
пятница, 19 октября 2018 г. ::В мире
The Guardian узнала о секретном плане по вывозу Ассанжа в Россию
Москва совершенно ни при чем, заявили в МИД РФ, комментируя статью британской газеты. В статье сообщалось, что побег готовили российские дипломаты и бывший консул Эквадора в Лондоне, но план был слишком рискованным, и от него решили отказаться.
пятница, 21 сентября 2018 г. ::В мире
Президент Эквадора рассказал о продолжающихся контактах с Великобританией по проблеме Ассанжа
По словам Ленина Морено, "Эквадор должен получить возможность избавиться от ситуации, которая, безусловно, является проблемой для нашей страны". Президент уже потребовал, чтобы Ассанж покинул эквадорское посольство в Великобритании, однако конкретных сроков не назвал.
воскресенье, 29 июля 2018 г. ::В мире
Президент Эквадора признал неизбежность "выселения" Ассанжа из посольства страны в Лондоне
В настоящее время власти страны ведут переговоры с Великобританией относительно дальнейшей судьбы основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Он укрывается в посольстве Эквадора в Лондоне с 2012 года. В конечном итоге он должен будет его покинуть, признал президент Ленин Морено.
пятница, 27 июля 2018 г. ::В мире
Эквадор может в самое ближайшее время лишить Ассанжа убежища в посольстве и выдать его Великобритании
По некоторым данным, президент Эквадора Ленин Морено, который в настоящее время находится с визитом в Лондоне, "близок к достижению соглашения, если уже не заключил его". Предоставление убежища основателю WikiLeaks уже обошлось властям Эквадора в пять миллионов долларов.
воскресенье, 22 июля 2018 г. ::В мире
Полиция Лондона сообщила о "небольшом" взрыве в метро
Во время незначительного инцидента, как утверждают полицейские, никто не получил серьезных травм.
вторник, 19 июня 2018 г. ::В мире
Президент Эквадора приказал сократить охрану Ассанжа в посольстве в Лондоне
Как заявили в администрации президента страны Ленина Морено, теперь в лондонском посольстве будет столько же охранников, сколько обычно назначается в дипмиссиях страны по всему миру. На этой неделе британская пресса сообщила, что власти Эквадора потратили не менее 5 млн долларов на обеспечение безопасности Джулиана Ассанжа.
пятница, 18 мая 2018 г. ::В мире
В Лондоне умерла певица Долорес О'Риордан
"Вокалистка ирландской группы The Cranberries была в Лондоне на записи. В настоящее время никаких дополнительных данных нет", - говорится в заявлении ее агента.
понедельник, 15 января 2018 г. ::Культура
"Белые пендрагоны" за Трампа пытались сорвать выступление мэра Лондона Садика Хана
Сторонники президента США Дональда Трампа пытались сорвать выступление мэра Лондона Садика Хана, ворвавшись в зал перед началом его речи с призывами "арестовать" градоначальника. Тот ранее назвал ошибкой решение пригласить Трампа в Британию.
суббота, 13 января 2018 г. ::В мире
Лондонский аэропорт Хитроу расследует утечку данных о маршрутах следования министров и королевы
Вся эта информация, включая сведения о мерах безопасности в воздушной гавани для защиты от террористических угроз, содержалась на карте памяти, которую нашел на улице Лондона случайный прохожий и передал редакции The Sunday Mirror. Издание, в свою очередь, направило данные спецслужбам Хитроу.
понедельник, 30 октября 2017 г. ::В мире
В Лондоне эвакуировали станцию метро из-за взорвавшейся подзарядки для телефона
Взрыв был вызван перегревом зарядного устройства, его владелец обжег пальцы, но сильно не пострадал и даже не был госпитализирован. В то же время со станции метро были эвакуированы люди, а полиция рекомендовала избегать этого места на время проверки.
вторник, 26 сентября 2017 г. ::В мире
Компания Uber согласилась пойти на уступки для возвращения в Лондон
В рамках программы безопасности пассажиров будет сокращен рабочий день для водителей Uber, что, как считают в компании, поможет вернуть отозванную лицензию. 22 сентября управление транспорта Лондона сообщило о том, что он не продлит Uber лицензию на предоставление услуг перевозок в городе.
воскресенье, 24 сентября 2017 г. ::В мире
В деле о теракте в Лондоне появился первый подозреваемый
По словам источника телеканала Sky News в службе безопасности, теракт совершил один человек. Его личность установлена с помощью записей камер видеонаблюдения. При этом имя подозреваемого не называется. Он находится в розыске.
пятница, 15 сентября 2017 г. ::В мире
В метро Лондона произошел взрыв
ЧП произошло в поезде на линии "Дистрикт". Сообщается о нескольких пострадавших, получивших ожоги лица. Опубликовано фото бомбы. Полиция признала инцидент терактом.
пятница, 15 сентября 2017 г. ::В мире
Лондонская полиция назвала холодильник Hotpoint причиной пожара в многоэтажке, унесшего жизни 79 человек
Между тем внешняя обшивка и изоляция здания не прошли никаких проверок безопасности. Полиция подтвердила, что это не было поджогом, и будет рассматривать возможность обвинения в непреднамеренном убийстве.
пятница, 23 июня 2017 г. ::В мире