NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Калифорния

Неизвестный открыл стрельбу в офисном здании в Калифорнии, погибли 4 человека, в том числе ребенок
Полицейские города Ориндж получили сообщение о стрельбе и прибыли на место около 17:30 среды по местному времени. К тому моменту уже четверо были убиты. Нападавший был захвачен после перестрелки, о его личности и мотивах нападения не сообщается. Это уже третий подобный случай за две недели.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::В мире
Апокалиптические и марсианские пейзажи в Сан-Франциско: город накрыла оранжевая пелена (ФОТО, ВИДЕО)
Утром 9 сентября люди увидели удивительное для этих мест зрелище - небо стало оранжевым, в некоторых местах красным, во многих районах падал пепел - как будто шел снег. При этом сохранялись сумерки, а первые лучи солнца пробились сквозь пелену примерно в 10:45. Причиной этого явления стали дым и пепел от лесных пожаров.
четверг, 10 сентября 2020 г. ::В мире
Трамп распорядился оказать федеральную помощь властям Калифорнии из-за охвативших штат лесных пожаров
Власти штата уже распорядились эвакуировать более 119 тыс. жителей. По информации губернатора, количество очагов на севере Калифорнии возросло с 367 до 560. Федеральная помощь может включать в себя гранты на временное жилье, низкопроцентные займы на покрытие ущерба незастрахованному имуществу и другие программы, помогающие людям и бизнесу.
воскресенье, 23 августа 2020 г. ::В мире
В Калифорнии природные пожары унесли жизни не менее шести человек
По данным пожарной службы штата, огонь охватил территорию в более чем 3 тыс. 120 кв. км. На ликвидации возгораний задействованы около 12 тыс. сотрудников пожарных служб. На помощь уже прибыли пожарные из Айдахо, Орегона и Аризоны.
пятница, 21 августа 2020 г. ::В мире
Более 7 тыс. человек эвакуированы в Калифорнии из-за лесного пожара
Пожар начался в пятницу, эвакуированы жители 2,6 тыс. домов. О пострадавших не сообщается. К борьбе с огнем привлечены пять воздушных танкеров, четыре вертолета и три бульдозера.
воскресенье, 02 августа 2020 г. ::В мире
В Калифорнии освободят еще 8 тыс. заключенных из-за COVID-19
Приказ распространяется на заключенных, которым осталось отбывать наказание менее одного года, и запрещает досрочное освобождение лиц, отбывающих наказание за преступления, связанные с насилием в семье или другими насильственными преступлениями, или тех, кто, по оценкам властей, представляет опасность.
воскресенье, 12 июля 2020 г. ::В мире
Калифорнийский пляж усеяли "рыбы-пенисы" (ФОТО)
Пляж Дрейкс-Бич на территории заповедника Point Reyes National Seashore в округе Марин оказался покрыт тысячами странных морских существ фаллической формы, которые существуют уже 300 миллионов лет.
пятница, 13 декабря 2019 г. ::В мире
Airbnb запретила аренду домов для вечеринок после расстрела пяти человек в Калифорнии на Хеллоуин
Вечеринку по случаю Хеллоуина в особняке в калифорнийском городе Оринда рекламировали в соцсетях, и на нее пришли около 100 человек. В разгар праздника неизвестный открыл стрельбу, погибли пять человек. Онлайн-сервис Airbnb, через который был арендован дом, намерен усилить борьбу с неразрешенными вечеринками и злоупотреблениями.
понедельник, 04 ноября 2019 г. ::В мире
Три человека погибли и девять пострадали от рук стрелка на вечеринке в Калифорнии (ФОТО)
Свидетели инцидента в Лонг-Бич сообщили, что он произошел в ходе вечеринки в честь Хеллоуина, стрелявший сделал не менее 20 выстрелов. На месте были обнаружены трупы трех человек, еще 9 пострадавших госпитализированы. Личность и местонахождение подозреваемого пока неизвестны.
среда, 30 октября 2019 г. ::В мире
В Санта-Барбаре к хозяевам после 475 дней разлуки вернулся кот, пропавший во время смертоносных селей (ВИДЕО)
В пострадавших от стихии районах американского штата Калифорния продолжаются удивительные случаи возвращения пропавших домашних животных. В городе Монтесито округа Санта-Барбара, на который обрушились катастрофические селевые потоки, через 475 дней после исчезновения хозяевам вернули кота.
среда, 08 мая 2019 г. ::В мире
Подозреваемый в стрельбе в синагоге в Калифорнии задержан, перед атакой он опубликовал антисемитское письмо
Речь идет о белом 19-летнем мужчине по имени Джон Ирнест, который до этого проживал в Сан-Диего. Подозреваемый взят под стражу. Один человек погиб, несколько получили ранения.
воскресенье, 28 апреля 2019 г. ::В мире
В самом сухом месте США неожиданно обнаружилось огромное озеро (ФОТО, ВИДЕО)
В калифорнийской Долине Смерти, которая известна на весь мир своими экстремальными погодными условиями, фотограф Эллиот Макгакен сделал неожиданное открытие - огромное озеро во впадине Бэдуотер. Представители местного национального парка определили, что длина нового водоема составляет около 16 км.
среда, 13 марта 2019 г. ::В мире
В США хозяевам вернули кота, пропавшего 4 месяца назад во время уничтожившего калифорнийский город пожара (ВИДЕО)
В США волонтеры продолжают возвращать хозяевам домашних животных, пропавших во время лесного пожара, который в ноябре прошлого года практически уничтожил город Парадайс. 8 марта в аэропорту города Сент-Луис они передали кота по кличке Декстер семье Ричи, переехавшей после стихийного бедствия в штат Миссури.
понедельник, 11 марта 2019 г. ::В мире
Удивительное световое шоу в Калифорнии: за пять минут небо озарили около 1500 молний (ФОТО, ВИДЕО)
Вечером 5 марта мощная гроза обрушилась на южную часть американского штата Калифорния. Она устроила невероятное световое шоу. За один пятиминутный отрезок было зафиксировано 1489 молний у побережья, 231 в округе Санта-Барбара и 40 в округе Лос-Анджелес. По словам метеорологов, такое количество молний для этого региона является аномально большим.
четверг, 07 марта 2019 г. ::В мире
"Русское" наводнение в Калифорнии: дома затоплены по крыши, тысячи жителей эвакуированы (ВИДЕО, ФОТО)
27 февраля из-за новых осадков на севере Калифорния уровень рек поднялся до критических отметок. Самая сложная ситуация - в округе Сонома, где выпало до 123 см осадков за 2 суток. Здесь пришлось эвакуировать жителей 25 населенных пунктов.
четверг, 28 february 2019 г. ::В мире
В Калифорнии пес вернулся к хозяевам через 101 день после пожара, уничтожившего весь город (ВИДЕО)
Мощнейший лесной пожар, бушевавший в северной части американского штата Калифорния в ноябре 2018 года, практически стер с лица земли город Парадайс. Многие жители во время пожара потеряли своих домашних питомцев. Один из таких случаев произошел с семьей Баллехос: их 12-летний акита-ину по кличке Кингстон выпрыгнул из кузова грузовика.
четверг, 21 february 2019 г. ::В мире
Ущерб от самого разрушительного природного пожара в истории Калифорнии оценили в "миллиарды долларов"
25 ноября природный пожар, признанный самым разрушительным в современной истории американского штата, был объявлен полностью локализованным. По данным калифорнийского управления лесного хозяйства и пожарной охраны, площадь выгоревшей территории составила около 620 кв. км.
вторник, 27 ноября 2018 г. ::В мире
Девушка - пилот впечатлила полицию в Калифорнии безупречной посадкой самолета на шоссе (ВИДЕО)
Из-за перебоев в работе двигателя начинающий пилот была вынуждена посадить воздушное судно на проезжую часть. Посадка была настолько аккуратной, что на земле никто не пострадал и не был поврежден ни один объект. Прибывшие на место полицейские так вдохновились идеальной посадкой, что посвятили пилоту отдельный пост в Instagram.
воскресенье, 03 июня 2018 г. ::В мире
В медицинском центре Калифорнии прогремел взрыв: один человек погиб, трое ранены
Следователи предполагают, что взрыв был предумышленным - бомба могла быть доставлена в здание в посылке. Похожий сценарий использовался в Техасе, где в марте произошла целая серия взрывов.
среда, 16 мая 2018 г. ::В мире
Женщина, устроившая стрельбу в штаб-квартире YouTube, была веганом и вела видеоблог
Насим Наджафи Агдам также была активистом по защите прав животных. В последнее время она жаловалась на администрацию YouTube, которая, по ее мнению, "фильтровала" ее публикации. Отец Насим предупреждал полицию, что его дочь могла отправиться мстить компании.
среда, 04 апреля 2018 г. ::В мире