NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Выборы // Беспорядки

Американку, подозреваемую в планах продать России ноутбук Нэнси Пелоси, отпустили под залог
Райли Джун Уильямс вменяют насильственное проникновение или хулиганство, воспрепятствование проведению расследования, а также пособничество или подстрекательство к краже госсобственности. Информацию о планах Уильямс передал в ФБР ее бывший бойфренд.
четверг, 21 января 2021 г. ::В мире
Мировые лидеры осудили протесты в Вашингтоне и штурм Капитолия
В числе прочих с осуждением действий сторонников Дональда Трампа выступили президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Последний назвал события в Вашингтоне позором и назвал мирную передачу власти в США жизненно необходимой.
четверг, 07 января 2021 г. ::В мире
В Вашингтоне задержали более 400 участников акции против "власти денег" в политике
Организаторами протеста выступили участники движения "Демократическая весна", которое выступает за свободные и честные выборы. Акция проходила мирно, однако полиция все равно решила вмешаться. Ожидается, что во вторник акция повторится.
вторник, 12 апреля 2016 г. ::В мире
В США полиция готовится к беспорядкам после выборов: в Огайо стражам порядка выдают каски и противогазы
Начальник управления полиции Толедо Майк Наварре подтвердил телекомпании, что офицеры будут иметь при себе такое же снаряжение, которое они использовали во время уличных беспорядков в 2005 году, вспыхнувших после того, как местное отделение неонацистского Национал-социалистического движения попыталось провести марш расистского характера на улицах города.
вторник, 04 ноября 2008 г. ::В мире
Борцы со СПИДом разделись в Нью-Йорке донага в знак протеста против политики Буша (ФОТО, ВИДЕО)
Активисты перекрыли движение в центре Манхэттена, у комплекса Madison Square Garden, где в понедельник откроется съезд Республиканской партии. Демонстранты обвиняли Буша в необдуманной внешней политике и требовали существенно увеличить помощь развивающимся странам в борьбе против СПИДа, простить им долги.
пятница, 27 августа 2004 г. ::В мире
В Нью-Йорке новая достопримечательность: часы отсчитывают стоимость иракской войны
Стартовав с отметки в 134,5 млрд долларов, эта сумма каждый час вырастает на 7,4 млн. Часы установили демократы, пытающиеся убедить американцев голосовать за Керри.
пятница, 27 августа 2004 г. ::В мире
Директор ЦРУ: "На улицах американских городов нет ни войск, ни полиции"
Затянувшийся избирательный кризис вынуждает силовиков США выступать с успокоительными обращениями к нации и международной общественности.
среда, 29 ноября 2000 г. ::В мире
Зачинщики демонстраций в Филадельфии обвиняются в намеренной провокации насилия
Полиция приводит в качестве доказательства самодельное оружие, изъятое у арестованных : цепи с факелами, рояльные струны для борьбы с конными стражами порядка, гигантские рогатки.
суббота, 05 августа 2000 г. ::В мире
В Филадельфии произошли столкновения демонстрантов с полицией
Арестовано более 280 человек, четверо полицейских получили ранение. Чтобы навести порядок, блюстители закона активно применяли дубинки.
среда, 02 августа 2000 г. ::В мире