NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ленинградская область // Криминал

В Ленинградской области мужчина устроил стрельбу в ходе конфликта из-за мангала
Конфликт случился на берегу Волхова в городе Сясьстрой между рыбаками из Петербурга и местным жителем. В его ходе местный угрожал рыбакам убийством и несколько раз выстрелил из ружья. Пострадавших нет, ружье изъяли, мужчину позднее задержали.
воскресенье, 02 мая 2021 г. ::В России
В Ленинградской области арестовали мундепа. Он проходит по делу о продаже пистолета‑пулемета, револьвера и патронов
Оружие и патроны на продажу выставили депутат-единоросс, консультант оружейного магазина и водитель фургона. Всех троих арестовали по статье о незаконном сбыте оружия и по одному эпизоду о незаконном изготовлении оружия.
пятница, 12 марта 2021 г. ::В России
В Ленинградской области полицейские задержали пенсионера за убийство лося
В холодильнике у 64-летнего жителя деревни Матокса оперативники обнаружили мясо и кости лося. У подозреваемого изъяли два ружья и охотничий карабин с оптикой. Ранее в том же районе задержали трех браконьеров за убийство беременной лосихи.
понедельник, 08 марта 2021 г. ::В России
Суд прекратил дело депутата‑единоросса, которого задержали под Петербургом во время распила рельсов
Депутата Евгения Будаева полицейские задержали во время кражи рельсов у форта Красная Горка. Народный избранник сначала не признал вину в краже и перекладывал ответственность на РЖД (за бесхозяйственность) и МВД (за формализм). "Все разворовали. Как коршуны на эту дорогу. Это РЖД её бросило. А полиция галочки себе зарабатывает", - сказал он.
среда, 30 декабря 2020 г. ::В России
В Ленобласти тракторист жестоко убил в торговом центре жену - владелицу салона красоты
52-летний Сергей Шпак произвел несколько выстрелов в 36-летнюю супругу Елену, а затем нанес ей несколько ударов топором. По словам знакомых погибшей, муж неоднократно поднимал на нее руку. Недавно Елена пожаловалась на насилие в правоохранительные органы, но там ограничились формальной проверкой.
четверг, 12 ноября 2020 г. ::В России
В Ленинградской области убит бизнесмен, которого СМИ прозвали "хозяином Выборга"
Тело 61-летнего Александра Петрова с огнестрельным ранением обнаружено в коттедже под Выборгом. Бизнесмен - отец первого в истории "Формулы-1" российского пилота Виталия Петрова. На место происшествия выехало руководство областного СК и угрозыска.
суббота, 24 октября 2020 г. ::В России
В Ленинградской области депутата-единороса, обвиняемого в покушении на убийство, выпустили из СИЗО
Илью Русинова арестовали 23 июня. По версии следствия, за три дня до этого он поругался с семьёй с 14-летним ребёнком, которая, по его мнению, слишком близко подплыла на лодке к его дачному участку. Русинов выстрелил в людей из карабина, в результате чего находившаяся в лодке женщина получила тяжелое ранение.
понедельник, 21 сентября 2020 г. ::В России
В Выборге чиновник, арестованный за хищение в размере годового бюджета, заявил, что отдал половину за должность в мэрии Москвы
Подозреваемый признал себя виновным и сказал, что подчиненные были вынуждены выполнять его указания, переводя государственные деньги на предоставляемые им счета; также он вводил в заблуждение руководство районной администрации по поводу ситуации с бюджетом.
вторник, 15 сентября 2020 г. ::В России
Выборгского чиновника арестовали за хищение в размере годового бюджета города
По данным следствия, в июле 2019 года обвиняемый Александр Болучевский использовал документы о якобы проведенном капитальном ремонте зданий в Выборге и на их основании перевел более 700 млн рублей из бюджета Выборгского района на счета "подконтрольных юридических лиц".
понедельник, 14 сентября 2020 г. ::В России
В Ленинградской области арестован швед, переплывший Нарву, чтобы попасть из Эстонии в Россию
Он незаконно пересек вплавь границу Эстонии и России по реке Нарва вечером 20 июля. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение границы РФ). Максимальная санкция за совершение такого преступления предполагает лишение свободы на срок до двух лет.
воскресенье, 26 июля 2020 г. ::В России
Четверо африканцев попытались попасть из РФ в Эстонию, переплыв Нарву
Документов на выезд в страны Евросоюза иностранцы не имели. При задержании пограничники обнаружили у них бинокль, рулон полиэтиленовой пищевой пленки, скотч для защиты личных вещей от воды и карты предполагаемого маршрута.
пятница, 10 апреля 2020 г. ::В мире
В Ленинградской области найдено тело пропавшего в январе студента
14 января 2020 года 22-летний молодой человек вышел со станции метро "Парнас", после чего ушел в неизвестном направлении. В его поисках пропавшего молодого человека принимали участие сотрудники правоохранительных органов и волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт".
понедельник, 30 марта 2020 г. ::В России
В Ленинградской области наградили участкового, случайно нашедшего ангар с наркотиками "по щиколотку"
Подробностей о том, как именно участковый нашел нарколабораторию, в МВД не привели. По одним данным, он проводил рейд против нелегальных мигрантов. По другим, местные жители пожаловались на резкий химический запах. Оборот от продажи только готового наркотика мог составить 7 млрд рублей.
четверг, 28 ноября 2019 г. ::В России
В Ленобласти пьяный мужчина избил жену, вызвал ей "скорую" и взял медиков в заложники
Ссора супругов произошла на почве употребления алкогольных напитков. Впоследствии мужчина, избивший жены, стал угрожать прибывшим медикам ножом. Теперь дебоширу грозит наказание по п. "г, ж" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух или более лиц).
понедельник, 04 february 2019 г. ::В России
Зампред правительства Ленобласти, ругавший матом руководство страны, арестован по обвинению в хищении 28 млн рублей
По версии следствия, в 2013-2015 годах Олег Коваль, являясь на тот момент замом гендиректора ОАО "Газпром газораспределение" и фактическим владельцем ООО "Межрегионстрой", при помощи мошеннических схем похитил денежные средства, выделенные в соответствии с инвестиционной программой.
пятница, 01 february 2019 г. ::В России
Замглавы правительства Ленобласти попал в поле зрения ФСБ по делу о мошенничестве с газом в Вологодской области
Утром во вторник сообщалось, что находящийся в отпуске Коваль задержан, однако в пресс-службе областного правительства заявили, что чиновника только опрашивают по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере при газификации Вологодской области.
вторник, 29 января 2019 г. ::В России
Чиновник в Ленинградской области, уходя от полицейской погони, выкинул на дорогу треть миллиона рублей
В Ленинградской области задержали главу администрации поселка Токсово Андрея Кожевникова, которого подозревают в получении крупной взятки, и местного депутата Михаила Кучерявого. Оба были задержаны после погони, в ходе которой выкинули на дорогу 300 тысяч рублей.
вторник, 23 октября 2018 г. ::Криминал
В Ленобласти автомобилист выстрелил в водителя микроавтобуса
Предположительно, огонь велся из пневматического оружия. Водитель, перевозивший в автомобиле Ford Transit около десяти пассажиров, получил слепое ранение лопатки. Врачи извлекли пулю, а полицейские установили личность подозреваемого.
вторник, 10 апреля 2018 г. ::Криминал
В Ленобласти жилец общежития убил "самурайским" ножом своего соседа за громкую музыку
Двое мужчин стали выяснять отношения после того, как одному из них не понравилось, что сосед слушает музыку, звуки которой разносятся по общежитию. Конфликт закончился поножовщиной. На месте преступления следователи нашли "нож типа катана".
понедельник, 19 марта 2018 г. ::Криминал
В Ленобласти мужчина, взявший кредит на убийство жены, получил 5 лет колонии
Мотивом запланированной расправы была личная неприязнь и желание оформить единоличную опеку над малолетней дочерью. Заказчик убийства сам выбрал два ножа в качестве орудий расправы. Они были переданы полицейскому, который выступил в роли потенциального киллера.
понедельник, 12 марта 2018 г. ::Криминал