NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новгородская область

Новгородский суд оштрафовал экс-депутата Юлию Галямину на 10 тыс. рублей
24 мая тот же Новгородский райсуд признал Галямину виновной по статье 19.3 КоАП (неповиновение распоряжению сотрудника полиции) и арестовал на 7 суток. Юлия Галямина вину не признала.
среда, 26 мая 2021 г. ::В России
Новгородский суд арестовал Юлию Галямину на семь суток
Суд признал оппозиционного политика Юлию Галямину виновной в нарушении санитарных правил при проведении в Великом Новгороде 22-23 мая Земского съезда российских независимых муниципальных депутатов, а также в невыполнении законных требований полиции.
понедельник, 24 мая 2021 г. ::В России
В Великом Новгороде полиция сорвала Земский съезд независимых муниципальных депутатов. Задержана Юлия Галямина
Форум должен был пройти 22-23 мая. За два дня до его открытия новгородский губернатор запретил негосударственным организациям устраивать мероприятия с участием более 30 человек. В зале было 25, а указ еще не вступил в силу, но полицию это не смутило.
суббота, 22 мая 2021 г. ::В России
В Новгородской области спасли тонувшего лося
Вызов поступил из населенного пункта Борки. На помощь животному, не способному самостоятельно выбраться из воды, выехали спасатели Новгородского поисково-спасательного отряда и пожарные.
воскресенье, 02 мая 2021 г. ::В России
В Новгороде нашли "явные следы разлива нефтепродуктов" в реку Волхов
Сотрудники МЧС предположили, что источник утечки находится на территории Новгородского порта. Виновника утечки пока не выявили. Руководство порта взяло на себя обязательства заключить договор со специализированной компанией и начать вывозить зараженный грунт.
пятница, 26 марта 2021 г. ::В России
Нефтепродукты разлились в Новгородской области из-за незаконной врезки в трубопровод
Около 9,5 кубических метра солярки разлилось на площади примерно в 650 кв. метров. Есть опасность попадания нефтепродуктов в реку Молога.
понедельник, 07 декабря 2020 г. ::В России
В Новгороде автобус врезался в здание университета, есть жертвы
Пассажирский автобус съехал с насыпи виадука над железнодорожными путями и врезался в здание. В салоне автобуса в тот момент находились десятки людей.
среда, 04 ноября 2020 г. ::В России
В Новгороде пассажир открыл стрельбу в автобусе из-за просьбы надеть маску
36-летний мужчина отказался надеть маску по требованию кондуктора. После этого другой пассажир сделал ему замечание и попросил выйти из автобуса. В ответ агрессивный пассажир без маски несколько раз ударил сделавшего ему замечание мужчину по лицу и выстрелил ему в ногу из травматического пистолета.
четверг, 22 октября 2020 г. ::В России
В Новгородской области более 130 детей заболели в сельской школе
У одной группы детей появился кашель и боль в горле, а у другой - рвота и жидкий стул. Одну школьницу госпитализировали в инфекционную больницу. Среди учителей заболевших нет.
вторник, 08 сентября 2020 г. ::В России
В Великом Новгороде задержали мужчину, разукрасившего скульптуру Садко
В полиции подозреваемы в вандализме заявил, что хотел "украсить город". Для этого он покрыл фигуру Садко в Кремлевском парке золотой краской, а скульптуру царевны Волховы - серебряной.
понедельник, 06 июля 2020 г. ::В России
16 детей пострадали от вспышки инфекции в лагере в Новгородской области
В оздоровительно-образовательном центре "Гверстянец" в Новгородской области зарегистрировано 16 случаев инфекционного заболевания среди детей. Комиссия областного Роспотребнадзора выясняет причины сложившейся ситуации, родители обвиняют чиновников в попытках снять с себя ответственность за детей.
понедельник, 06 января 2020 г. ::В России
В Великом Новгороде задержали двоих полицейских, отказавшихся искать похищенного подростка
30 декабря 2018 года местная жительница сообщила полиции, что ее 16-летнего сына удерживают неизвестные люди и требуют выкуп. Полицейские не отреагировали и убедили мать, что у нее нет оснований подавать заявление о похищении сына. На следующий день тело подростка было найдено.
пятница, 27 декабря 2019 г. ::В России
В Новгородской области спасли водителя, который 5 часов провел на крыше затонувшей в реке машины (ФОТО)
После аномальных осадков регион страдает от наводнений. Кроме того, из-за стихии без света остались сотни населенных пунктов. В одном из районов области на помощь новгородским энергетикам пришли коллеги из Карелии. При осмотре линии электропередачи они обнаружили утонувший в реке автомобиль "Нива", на крыше которого находился мужчина.
четверг, 07 ноября 2019 г. ::В России
В Новгородской и Вологодской областях из-за наводнений эвакуируют население (ФОТО, ВИДЕО)
От мощного циклона пострадали регионы Северо-Западного и Центрального федеральных округов. В результате проливных дождей и снегопадов вышли из берегов реки, которые подтопили населенные пункты. Режим ЧС введен в 11 районах Новгородской и 13 районах Вологодской области.
среда, 06 ноября 2019 г. ::В России
Суд оставил в силе приговор новгородцу, осужденному за оскорбление власти
Осужденный житель города Малая Вишера Юрий Картыжев утверждает, что его привлекли к ответственности на основании анонимного доноса. Он также предупредил, что теперь опасность грозит многим, кто будет "болтать лишнее" про власть. "Они так сейчас пол-России позакрывают! Это ненормально", - сказал Картыжев.
четверг, 23 мая 2019 г. ::В России
Суд в Новгородской области впервые оштрафовал россиянина за неуважение к президенту РФ
Житель города Малая Вишера разместил в соцсетях две записи, в одной из которых суд усмотрел проявление неуважения к главе государства и оштрафовал его на 30 тысяч рублей. Это первый случай применения закона, известного как "закон о неуважении к власти". Сам мужчина заявил, что стал жертвой хакеров.
среда, 24 апреля 2019 г. ::В России
В Новосибирской области возбудили уголовное дело из-за сплетен о ребенке с ВИЧ
Семья из Искитима взяла ребенка из детдома, не зная о его диагнозе. При этом родители не были готовы к такой ответственности и указывали это в документах. О ВИЧ-инфекции они узнали случайно, до оглашения результатов анализов, от знакомой, а та, в свою очередь - от кого-то из больницы.
четверг, 18 апреля 2019 г. ::В России
Новгородкам старше 29 лет отказали в материнском капитале за рождение первенца: им "нужен малыш, а не деньги"
"Мы с вами четко должны понимать, что уже после 30 лет женщина понимает, что ей и деньги уже не нужны, а нужен малыш, которого она будет любить", - заявила спикер областной думы. Она пояснила, что жительницы в возрасте 30-40 лет "отчасти" обеспечены жильем, поэтому власти прежде всего будут поддерживать женщин без собственных квартир.
четверг, 24 января 2019 г. ::В России
При пожаре в Новгородской области погибли шесть человек, включая детей
В СК сообщают, что в результате пожара в доме в деревне Большое Боротно Окуловского района погибла семья из пяти человек и их сосед. По другим данным, все погибшие были родственниками. В башкирском Баймаке на месте сгоревшего бревенчатого дома спасатели нашли тела трех женщин и мужчины.
пятница, 04 января 2019 г. ::В России
В райцентре под Великим Новгородом уничтожили более 5 тыс. свиней из-за вспышки АЧС
Очаг инфекции зарегистрирован в окрестностях районного центра Волот 20 июля. В общей сложности предстоит ликвидировать более 37 тыс. свиней за три-четыре дня. АЧС - вирусное заболевание, поражающее диких кабанов и домашних свиней. Погибает 100% заболевших животных. Для человека оно не опасно.
вторник, 31 июля 2018 г. ::В России