NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Регата

Олимпийский чемпион по парусному спорту погиб под перевернувшимся катамараном
Английский яхтсмен Эндрю Симпсон погиб во время тренировочного заплыва у побережья Калифорнии. Катамаран, на котором находился Симпсон и еще 10 человек, перевернулся. Весь экипаж оказался в воде, а 36-летний британец запутался в канатах и не смог вовремя всплыть.
пятница, 10 мая 2013 г. ::Спорт
Тинэйджер из Сочи стал призером международной регаты
Сочинец Александр Аскеров, 15-летний воспитанник местной парусной школы, стал бронзовым призером международной регаты, которая проходила с 1 по 5 января 2011 года в испанском Кадисе.
воскресенье, 09 января 2011 г. ::Спорт
Еще одна российская яхта великолепно завершила Атлантическую регату
Российская яхта "Мурка-2" стала победителем в гонке через Атлантический океан среди парусников, в международной яхтенной классификации обозначенной как "класс А". К нему относятся самые небольшие по размерам и не самые скоростные яхты.
воскресенье, 09 декабря 2007 г. ::Спорт
Яхта под флагами России и Хорватии выиграла Атлантическую регату
Острейшее соперничество в гонке через Атлантический океан самых крупных спортивных яхт принесло победу паруснику "Биг Ван" под флагами России и Хорватии. Сегодня яхта триумфально финишировала на острове Сент-Люсия Карибского бассейна.
суббота, 08 декабря 2007 г. ::Спорт
Скорость яхты "Биг Ван" изумила даже экспертов
Фантастические события происходят в гонке парусников через Атлантический океан, стартовавшей 25 ноября с Канарских островов. Российско-хорватская яхта "Биг Ван" за минувшие сутки "пролетела" 773 мили и вышла на второе место.
воскресенье, 02 декабря 2007 г. ::Спорт
МЧС Калининграда предотвратило пожар на паруснике "Крузенштерн"
Уникальный барк, построенный в 1926 году в немецком Бремерхафене, остался единственным кораблем в мире, построенным без ходового механизма. "Источником сильного задымления стала тлеющая промасленная ветошь", оставленная "в одном из кубриков носовой части корабля". Судно пришвартовано в городе Светлый в ожидании ремонта.
среда, 10 января 2007 г. ::В России
Федор Конюхов на своей яхте уже в Атлантическом океане
Яхта Федора Конюхова прорвалась из Тихого в Атлантический океан, преодолев ураганные встречные ветра, 10-метровые волны, пройдя почти вплотную к печально знаменитому мысу Горн, именуемым "кладбищем кораблей".
суббота, 09 апреля 2005 г. ::Спорт
Установлен мировой рекорд по пересечению Ла-Манша
В понедельник американец Стив Фоссет, тот самый, который совершил две неудачные попытки кругосветного путешествия на воздушном шаре, пересек пролив Ла-Манш под парусом за 6 часов 21 минуту 54 секунды и установил новый мировой рекорд.
вторник, 11 декабря 2001 г. ::Спорт
Российский парусник "Крузенштерн" занял первое место в трансатлантической гонке
Во время плаванья корабль вынужден был сделать остановку, чтобы подобрать спортсменку, которая получила травму на канадском судне. Организаторы регаты вычли из итогового зачета потраченное на спасение время.
понедельник, 21 августа 2000 г. ::Спорт
Российский парусник "Крузенштерн" прервал гонку через Атлантику, чтобы спасти польскую спортсменку
Сейчас "Крузенштерн" вновь участвует в гонке, но если власти Нидерландов не гарантируют ему неприкосновенность, то парусник не будет заходить в порт Амстердама.
четверг, 03 августа 2000 г. ::В мире