NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Читинская область // Инцидент // Пожар

Пожар в читинской школе: эвакуированы 200 человек
Полная эвакуация была проведена через три минуты после сообщения о пожаре. Причина пожара, обстоятельства, материальный ущерб и виновные лица устанавливаются. Погибших и пострадавших при пожаре нет.
четверг, 19 february 2009 г. ::В России
Площадь лесных пожаров в Забайкалье увеличилась за двое суток на 2300 гектаров
Пожарным удалось ликвидировать 35 очагов возгорания. Больше всего пожаров наблюдается в центральных районах. "На ликвидации пожаров работают 750 человек, задействовано 140 единиц техники. В плане на вылет стоит самолет Ан-2 и вертолет Ми-2", - отметил дежурный главного управления МЧС России по Читинской области.
воскресенье, 13 апреля 2008 г. ::В России
Чита погрузилась в дым от лесных пожаров
"На территории края действует 29 лесных пожаров на общей площади 281,5 га. На их тушении задействовано 130 человек и 31 единица техники. В плане на вылет стоит самолет Ан-2 и вертолет Ми-2", - сообщил оперативный дежурный Главного управления МЧС по Читинской области в субботу.
суббота, 29 марта 2008 г. ::В России
Поджог зоопарка в Чите: погибли две обезьянки и экзотические рыбы
В тушении пожара принимали участие пять пожарных команд. Причиной пожара, по утверждению пожарных, стал умышленный поджог. Пожарные обнаружили три независимых очага поджога здания. Сумма ущерба устанавливается.
пятница, 21 марта 2008 г. ::В России
При пожаре в больнице в Чите были эвакуированы 30 человек
Людей эвакуировали во время пожара в горбольнице №1 в Ингодинском районе Читы. В результате пожара огнем повреждено медицинское оборудование, один человек пострадал, жертв нет.
пятница, 09 ноября 2007 г. ::В России
В Читинской области объявлена чрезвычайная ситуация в связи с лесными пожарами
В области объято огнем более 6,4 тысяч га тайги. Здесь насчитывается 60 пожаров. За минувшие сутки удалось потушить 13 возгораний на площади 100 га и локализовать 15 пожаров на площади 820 га. За это же время обнаружено 25 новых очагов огня на площади свыше 220 га.
понедельник, 30 июля 2007 г. ::В России
Рабочие, отогревая замерзшие трубы, сожгли женскую консультацию в Чите
Cгорело поликлиническое помещение женской консультации, которое размещалось в жилом четырехэтажном доме. Жертв и пострадавших нет. В тушении было задействовано 14 пожарных расчетов.
пятница, 12 января 2007 г. ::В России
В Читинской области задержан директор рудника, где при пожаре погибли 25 человек
Александр Горбунов задержан по подозрению в нарушении правил безопасности при проведении работ. В среду должен состояться суд, на котором прокуратура предъявит Горбунову обвинение и будет решать вопрос об избрании меры пресечения.
среда, 27 сентября 2006 г. ::В России
Глава МЧС: в гибели людей на золотоносной шахте в Читинской области виновно руководство рудника
Сварочные работы в стволе шахты проводились с грубейшими нарушениями. К ответственности за пожар и гибель людей привлечены начальник шахты, главный инженер, управляющий директор и ряд специалистов шахты. Работа рудника приостановлена до устранения нарушений. Прокуратура области возбудила уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ.
понедельник, 18 сентября 2006 г. ::В России
Горноспасатели приступают к ликвидации пожара в шахте в Читинской области, где погибли 25 горняков
Минувшей ночью в золоторудной шахте Вершино-Дарасунского рудника поисково-спасательные работы были закончены. Тела всех погибших подняты на поверхность. 39 горняков были спасены. 11 сентября в Читинской области объявлен День траура.
понедельник, 11 сентября 2006 г. ::В России
Из шахты под Читой подняты все погибшие горняки - 25 жертв
Правительственная комиссия по расследованию причин пожара обнародует свои выводы в течение ближайшей недели, сообщает пресс-служба администрации Читинской области со ссылкой на министра по чрезвычайным ситуациям России Сергея Шойгу, который возглавляет комиссию.
воскресенье, 10 сентября 2006 г. ::В России
В шахте "Центральная" найдены тела еще пяти погибших горняков
Тем временем компания "Руссдрагмет" начала выплату семьям погибших в принадлежащей ей золоторудной шахте по 100 тыс. рублей, сообщил журналистам директор читинского представительства "Руссдрагмета" Степан Жиряков.
суббота, 09 сентября 2006 г. ::В России
Число погибших в шахте под Читой увеличилось. Пятеро спасены
В Читинской области ни на минуту не прекращаются поисково-спасательные работы на аварийной шахте Вершино-Дарасунского рудника. Остаются надежды на спасение горняков.
суббота, 09 сентября 2006 г. ::В России
В горящей золотоносной шахте в Читинской области погибли 12 человек, 21 пропал без вести (СПИСКИ)
Спасатели надеются найти шахтеров живыми. Но никакой связи с ними нет. Горняки могли покинуть горящую шахту и перейти в соседнюю по подземным переходам. Тела 12 погибших уже подняты на поверхность, 11 из них опознаны. 11 сентября объявлено в области Днем траура.
пятница, 08 сентября 2006 г. ::В России
В горящей шахте в Читинской области погибли 11 горняков
Под землей находится еще 22 шахтера. Поисково-спасательные работы продолжаются. Однако их затрудняют высокая температура под землей, сильная задымленность и загазованность из-за пожара, который локализован, но не потушен.
пятница, 08 сентября 2006 г. ::В России
Пожар на золотоносной шахте в Читинской области: в огне более 30 горняков
Горит шахта диаметром 8 метров на глубине около 130 метров. Эвакуированы 33 человека. Под землей остаются до 33 горняков, связи с ними нет. Высокая температура и сильная задымленность вынудили спасателей подняться из горящей шахты рудника на поверхность.
четверг, 07 сентября 2006 г. ::В России
В Сибири и Приморье бушуют лесные пожары
В настоящее время в регионе действует 22 пожара на общей площади 666,2 га, в том числе 329,7 га - лесной. Из них локализовано 8 пожаров на площади 402 га. Сложной остается ситуация в Читинской области, где действует 21 природный пожар на площади 3788 га, в том числе 1696 - лесной.
среда, 10 мая 2006 г. ::В России
В Чите при взрыве в кафе 18 человек погибли, 17 ранены
Китайское кафе, пристроенное к пятиэтажному дому на улице Карла Маркса, полностью обрушилось. В настоящее время спасатели ведут разбор завалов. Не исключено, что под обломками могут быть люди.
четверг, 26 february 2004 г. ::В России
Во время пожара на артиллерийском складе снаряды раскидало в радиусе нескольких километров
Часть построек склада все еще тлеет. Саперы до сих пор собирают по окрестностям неразорвавшиеся снаряды, но в ближайшее время они начнут работать на самом складе.
вторник, 26 июня 2001 г. ::В России
Пожар на складе боеприпасов под Нерчинском потушен
Люди, которые были эвакуированы в целях безопасности, вернулись в свои дома.
понедельник, 25 июня 2001 г. ::В России