NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Королевская семья

Пиар-консультанты Букингемского дворца посоветовали принцу Гарри и Меган отказаться от титулов
Это ответ на очередные критические замечания принца Гарри в адрес правящего дома и его отца. При этом ни королева, ни кто-либо другой, имеющий влияние во дворце, не желают оказывать на пару какого-либо давления, чтобы помешать герцогу и герцогине Сассекским использовать титулы, пишет газета The Times.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::В мире
Популярность принца Гарри и Меган Маркл в Британии упала до рекордно низких показателей
Сначала популярность покинувшей Британию пары резко упала после скандального интервью Опре Уинфри, в котором Меган обвинила королевскую семью в расизме. Теперь популярность принца Гарри упала еще на три пункта после похорон герцога Эдинбургского, на которые Меган не приехала из-за беременности.
среда, 28 апреля 2021 г. ::В мире
Британская королевская семья простилась с покойным принцем Филиппом (ФОТО, ВИДЕО)
Похороны прошли в Виндзорском замке в кругу близких родственников покойного, в траурной процессии участвовало более 730 военнослужащих. Гроб с телом Филиппа везли в автомобиле, который супруг Елизаветы II при жизни сам готовил к собственным похоронам.
суббота, 17 апреля 2021 г. ::В мире
ВВС получила рекордное количество жалоб на засилье передач о покойном принце Филиппе
После известия о кончине супруга Елизаветы II ВВС изменила сетку вещания и транслировала по серию специальных передач о Филиппе. Ради этого были отменены многие любимые зрителями программы. Корпорация получила 100 тысяч жалоб.
вторник, 13 апреля 2021 г. ::В мире
Названы дата и место похорон принца Филиппа. Его внук Гарри прилетит из США без жены
Похороны пройдут 17 апреля в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Принц Филипп будет захоронен в королевском склепе. Церемония будет закрытой, но ее покажут по телевидению. В течение 8 дней до похорон в Британии объявлен национальный траур.
суббота, 10 апреля 2021 г. ::В мире
Власти Великобритании призвали граждан воздержаться от возложения цветов в память об умершем принце Филиппе
Супруг королевы ушел из жизни в возрасте 99 лет, не дожив два месяца до своего 100-летия. В этом году ему сделали операцию на сердце, в общей сложности он находился в больницах почти месяц. Он перестал участвовать в публичных мероприятиях в 2017 году, сославшись на ухудшившееся здоровье.
пятница, 09 апреля 2021 г. ::В мире
Умер супруг Елизаветы II принц Филипп
Герцог Эдинбургский "тихо ушел из жизни сегодня утром в Виндзорском замке", - говорится в сообщении королевской семьи.
пятница, 09 апреля 2021 г. ::В мире
Принц Уильям первым из британской королевской семьи лично прокомментировал обвинения в расизме
Брат принца Гарри был краток: "Мы совершенно не расистская семья". Уильям признался, что еще не говорил с братом после выхода нашумевшего интервью, но сделает это.
четверг, 11 марта 2021 г. ::В мире
Известный британский ведущий уволился после критики герцогини Меган и скандала в прямом эфире
Соведущий шоу Good Morning Britain Пирс Морган заявил, что не верит ни единому слову супруги принца Гарри в нашумевшем интервью и не поверил бы даже прогнозу погоды из ее уст. После этого британский медиарегулятор Ofcom получил более 40 тысяч жалоб.
среда, 10 марта 2021 г. ::В мире
Принц Гарри и Меган дали откровенное интервью Опре Уинфри: о травле, токсичных родственниках и суицидальных мыслях
Одним из ключевых моментов интервью стало признание Меган в том, что в Букингемском дворце были обеспокоены цветом кожи ее сына Арчи, а саму Меган посещали мысли о самоубийстве. Гарри признался, что причиной их отъезда в Канаду стали расистские нападки прессы.
понедельник, 08 марта 2021 г. ::В мире
Супруга принца Гарри потеряла второго ребенка
Герцогиня Меган рассказала о перенесенном выкидыше в колонке для New York Times. Она отметила, что это горе переживают многие, но делают это в одиночестве, так как обсуждение темы выкидыша остается табу.
среда, 25 ноября 2020 г. ::В мире
Сотрудник супермаркета в Бристоле упал в обморок при виде принца Чарльза
Принц и его супруга Камилла Паркер-Боулз посетили супермаркет 9 июля, чтобы поблагодарить сотрудников, которые работали во время пандемии коронавируса. Когда Чарльз подошел к одному из сотрудников, тот пошатнулся и упал в обморок. Мужчина быстро пришел в себя и смог побеседовать с членом королевской семьи.
пятница, 10 июля 2020 г. ::В мире
Принц Эндрю временно отказался от запланированного присвоения ему звания адмирала ВМС
Принц отказался от нового звания по совету королевского двора в связи со скандалом вокруг его связей с американским финансистом Джеффри Эпштейном. Очередное почетное воинское звание герцогу должно было быть присвоено по случаю 60-летия.
пятница, 07 february 2020 г. ::В мире
Принц Гарри, переставший быть Его королевским высочеством после "мегзита", объяснил, что у него не было другого выбора
Герцог Сассекский впервые прокомментировал условия, на которых Букингемский дворец согласился освободить его и супругу Меган Маркл от исполнения королевских обязанностей. Он признался, что глубоко опечален произошедшими событиями, а решение совершить "прыжок в неизвестность" далось нелегко.
понедельник, 20 января 2020 г. ::В мире
Елизавета II заявила, что поддерживает решение принца Гарри начать "новую жизнь"
По словам королевы, семью принца Гарри ждет "переходный период, в течение которого они будут проводить время в Канаде и Соединенном Королевстве". Ранее Гарри и его супруга через свой Instagram сообщили о намерении отказаться от статуса старших членов королевской семьи.
понедельник, 13 января 2020 г. ::В мире
Бунт в Букингемском дворце: принц Гарри с супругой отказались от королевских полномочий и королевских денег
Герцог и герцогиня Сассекские решили отказаться от полномочий высокопоставленных членов королевской семьи и работать над тем, чтобы стать финансово независимыми. Они намерены открыть свой благотворительный фонд и делить время между Великобританией и Северной Америкой.
четверг, 09 января 2020 г. ::В мире
Принц Гарри боится за жену, ставшую мишенью таблоидов: мать по вине желтой прессы он уже потерял
В последнее время Меган Маркл из любимицы британских СМИ превратилась в объект нападок, что вызывает беспокойство ее супруга. Он обвинил таблоиды в проведении "безжалостной" кампании и "неустанной пропаганде" против герцогини. Последней каплей стала публикация ее личного письма, королевские юристы обратились в суд.
среда, 02 октября 2019 г. ::В мире
Дональд Трамп назвал "злобной" супругу британского принца Гарри герцогиню Сассекскую Меган
Накануне визита в Великобританию, который состоится 3-5 июня, Трамп неожиданно нажил себе врагов в лице простых британцев. Меган не примет участие в торжественном ужине в Букингемском дворце, который Королева Елизавета II даст в честь высоких гостей, чтобы избежать возможной конфронтации.
суббота, 01 июня 2019 г. ::В мире
Сына принца Гарри и Меган Маркл сравнили с шимпанзе: скандал завершился увольнением на BBC и матом в СМИ (ФОТО)
Ведущий радиостанции BBC Radio 5 Live Дэнни Бейкер в Twitter изобразил новорожденного королевского отпрыска Арчи в виде шимпанзе в человеческой одежде. Позже 61-летний ведущий извинился и удалил пост, но опоздал - его уже все обвиняли в неуважении к королевской семье и расизме.
четверг, 09 мая 2019 г. ::В мире
Принц Гарри и Меган показали новорожденного сына, в очередной раз нарушив королевскую традицию (ФОТО, ВИДЕО)
Имя ребенку пока не выбрали. Герцогиня призналась, что у малыша очень покладистый характер. Ребенка готовятся представить прабабушке, королеве Елизавете II. Новорожденного показали журналистам позже обычного и не там, где принято.
среда, 08 мая 2019 г. ::В мире