NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 30 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ярославская область // Инцидент

На Рыбинском водохранилище перевернулся сухогруз, пропали два члена экипажа
Сухогруз следовал из Череповца в Нижний Новгород и в какой-то момент опрокинулся: ранее сообщалось, что у него обнаружилась течь, однако позже эту информацию опровергли. Двое из семи членов экипажа баржи пропали без вести, к их к поискам привлечён теплоход "Фазан", водолазы и навигационное судно.
пятница, 28 августа 2020 г. ::В России
В Ярославле в десятиэтажном доме обрушились перекрытия трех этажей в результате взрыва газа
По данным экстренных служб, газ взорвался в квартире на четвертом этаже. Информация о пострадавших уточняется. На месте происшествия работают представители оперативных службы.
пятница, 21 августа 2020 г. ::В России
Под Ярославлем из-за ДТП с военной автоколонной образовалась многокилометровая пробка. Двое погибших
ДТП произошло утром в пятницу на трассе М-8 "Холмогоры" в поселке Петровское. В ходе движения колонны два частных автомобиля, обгоняя колонну на большой скорости и нарушив правила дорожного движения, вклинились "между большегрузными автомобилями, в результате чего допустили дорожно-транспортное происшествие".
пятница, 17 июля 2020 г. ::В России
В Ярославле выследили и убили медведя, который в опустевшем из-за пандемии городе напал на мужчину и покусал его (ВИДЕО)
26-летний Евгений Золотов шел по улице Панина в жилом районе Брагино, возвращаясь от друга домой, когда у здания местного МФЦ из-за дерева на тротуар выбежал медведь. Мчавшейся по пустой улице хищник заметил молодого мужчину и набросился на него. Человек, не ожидавший увидеть в городе дикого медведя не сразу понял, что происходит.
вторник, 19 мая 2020 г. ::В России
На Волге в Ярославле наблюдали "ледяное сало", на озере Мичиган запечатлели "ледяные пончики" (ФОТО, ВИДЕО)
Из-за аномального тепла в Ярославской области частично освободиться ото льда успела Волга. Вниз по течению плывут редкие льдины, которые своей структурой напоминают очевидцам сало. Еще одни причудливые формы на прошлой неделе наблюдали на озере Мичиган - третьем по площади из Великих озер.
вторник, 04 february 2020 г. ::В России
В Ярославле столкнулись два автобуса: один погибший, 16 пострадавших
Из-за гололеда на Московском проспекте в утренний час пик произошла авария с участием рейсовых автобусов и легкового автомобиля. В результате образовалась глухая пробка в 10 баллов.
пятница, 24 января 2020 г. ::В России
В Ярославле СК расследует драку малышей в детсаду во время дневной прогулки (ВИДЕО). За все ответит воспитательница
4-5-летние дети набросились на девочку, повалили, стали бить ее ногами и прыгать на ней. Видео снял из окна квартиры местный житель и выложил его в Сеть. Разгорелся грандиозный скандал с участием СК, омбудсмена, департамента образования.
среда, 30 октября 2019 г. ::В России
Житель Ярославской области задержан за поджог дома в Ростове. От пожара погибли пятеро детей и двое взрослых
Пожар вспыхнул в субботу в 04:48 (время совпадает с московским), в доме полностью выгорела кровля на площади в 600 квадратных метров. Трое пострадавших в пожаре находятся в больнице. По характеру травм доминируют ожоги дыхательных путей, вывихи и переломы. Один человек числился пропавшим, позже его нашли живым.
воскресенье, 20 октября 2019 г. ::В России
Пятеро детей и двое взрослых погибли при пожаре в многоквартирном доме с печным отоплением в Ростове Великом (ФОТО, ВИДЕО)
Погибшим детям было от 1,3 года до 4 лет, среди них четыре девочки и один мальчик. В доме полностью выгорела кровля на площади в 600 квадратных метров. Дом не был аварийным, проводку и крышу ремонтировали в 2017 году. При этом только шесть квартир в здании были газифицированы.
суббота, 19 октября 2019 г. ::В России
Семь человек погибли, около 30 пострадали при лобовом столкновении автобуса и грузовика в Ярославской области (ФОТО, ВИДЕО)
По предварительной версии, причиной аварии стал выезд грузовика на встречную полосу. Водители погибли на месте, 29 пассажиров автобуса пострадали, среди них ребенок. Двое пострадавших в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело по двум статьям.
суббота, 14 сентября 2019 г. ::В России
СК проверяет обстоятельства смерти осужденного, госпитализированного из ярославского СИЗО в состоянии комы
В УФСИН ранее заявили, что следов насилия и пыток на момент осмотра обнаружено не было, служебная проверка уже проведена, а ее материалы переданы в следственные органы. Правозащитники пишут, что врачи при поступлении осужденного в больницу нашли следы пыток, но им было запрещено разглашать информацию.
воскресенье, 26 мая 2019 г. ::В России
Ярославская телекомпания, выдавшая человека за современного робота в сюжете, получила награду за "успех года"
ГТРК "Ярославия" стала победителем в номинации "Успех года" в региональном конкурсе ко Дню российской печати. В дипломе отмечено, что работа журналистов "является важной частью обеспечения свободы слова". Ранее канал стал печально известен сюжетом о роботе Борисе, который оказался аниматором в костюме.
среда, 16 января 2019 г. ::В России
В Ярославле разлилось 30 тонн мазута из-за схода с рельсов поезда
Пять цистерн товарного поезда сошли с рельсов, после чего одна емкость опрокинулась. На место происшествия были вызваны пожарные, которым удалось предотвратить возгорание разлитого горючего.
пятница, 20 июля 2018 г. ::В России
В ярославской школе учительница написала на лбу ученика-инвалида "Не готов"
Свой поступок педагог объяснила тем, что подросток в течение длительного времени не готовился к урокам, нарушал дисциплину в классе, периодически срывал учебные занятия, мешал учителю вести урок, отказывался предоставить дневник. Тем не менее против директора школы уже возбудили административное дело.
четверг, 21 декабря 2017 г. ::В России
Расследование гибели ХК "Локомотив" в авиакатастрофе под Ярославлем прекращено из-за смерти подозреваемых
Самолет с основным составом хоккейной команды "Локомотив" разбился 7 сентября 2011 года. Суд установил, что непосредственной причиной крушения самолета стало неосознанное нажатие тормозных педалей пилотами. В результате самолет не смог взлететь и упал.
среда, 29 ноября 2017 г. ::В России
Скончался водитель автобуса с детьми, попавшего в ДТП в Ярославской области
Водитель грузовика, столкнувшегося с автобусом, задержан. В результате ДТП пострадали 16 детей. В настоящее время 15 школьников находятся в ростовской районной больнице, еще одна девочка доставлена в детскую областную больницу в Ярославле. Воспитательнице была оказана помощь амбулаторно.
четверг, 09 ноября 2017 г. ::В России
В Ярославской области в ДТП попал экскурсионный автобус с детьми из Екатеринбурга: 18 школьников госпитализированы
Авария произошла на автодороге в районе населенного пункта Деболовское Ростовского района области. Там экскурсионный автобус туристического агентства "Яроблтур" столкнулся с грузовиком. По предварительной информации, ДТП произошло именно по вине водителя грузовика.
среда, 08 ноября 2017 г. ::В России
Автобус с детской хоккейной командой столкнулся с двумя автомобилями под Ярославлем
В результате инцидента пострадал только водитель автобуса. В салоне транспортного средства находились 28 человек, в том числе 21 ребенок из детской хоккейной команды "Локомотив-2008".
воскресенье, 22 октября 2017 г. ::В России
В Ярославской области уволили директора интерната, заставившего глухих детей пить мочу
Скандал произошел в доме-интернате N7. Трое подростков решили похулиганить и помочились в бак с водой. Директор заведения, узнав об этом, заставила их помочиться в банки при ней и затем выпить свою мочу. Проверки проводят следователи, омбудсмен, департамент образования, скоро подключатся и прокуроры.
вторник, 17 октября 2017 г. ::В России
Канал имени Москвы ужесточит требования к судам после ЧП с "Ильей Муромцем"
"Муромец" полдня простоял на мели, куда был направлен капитаном из-за неполадок в топливной системе. Экипаж самостоятельно устранил неисправность, но инцидент привлек внимание Ространснадзора и транспортной прокуратуры.
воскресенье, 27 августа 2017 г. ::В России