NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Таиланд // Инцидент

Катер с российскими туристами столкнулся с другим судном на Пхукете: погибли двое детей, более 20 человек пострадали (ВИДЕО)
По предварительным данным, один катер направлялся на пирс за пассажирами, когда в него врезалась лодка с туристами. Предположительно, экипаж первого судна не справился с управлением. Погибли брат и сестра из Челябинской области, их бабушка и дедушка госпитализированы.
понедельник, 10 february 2020 г. ::В мире
86 тигров, вывезенных три года назад из скандального "тигриного монастыря" в Таиланде, не выжили
Из 147 животных, эвакуированных в 2016 году, в живых остался 61. Основными причинами смерти тигров стали паралич гортани, чумка и вызванный перевозкой стресс. Зоозащитники говорят, что власти не смогли обеспечить тиграм достойного содержания и не прислушивались к рекомендациям.
понедельник, 16 сентября 2019 г. ::В мире
В Бангкоке, где проходит форум АСЕАН, прогремела серия взрывов (ВИДЕО)
Ранним утром в Бангкоке несколько небольших взрывов произошли друг за другом с небольшими временными интервалами. В общей сложности взорвались шесть бомб, еще одну удалось обнаружить до того, как она сработала. Пострадали уборщики мусора и охранник.
пятница, 02 августа 2019 г. ::В мире
Пожар в крупнейшем торговом центре Таиланда: люди выпрыгивали из окон (ФОТО, ВИДЕО)
В Бангкоке произошел пожар в комплексе Central World, который является крупнейшим торговым центром страны. Огонь вспыхнул в комнате для хранения документов на восьмом этаже здания и охватил некоторые помещения. Людей эвакуировали из-за задымления. Пожарным потребовалось более двух часов, чтобы справиться с возгоранием.
среда, 10 апреля 2019 г. ::В мире
Турист из РФ разбился насмерть, спрыгнув с 4 этажа в аэропорту Бангкока
44-летний турист, который прибыл в Таиланд рейсом из Вьетнама, упал с четвертого этажа на второй и скончался в больнице. При этом погибший залез на телефонную будку, чтобы перелезть защитный экран, установленный для предотвращения падения. Мотивы его поступка выясняются.
понедельник, 11 february 2019 г. ::В мире
Таиланд отказался выдать Саудовской Аравии 18-летнюю девушку, которой грозит смерть за отречение от ислама
Рахаф Мохаммед Кунун собиралась вылететь в Австралию, чтобы попросить убежища. Но на выходе из самолета в Бангкоке ее встретил представитель саудовских властей, а Таиланд хотел депортировать из-за отсутствия визы. Девушка забаррикадировалась в гостиничном номере в аэропорту, после чего ее судьбой обеспокоились в Human Rights Watch.
понедельник, 07 января 2019 г. ::В мире
Туристический автобус попал в ДТП в Таиланде. Шесть человек погибли, десятки пострадали
В аварии, которая произошла ранним утром в районе Кхлонг-Луанг, погибли четыре женщины, мужчина и младенец. По данным посольства РФ в Таиланде, граждан России в автобусе не было.
воскресенье, 06 января 2019 г. ::В мире
Большинство спасенных из пещеры в Таиланде школьников стали буддийскими послушниками, а их тренер вторично стал монахом
Проведенная церемония не означает, что школьники станут монахами навсегда. Они проведут в монастырях в качестве послушников девять дней, а их тренер останется монахом на целый год. В ветви буддизма, которая преобладает в Таиланде, все мужчины обязательно совершают временный монашеский постриг как минимум один раз в жизни.
среда, 25 июля 2018 г. ::В мире
Спасенные из пещеры тайские мальчики дали пресс-конференцию: некоторые теперь хотят оставить футбол, подавшись в монахи и дайверы (ВИДЕО)
Школьники из футбольной команды "Дикие кабаны", которые две недели провели в затопленной пещере, 18 июля были выписаны из больницы. Сразу после выписки они приняли участие в посвященной им пресс-конференции. Ребята поделились, как пережили трудности этих дней, и рассказали о планах.
среда, 18 июля 2018 г. ::В мире
Илон Маск извинился перед участником спасения детей из тайской пещеры, которого обозвал педофилом
Основатель компаний Tesla и SpaceX пояснил, что обругал британца "в гневе". Кроме того, Верн Ансворт первым оскорбил Маска, предложив тому заняться сексом с его мини-подлодкой.
среда, 18 июля 2018 г. ::В мире
Илон Маск назвал педофилом спелеолога, который раскритиковал его мини-субмарину
Исследователь Верн Ансворт, который помог спасти 12 тайских школьников-футболистов и их тренера из пещеры Тхам Луанг, предложил изобретателю "засунуть его субмарину туда, где будет больно". Маск ответил своему обидчику в Twitter, но затем удалил оскорбительные комментарии.
понедельник, 16 июля 2018 г. ::В мире
Врачи в Таиланде рассказали о состоянии спасенных из пещеры детей
По словам медиков, все 12 школьников и их тренер чувствуют себя хорошо, хотя немного истощены. За время пребывания в подземелье они потеряли в среднем по два килограмма веса, но при этом у них нет признаков стресса. Возможно, помогла медитация.
среда, 11 июля 2018 г. ::В мире
Школьники, вызволенные из пещеры в Таиланде, не смогут посетить финал ЧМ-2018
Мальчики не смогут отправиться в Москву по медицинским показаниям, говорится в заявлении ФИФА, ранее пригласившей юных футболитов на финал ЧМ. Ожидается, что спасенные дети пробудут в больнице еще неделю.
вторник, 10 июля 2018 г. ::В мире
Из затопленной пещеры в Таиланде освободили всех детей и их тренера
За три дня спасатели успешно вывели на поверхность всех 12 детей и сопровождавшего их взрослого. За их спасением следил весь мир. Тренер покинул пещеру Кхао Луанг последним. Таким образом, спасательная операция окончена.
вторник, 10 июля 2018 г. ::В мире
Число спасенных из пещеры в Таиланде детей увеличилось до 11
Во вторник, 10 июля, спасатели эвакуировали из подземелья еще троих мальчиков. Теперь осталось спасти еще двоих детей и тренера.
вторник, 10 июля 2018 г. ::В мире
В Таиланде возобновилась операция по эвакуации детей из пещеры. У спасенных нашли опасную инфекцию
Как заявил бывший губернатор провинции Чианграй Наронгсак Осоттханакон, руководящий спасательной операцией, власти надеются, что спасателям удастся эвакуировать всех оставшихся детей уже во вторник. В настоящее время в пещере остается пять человек - четверо подростков и тренер футбольной команды.
вторник, 10 июля 2018 г. ::В мире
Второй день спасательной операции в Таиланде: из подземной пещеры эвакуированы еще четыре школьника
О самочувствии спасенных пока ничего не сообщается. Накануне, 8 июля, дайверы извлекли из пещеры первых четырех детей. Теперь осталось спасти еще четырех мальчиков и их тренера. Имена спасенных пока держатся в секрете.
понедельник, 09 июля 2018 г. ::В мире
Спасатели вывели из пещеры в Таиланде уже четырех школьников (ВИДЕО)
По данным Reuters, четыре школьника доставлены в больницу. Ранее предполагалось, что первые спасенные смогут покинуть пещеру не раньше 9 вечера.
воскресенье, 08 июля 2018 г. ::В мире
В Таиланде началась спецоперация по спасению заблокированных в пещере школьников
"Сегодня день D. Мальчики готовы к любым вызовам", - заявил журналистам бывший губернатор провинции Чианграй Наронгсак Оссатанакорн. "Мы находимся в наивысшей готовности", - добавил чиновник.
воскресенье, 08 июля 2018 г. ::В мире
У берегов Пхукета продолжаются поиски пассажиров перевернувшегося туристического судна: найдено более 40 тел
Ранее власти заявляли, что все пропавшие будут найдены до вечера субботы, но теперь операцию планируется продлить как минимум еще на один день. 5 июля два туристических судна, на борту которых находились более 100 человек, попали в шторм c пятиметровыми волнами и перевернулись.
суббота, 07 июля 2018 г. ::В мире