NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // ЛДПР // Жириновский, Владимир

Московская полиция проводит проверку после потасовки с участием Жириновского на митинге против пенсионной реформы (ВИДЕО)
"Я вызову сюда 10 тысяч (бойцов службы) Росгвардия, и от вас ничего не останется, и ваши родители никогда вас не найдут", - угрожал великовозрастный политик протестующей молодежи. Затем он стал искать себе жертву для показательной расправы, что привело к потасовке.
понедельник, 10 сентября 2018 г. ::В России
Жириновский примет участие в инаугурации Эрдогана
Политик отправится в Турцию на торжественную церемонию вместе со своими соратниками по партии. Инаугурация состоится 9 июля.
пятница, 06 июля 2018 г. ::В России
Жириновский вступился перед Бастрыкиным за Серебренникова и перед Поклонской за Учителя
"По просьбе людей, хорошо знающих режиссера, обращаюсь к вам с предложением рассмотреть возможность ходатайствовать перед судом об изменении меры пресечения Серебренникову с домашнего ареста на подписку о невыезде", - написал лидер ЛДПР главе СК. Выпады Поклонской против "Матильды" он назвал следствием "сексуальной неудовлетворенности".
пятница, 08 сентября 2017 г. ::В России
Украинская Генпрокуратура в очередной раз заподозрила Жириновского в финансировании терроризма
По версии ведомства, преступная группа во главе с Владимиром Жириновским в 2014-2017 годах поставила в Донбасс шесть транспортных средств, некоторые из которых использовались во время совершения терактов. Лидер ЛДПР уже предложил отправить украинских прокуроров в психбольницу.
среда, 23 августа 2017 г. ::В мире
Жириновский призвал отпустить всех молодых людей, задержанных на акциях "Он нам не Димон"
"Нужно отпустить всех молодых людей, кто участвовал недавно в митингах. Задержание уже психологическая травма. Не нужно нагнетать и озлоблять!" - написал лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем Twitter. Накануне с аналогичным призывом выступила фракция ЛДПР в Госдуме.
пятница, 31 марта 2017 г. ::В России
Жириновский не допустит принятия закона, запрещающего выезд полицейских за рубеж
"Сейчас будем пытаться отозвать этот дурацкий закон", - заявил председатель ЛДПР Владимир Жириновский. По его мнению, такое предложение ударит не только по сотрудникам полиции, но и по их семьям. "Жена хочет поехать в Турцию, а ему нельзя", - привел он пример.
среда, 22 марта 2017 г. ::В России
Жириновский заявил, что его фразу о желании "расстреливать и вешать" надо воспринимать как слова "актера в театре"
Лидер ЛДПР уточнил, что "говорил о мафии, о преступности, о криминале, о коррупции". "Это к ним мое обращение. Какое это имеет отношение к депутатскому корпусу? Я вас вообще в лицо не знаю даже многих, к вам это никакого отношения не имеет", - заверил лидер ЛДПР. Он также сравнил свое выступление с выступлением актера в театре.
пятница, 17 марта 2017 г. ::В России
Фракция ЛДПР встала и вышла, когда Жириновскому пригрозили комиссией по этике за предложение расстрелять часть коллег (ВИДЕО)
Поводом для скандала стали заявления Владимира Жириновского по поводу выборов в Московской области. "Бандиты и воры в Московской области и депутаты от нее некоторые тоже коррумпированы и вас подкупили... В марте следующего года въеду в Кремль - буду вас расстреливать и вешать, негодяи", - пообещал лидер ЛДПР.
среда, 15 марта 2017 г. ::В России
Жириновский предложил переселить президента из Кремля, чтобы там был только музей
Эту идею Владимир Жириновский намерен продвигать в ходе своей президентской кампании. "Кремль освободить. Там должен быть только музей. Резиденцию президента перенести, построить в другом месте хорошем", - заявил лидер ЛДПР.
вторник, 07 марта 2017 г. ::В России
Бессменный лидер ЛДПР Жириновский переизбран еще на четыре года
Жириновский, возглавляющий ЛДПР со дня ее основания, переизбран еще на 4 года. А вот состав высшего совета, который ранее возглавлял сын Жириновского Игорь Лебедев, сменился полностью.
суббота, 04 february 2017 г. ::В России
Жириновский предложил Михалкову снять его в главной роли современного "Ревизора"
Лидер ЛДПР заявил журналистам в день открытия Московского международного кинофестиваля, что предложил кинорежиссеру Никите Михалкову снять картину по "Ревизору" или "Мертвым душам" Гоголя, адаптированную к современным реалиям.
пятница, 24 июня 2016 г. ::Культура
В ЛДПР вслед за Михалковым предложили признать деятельность Горбачева и Ельцина преступной
Соответствующий проект постановления внесен на рассмотрение Госдумы. Его авторы отмечают, что "негативная политика "перестройки" и "ельцинских реформ" ухудшила как ситуацию внутри страны, так и положение нашего государства на международной арене".
вторник, 15 марта 2016 г. ::В России
Жириновский отсудил у Горбачева 6,3 тысячи рублей по иску о защите части и достоинства
Поводом для судебной тяжбы стала вышедшая в 2014 году книга Горбачева под названием "После Кремля", в которой он написал, что Жириновский выдвигал экстремистские лозунги и участвовал в нескольких провокациях. Горбачев теперь должен опубликовать официальное опровержение своих слов. По словам его адвоката, экс-президент может разместить текст в газете "Южное Чертаново".
среда, 02 декабря 2015 г. ::В России
Жириновский подал в суд на Горбачева иск на миллион рублей из-за высказываний в его книге
По данным прессы, лидеру ЛДПР не понравилось, как бывший президент СССР высказался о нем в своей книге "После Кремля". В частности, Владимира Жириновского возмутил абзац, где говорится, что он якобы выдвигал экстремистские лозунги. Гнев политика также вызвали слова Горбачева о том, что он якобы приложил руку к провокациям.
среда, 30 сентября 2015 г. ::В России
Жириновский отказался от миллионного иска к "Дождю", в эфире которого его обвинили в несерьезности
Согласно закону, Жириновский не может повторно обращаться в суд с аналогичными требованиями. Ранее глава партии ЛДПР неоднократно обращался в суд с просьбой защитить свои честь и достоинство. При этом слова самого политика нередко приводили к скандалам различных уровней.
пятница, 10 июля 2015 г. ::В России
Жириновский требует миллион рублей от издательства из-за неверной цитаты
Лидер ЛДПР подал иск из-за книги испанского журналиста Рафаэля Пока де Фелиу "Время перемен", где автор приписывает российскому политику цитату, в которой тот якобы рассказывает, как получал денежные средства от различных политических структур за выгодные для них публичные высказывания. Жириновский это отрицает.
понедельник, 13 апреля 2015 г. ::В России
Жириновский через суд доказал, что он не бездельник, и выиграл 100 тысяч рублей
Вице-спикер Госдумы и лидер ЛДПР частично выиграл иск против муниципального депутата Гендина и предпринимателя Боушева из-за статьи, которую он нашел порочащей его достоинство и деловую репутацию. При этом опороченное достоинство Жириновского суд оценил в 10 раз меньше суммы, которую тот хотел получить. До этого Жириновский и его соратники дважды проиграли похожие иски.
среда, 03 декабря 2014 г. ::В России
Жириновский высказался: возложил вину за катастрофу во Внуково на погибшего главу Total, отметив, что "Жадность фраера сгубила"
"Виноват сам покойный, потому что чего ты летишь так поздно ночью?" - заявил вице-спикер Госдумы и лидер ЛДПР. Также виновными в трагедии он считает экипаж французского самолета, диспетчеров столичного аэропорта и жадность то ли экипажа лайнера Falcon, то ли самого главы Total.
четверг, 23 октября 2014 г. ::В России
Жириновский хочет встретиться с Мишель Обамой
Глава ЛДПР предлагает ввести "диету Мишель Обамы" в России. Начать нужно со школ. Первая леди США предложила запретить в школах бублики и яичницу. В США, правда, такой диетой довольны не все.
воскресенье, 12 октября 2014 г. ::В России
Владимир Жириновский предложил ввести карантин в Госдуме из-за эпидемии лихорадки Эбола - "Дождь"
Как сообщил собственный корреспондент телеканала "Дождь" в российском парламенте, лидер ЛДПР заявил о необходимости сократить количество публичных мероприятий и отказаться от походов в африканские посольства в связи со вспышкой инфекции. Политик также сообщил, что внутри партии ЛДПР уже прекращены посещения, приемы и встречи с избирателями.
пятница, 10 октября 2014 г. ::В России