NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Легкая атлетика // Чемпионат мира

Зимний чемпионат мира по легкой атлетике в Китае перенесли еще на два года
Зимний чемпионат мира по легкой атлетике в помещении в Нанкине перенесен на март 2023 года в связи с пандемией коронавируса. Соревнования изначально были запланированы на 13-15 марта текущего года, потом были перенесены на год.
четверг, 10 декабря 2020 г. ::Спорт
На международные турниры за деньги позволят заявиться лишь десяти легкоатлетам из РФ
Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) разработала и направила в адрес Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) регламент получения российскими легкоатлетами статуса нейтрального спортсмена в 2020 году.
среда, 13 мая 2020 г. ::Спорт
Чемпионат мира по легкой атлетике перенесен на 2022 год
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) объявила о переносе чемпионата мира по легкой атлетике с 2021 на 2022 год в связи с переносом летних Олимпийских игр 2020 года в Токио на 2021 год.
понедельник, 30 марта 2020 г. ::Спорт
Федерация бокса подарит автомобили легкоатлеткам Сидоровой и Ласицкене
Ранее супруг Ласицкене высмеял подарок руководства отечественной легкой атлетики за победу его жены на чемпионате мира в Дохе: боксерам машина + 5 млн рублей, а легкоатлетам - смс от главы федерации с букетиком.
понедельник, 28 октября 2019 г. ::Спорт
Американскую прыгунью номинировали на приз Fair Play за искреннее поздравление россиянки
Международная ассоциация легкоатлетических федераций по окончании чемпионата мира в Дохе опубликовала шорт-лист претендентов на приз Fair Play, вручаемый за честную игру. Среди кандидатов оказалась американская прыгунья Сэнди Моррис.
понедельник, 07 октября 2019 г. ::Спорт
Российские спортсмены увозят шесть медалей с ЧМ по легкой атлетике
Сборная США уверенно первенствовала в общекомандном зачете на чемпионате мира по легкой атлетике, соревнования в рамках которого завершились в воскресенье в катарском городе Доха. Награды россиян не учитывались.
понедельник, 07 октября 2019 г. ::Спорт
Глава IAAF объяснил обмороки марафонцев на ЧМ тем, что спортсмены знали, на что шли
Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коу оправдал обмороки марафонцев на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе тем, что спортсмены знали, на что шли. Половина участниц женского марафона не добралась до финиша, некоторым требовалась медицинская помощь.
воскресенье, 06 октября 2019 г. ::Спорт
Российские спортсмены пополнили медальный запас на чемпионате мира
В Дохе 23-летний Михаил Акименко выиграл серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике в прыжках в высоту, показав результат 2,35 м. Золотая награда досталась Мутазу Эссе Баршиму из Катара, преодолевшего планку на высоте 2,37 м.
суббота, 05 октября 2019 г. ::Спорт
Легкоатлетка Дарья Клишина отказалась от выступления на чемпионате мира
Российская прыгунья в длину Дарья Клишина не выступит на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе из-за проблем со здоровьем. "Причиной стала травма передней поверхности бедра, которая не позволит показать мне здесь высокий уровень прыжков", - написала Дарья, объясняя решение.
пятница, 04 октября 2019 г. ::Спорт
Иранцам показывают по телевизору черные прямоугольники вместо легкоатлеток
В интернете появился фрагмент трансляции иранского телеканала чемпионате мира по легкой атлетике. Из-за жестких законов шариата иранцы получили весьма отдаленное представление о том, что происходило на стадионе.
четверг, 03 октября 2019 г. ::Спорт
Сергей Шубенков добыл серебро чемпионата мира в барьерном беге
Для российских спортсменов эта медаль стала третьей после золота прыгуний Анжелики Сидоровой и Марии Ласицкене. Они выступают на ЧМ в Дохе в нейтральном статусе. Более того, их медали не учитываются в итоговой таблице.
четверг, 03 октября 2019 г. ::Спорт
На чемпионате мира по легкой атлетике продолжают доминировать американцы
В катарском городе Доха продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. В пятый соревновательный день было разыграно четыре комплекта наград. Россиянам, выступающим на планетарном форуме в нейтральном статусе, медалей не досталось.
среда, 02 октября 2019 г. ::Спорт
Мария Ласицкене стала первой трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту
Россиянка Мария Ласицкене завоевала золотую медаль в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в эти дни Дохе, и стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в данной дисциплине.
вторник, 01 октября 2019 г. ::Спорт
Легкоатлеток на чемпионате мира возмутила работа операторов, снимающих их сзади и снизу
На чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе, который проходит при полупустых трибунах, была опробована новая подача видеоинформации - съемка сзади и снизу спортсменов, которые готовятся к старту. Некоторых участниц соревнований "находка" организаторов возмутила.
понедельник, 30 сентября 2019 г. ::Спорт
Анжелика Сидорова принесла России первое золото чемпионата мира по легкой атлетике (ВИДЕО)
На чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе 28-летняя россиянка Анжелика Сидорова победила в прыжках с шестом, преодолев планку на высоте 4,95 метра. "Я очень сильно устала, но при этом очень счастлива, счастлива от того, что мне удалось наконец-то показать то, что я могу, на самом главном старте сезона", - сказала Сидорова.
понедельник, 30 сентября 2019 г. ::Спорт
Чемпионат мира по легкой атлетике проходит при полупустых трибунах
Трибуны стадиона "Халифа" в Дохе во время финального мужского забега на дистанцию 100 м, которую в легкой атлетике называют королевской, были заполнены лишь на четверть. Впервые с 2005 года лучшие спринтеры планеты разыграли медали без участия восьмикратного олимпийского чемпиона Усэйна Болта.
воскресенье, 29 сентября 2019 г. ::Спорт
Первую золотую медаль чемпионата мира выиграла кенийка, победившая в марафоне
Кенийская бегунья Рут Чепнгетич выиграла золотую медаль в женском марафоне на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе, преодолев дистанцию за 2 часа 32 минуты 43 секунды. Сардана Трофимова, трижды побеждавшая на первенстве России, финишировала спустя двадцать минут. 
суббота, 28 сентября 2019 г. ::Спорт
На чемпионате мира легкоатлет помог финишировать конкуренту, установив при этом личный рекорд (ВИДЕО)
В Дохе на чемпионате мира по легкой атлетике Браима Сункар Дабо из Гвинеи-Бисау помог финишировать представителю Арубы Джонатану Басби, которому стало плохо из-за духоты в квалификационном забеге на дистанции 5000 метров.
суббота, 28 сентября 2019 г. ::Спорт
Российские легкоатлеты назвали золотой отель в Дохе домом колхозника
Сборная России по легкой атлетике пожаловалась на плохие условия проживания в отеле Ezdan Hotel в столице Катара городе Дохе, куда атлеты заселилась на время участия в чемпионате мира. Рооссияне жалуются IAAF.
пятница, 27 сентября 2019 г. ::Спорт
16-летняя эфиопская бегунья произвела фурор на чемпионате мира своей внешностью
На юниорском чемпионате мира по легкой атлетике среди спортсменов не старше 20 лет, который проходит в эти дни в Тампере, разгорелся скандал вокруг бронзового призера забега на 5000 метров. Ее обвиняют в занижении возраста.
пятница, 13 июля 2018 г. ::Спорт